рейтинг блогов

Удаление нежелательного волосяного покрова. Мой опыт с фотоэпиляцией.

топ 100 блогов edelich19.02.2011Косметичка Хочу пару постов посвятить телу и аппаратным процедурам для него, которые я неимоверно уважаю. Я вообще считаю, что с эффективностью аппаратных технологий не могут сравниться ни одни человеческие руки, какому бы профессионалу они не принадлежали... но об этом как-нибудь в следующий раз... сегодня про необходимое - один из современных способов радикального удаления нежелательного волосяного покрова - про фотоэпиляцию.

Удаление нежелательного волосяного покрова. Мой опыт с фотоэпиляцией.


Мне совсем не хочется уделять много внимания технической стороне вопроса... принцип работы аппаратов для фотоэпиляции широко описан в интернете, так же как и сравнительные анализы с другими видами эпиляции. Однако, не рекомендую читать статьи лишь на сайтах салонов, предлагающих данную процедуру. Многие из них даже не удосуживаются уделить должное внимание противопоказаниям к фотоэпиляции, а они есть: свежий загар и фотодерматоз, злокачественные и доброкачественные опухоли, предрасположенность к формированию келоидных рубцов, варикозное расширении вен на месте проведения процедуры. Относительные противопоказания - те же, что и для любых серьезных косметологических процедур: обострение системных заболеваний кожи, острые вирусные инфекции, беременность, сахарный диабет в стадии декомпенсации, психические расстройства, глаукома, болезни сердца.



Многие рекламные статьи выделяют главные факторы, которые непременно должны соблазнить потенциального клиента на процедуру фотоэпиляции: безопасно, безболезненно, вечно. Однако, лукавство в данном случае не совсем оправдано.
Безопасно будет только при условии соблюдения всех предосторожностей, только на современных аппаратах и только в руках опытного доктора (!), который предварительно уделит вам должное внимание. Например, доктор должен предупредить, что прием некоторых лекарственных препаратов (антибиотики тетрациклинового ряда и сульфаниламиды) может повышать светочувствительность кожи, поэтому, во избежание ожогов, процедура фотоэпиляции может быть проведена только через 2-4 недели после прекращения употребления лекарств. Так же доктор обязан предложить тест на фоточувствительность, особенно если у вас смуглая кожа. Результат теста позволит оценить предрасположенность к гипер-или гипопигментации и образованию рубцов. А к тому же, так можно оценить и сам эффект от предстоящей процедуры, потому что "тест" (он бесплатный!) - это одна вспышка в интересующей вас зоне.
Когда я говорю про современные аппараты, имею ввиду те, которые оснащены системами охлаждения кожи, оснащены фильтрами отсекающими ультрафиолетовую часть спектра света и предоставляющие возможность настройки параметров для проведения процедуры в зависимости от индивидуальных особенностей каждого конкретного клиента. Самые передовые комплексы "научились" удалять и светлый волосяной покров, хотя считается, что наилучшие результаты достигаются у обладательниц бледной кожи и темных волос.

Удаление нежелательного волосяного покрова. Мой опыт с фотоэпиляцией.

Болезненность процедуры, конечно, дело сугубо индивидуальное... однако, советую изначально настраиваться на то, что неприятные ощущения все же будут. Сама вспышка, которая длится примерно 35 миллисекунд, какой-либо боли не доставляет, легкое ощущение жара можно ощутить уже после оной. Интервал между вспышками не меньше 10-ти секунд и уже "обработанная" кожа второй раз не затрагивается. Для особо чувствительных натур во время фотоэпиляции применяется локальная анестезия. Я же ни разу этой возможностью не воспользовалась. После процедуры с обработанной кожи удаляется гель-проводник и по желанию наносится смягчающий аэрозоль или крем, доктор может так же предложить ледяной "компресс".
Если пытаться сравнить ощущения от восковой депиляции и фотоэпиляции, я бы сказала, что для зоны подмышек и бикини (в особенности глубокого) первая экзекуция гораздо более болезненная и изматывающая. Например, на каждую подмышку у меня уходит всего по два световых импульса, с бикини чуть дольше, но обработка обоих этих зон + потраченное время на раздевание у меня занимает минут 15. Естественно, обработка ног потребует гораздо большего времени (40-60 минут).

