Удаленность р/д и тазовое предлежание

топ 100 блогов ru_perinatal12.02.2010 Девушки, у меня к вам вопрос. И мааааленькая просьбочка к духу перинатала :)

Вопрос:
При выборе роддома, насколько для вас играла роль его удаленность? Ну, при условии, что в роду ни у кого быстрых родов не было и подставы такой не ожидаешь :)
Я вся такая намылилась с ЦТА рожать, и на мой ПДР остаются только 15рд и рд при 72ГКБ (6 и 16 на мойке).
15ый мне как-то совсем ни уму не сердцу (ну вот не тянет туда совсем).
А 72ой на молодежной находится. А я на бабушкинской. От порога до порога, если ехать на метро, около 1.5 часов получается (в принципе, меня не особо напрягает - на метро сел и поехал, книжечку читаешь). Понятно, что на роды на машине поедем, но все-равно не близко выходит. А еще же туда для наблюдения мотаться.
Но я туда сегодня ездила знакомиться с врачем (Матуа Г.В.) и весьма он мне понравился.
У кого-нибудь был такой выбор? Какие еще могут быть проблемы из-за удаленности, кроме не успеть на роды доехать?
Вроде я что-то слышала, что ребенка нужно будет регистрировать в загсе недалеко от роддома? Вот для этого туда тащиться совсем неохота будет..
А с ЦТА, вероятно, у меня все обламывается, поэтому теперь есть моральная возможность подыскать р/д поближе.

И маааленькая просьбочка к духу перинатала:
В общем, чудо-врач Матуа нащупал у меня сегодня тазовое предлежание. И многоводие тоже нащупал.
(К слову - на узи в 32 недели ребенок тоже был в тазовом, но я потом еще несколько раз просила мою жк-шную гинекологичку пощупать - как там он лежит, не перевернулся ли. И она мне каждый раз уверенно сообщала, что он в головном лежит стопудово. Вот и верь им после этого, блин).
В общем, Матуа нащупал, отправил на УЗИ, УЗИ подтвердило. А у меня уже 36-37 недель. Правда, он меня обнадежил, что плод не крупный, у меня многоводие и он там пока свободно болтается, шансы есть, что перевернется. Я уже записалась на воскресенье к остеопату, посмотрю что это за зверь такой и что он сможет сделать.
Вот пусть он перевернется, а? Ну пожааааалуйста..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
[ ещё фото ] ...
Помните такую старую-старую рекламу на тему "электрика вызывали?" Вот она Это была реклама. А вот это - совсем не реклама. Ну, или наборот: эдакая "социальная реклама" на тему "не умеешь - не берись" и "использование дешевых низкокачественных электроустановочных изделий из поддержи ...
Мне кажется, самые искренние песни — те, которые авторы посвящают своим любимым и детям. Это тот случай, когда сфальшивить не просто не получится, но, по-моему, и не захочется. Сегодня — как раз такая песня: Этим постом я закрываю пункт музыкального челленджа "Песня, которую вы ...
Вощем, поэзия и музыка, как я поняла не всем интересна. Зато всем интересны скандалы, интриги, расследования модные тенденции. Ну, что ж. Их есть у меня!  Неделя моды в Москве завершилась вечеринкой, где собрались полувсбитые сливки. В смысле, не ...
...