рейтинг блогов

Удар по мировому спорту!

топ 100 блогов tettie21.07.2016

От Олимпиады отстранить, медали отобрать, заморозить проведение крупных соревнований. Разогнались-то как запрещальщики. Допинг – это, конечно, нехорошо. Но и всех под одну гребёнку стричь тоже неверно. Даже если на допинге попались несколько спортсменов, то зачем отстранять всю сборную? Это удар по мировому спорту!

Удар по мировому спорту!Фото: imgur.com

Тенденция сейчас наметилась такая, что в запрещённый список попадает всё больше препаратов, жизненно важных для спортсменов. Они тоже живые люди, у них тоже есть здоровье, которым не стоит пренебрегать. Например, тот же мельдоний Шарапова принимала на протяжении десяти лет не просто так и не для того, чтобы улучшить свои результаты. Он был прописан ей семейным врачом именно из-за её проблем со здоровьем. Нагрузки и стрессы у спортсменов колоссальные – это не мешок картошки в подвал спустить или понервничать над ужастиком.

Если человек в отличной физической форме, молод и весел, прекрасно себя чувствует, а результаты обследований идеальны, это ещё не значит, что его здоровью ничего не грозит. Даже наоборот, при высоких физических нагрузках очень страдает сердечная мышца. При определённом упорстве, с помощью штанги вы можете накачать ноги, руки, пресс и даже попу, но сердечную мышцу сильной делает совсем другое! Она нуждается в индивидуального рода поддержке. И вот как раз такой поддержки лишают профессиональных спортсменов.

Более того, физические нагрузки часто провоцируют психологические. Из-за чрезмерной физической активности наступает переутомление, следствием которого является депрессия, угнетённое эмоциональное состояние.

Сердечная недостаточность – это бич не только профессиональных спортсменов, но и простых людей, увлекающихся спортом. Завсегдатаям тренажёрных залов, молодым фитоняшкам тоже нужно быть бдительными. Наш организм вырабатывает нужные сердцу вещества, которых достаточно в спокойной обстановке. Но тем, кто ведёт активный образ жизни или часто сталкивается со стрессами, вырабатываемых веществ начинает не хватать. Этот недостаток необходимо восполнять искусственно.


Сердце спортсмена


К счастью, ещё остались препараты, которые могут использоваться не только обычными людьми, но и разрешены спортсменам. Например, элтацин по информации российского антидопингового агентства "РУСАДА" не содержит запрещённых субстанций. При использовании данного препарата нормализуется насыщение сердечной мышцы кислородом, а также наблюдается улучшение психоэмоционального состояния.

Элтацин представляет собой полноценный лекарственный препарат, в состав которого включены три аминокислоты (глицин, цистин и глутаминовая кислота), жизненно важные для поддержания психоэмоционального состояния и сердечно-сосудистой системы спортсменов. Стоит отметить, что элтацин принимают даже юные спортсмены. Но, как и у любого лекарства, у элтацина имеются противопоказания к применению и использованию, поэтому необходимо заранее тщательно ознакомиться с инструкцией и получить консультацию врача.


А тем временем российские спортсмены и болельщики с нетерпением ждут решения спортивного арбитражного суда Женевы по иску Олимпийского комитета России. От него будет зависеть, поедут ли ребята на Олимпиаду в Рио.


Какие, по-вашему, последствия несёт отстранение российских спортсменов от участия в соревнованиях?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лицом к лицу Лица не увидать. Большое видится на расстояньи... Вот прошло немного времени и контуры того, что произошло 7 октября начинают вырисовываться всё чётче. Становится совершенно ясно, что это была провокация, разработанная и спланированная спецслужбами Израиля и его лепшего ...
  Цхинвали, Сухуми. Офомилили, ага, соглашение о безвизовом режиме. То есть оформили давно, щас бумажками поменялись. Я только сбился по счету, в который раз. А еще, кажется, 59-е по счету соглашение подписали о сотруднчиестве в области ...
Мы вернулись из Москвыыы)  Было оч весело и не хотелось уезжать, но мое состояние было критическим - я поняла, что такое количество перелетов не для меня)))боюсь считать сколько их было за последний месяц, короче акклиматизация после всех стран ...
Приношу свои извинения всем тем, кто собирался слушать/смотреть сегодня в 21.00 передачу «Ищем выход. Что делать?» в эфире «Эха Москвы»; кто написал мне свои вопросы к этому эфиру; кто ожидал получить на них ответы. По не зависящим от меня причинам ...
Привет, друзья! С вами я, Бодя! Хотел выйти на балкон, воздухом подышать, так тут же за мной увязалась эта Кьяра! Вы понимаете, от нее никуда не спрячешься! Я уже и так, и этак, но она повсюду ходит за мной хвостом. Серому смешно, потому что он чуть что - и убегает на ...