"Удар из чужой тени"

топ 100 блогов makkawity10.11.2010 Отчасти я касался этого приема , когда разбирал вопрос "кому выгодно" на примере "топора со свастикой" , примененнного в борьбе двух мелких жуликов за ларек.
Но там был скорее перевод стрелок.

Более чистая версия выглядит так.
Вот есть некий скандальный журналист с острым языком и непростым характером, автор злободневных статей на политические темы, за которые масса народу открыто ругается с ним или требует "разбить собачью голову".
Среди тех, кто имеет на него зуб, есть депутат от скандальной партии, министр и целое молодежное движение.
Эти ссоры широко известны в Сети, как и угрозы журналисту со стороны указанных лиц или их представителей, хотя бы на уровне "извинись или будет хуже".

Но немногие знают, что этот же журналист увлекается, скажем, Гарри Поттером и активно сидит на форуме данной тематики (под ником, который он использует только в данной тусовке).
Его скверный характер проявляется и там, и среди поттеротолчков ненавистников журналиста тоже хватает.
И вот, не сойдясь с ним по вопросу трактовки эффектов заклинания "пенис максима" и понимая, что перещеголять его в боксе по переписке они всяко не смогут, трое молодых людей с этого форума устраивают ему засаду и таки разбивают собачью голову.

Итак, убит журналист. Дело - резонансное. Но - вопросы.
Какой по приоритету отработки и расследования будет версия поттеротолчков-убийц?
И как, буде ее примут и даже кого-то найдут и предъявят, на нее отреагирует общественное мнение, которое и без того знает, кто и за что его убил??
И с учетом общественого давления на резонансное дело, будут ли вообще искать в этом направлении?

Для подключающихся к разговору: отделяем обсуждение сферического приема интриги от реальной печальной истории, относительно  которой мое предположение о виновниках нападения описано в комментах.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В нашем марафоне  #наулицезима есть и такая тема в чеклисте: написать пост о том, что меня возмутило.  Вот как раз пришло время рассказать вам об одном якобы "очень благородном и бескорыстном" деле - приюте "Муркоша". Я час назад имела несчастье посетить это страшное место, ...
Давайте вспомним весь шик и престиж одной из самых больших гостиниц на территории СССР, которая, конечно же, называлась "Москва". Такие снимки всегда вызывают чувство ностальгии по советским временам. Смотрим далее. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...
Перепост приветствуетсяHTML  код для вставки ролика в ЖЖ: <FCK:object width="445" ...
Оригинал взят у mayavolf в Лжевасилий Омск все растет и растет! Не по дням, а по часам. Слышали народную мудрость, что если хочешь узнать как будет выглядеть твоя жена через пару десятков - посмотри на тещу? Подумала, а почему бы не попытаться и Омска сравнить с папашей. Все ...
Источник фото: www.shutterstock.com. Боевые подруги и друзья, Вы знаете, что время от времени я публикую в своем блоге творчество своих взаимных друзей. На днях я познакомила вас с творчеством своей френдессы lucia_karamel . Сегодня - еще один ее шикарный очерк "Как захомута ...