Какой-либо специальной подготовки перед фотоэпиляцией не требуется. Однако, она не проводится после ваксинга, т.к. волосяные луковицы удалены и попросту не на что будет воздействовать свету (вспышка действует только на зрелый фолликул). Идеальный же вариант - переходить на "фото" после бритья.
Для процедуры не нужно ничего отращивать. Хотя некоторым докторам будет удобнее, если вы продемонстрируете около 1 мм волосяного покрова, дабы гарантированно охватить все области.
Не лишним будет упомянуть о том, что во избежание гиперпигментации, после фотоэпиляции стоит воздержаться от загара на солнце или в солярии в течение 1-2 недель после процедуры. Так же стоит помнить, что если обработанные области "открытые", в первое время им следует уделять дополнительное внимание и использовать защитный крем SPF 30 и выше.
Удаление нежелательного волосяного покрова. Мой опыт с фотоэпиляцией.

Должна предупредить, что процедура фотоэпиляции не может продемонстрировать моментальные результаты. Волосы начнут выпадать в течении первых 7-ми дней после процедуры (это опять же сугубо индивидуально.. кто-то может порадоваться уже через пару дней, мне же стабильно нужна неделя, если не больше), естественно в это время волосы, появляющиеся на поверхности кожи, придется сбривать.
После выпадения всех волосяных фолликул, которые на момент проведения процедуры находились в активной фазе роста (они больше никогда не вырастут!), кожа остается абсолютно гладкой... абсолютно - ключевое! Невероятно впечатляющий и подкупающий результат.
Дабы сохранить эти ощущения на годы, фотоэпиляция проводится курсом, т.к. снова начнут отрастать волосы, фолликулы которых в первый раз находились в фазе покоя.
Новая "партия"  созревает на каждых частях тела по разному, поэтому и интервал между сеансами может быть разным, но желательно не больше 8-10 недель.  Как правило, для ног, бикини и подмышек промежуток составляет полтора, а то и два месяца, для лица - 3-4 недели. Уже после первой процедуры волосы заметно редеют и становятся очень тонкими. Так же решается проблема с их врастанием и раздражением кожи. Возможно, кого-то удовлетворит и этот результат и надобность в следующих сеансах отпадет, но если вы решили довести дело до победного конца, стоит рассчитывать в среднем на 5-7 повторений. Тем не менее, количество процедур сугубо индивидуально, зависит от гормонального фона, индивидуального цикла роста волос и конституции конкретного человека. Я же полностью удовлетворилась лишь с 10-ой процедурой, при том что я никогда не могла похвастаться особо густой растительностью.
Раньше времени "испортить" финальные результаты фотоэпиляции (а это примерно 5 "лысых" лет) могут нарушения в эндокринной системе и/или гормональные изменения (беременность, например). В этом случае ситуацию скорректируют несколько дополнительных сеансов, естественно, только после устранения причин сбоя.

И напоследок, хочу уделить внимание системе оплаты.
Некоторые салоны придерживаются ценовой политики "фиксированная цена за одну вспышку". Конечно, они вас всегда могут сориентировать во сколько приблизительно выльется та или иная часть тела (например, для ног в среднем требуется 100-150 вспышек, для бикини - 10-20, а на подмышки по 2-4 с каждой стороны), но это грубо и, сами понимаете, доля риска быть обобранной присутствует, если только в процессе вы сами не станете подсчитывать количество сделанных импульсов.
Более разумный и самый распространенный вариант - более или менее фиксированная цена за определенный участок обработки. Цена может немного варьироваться в тут или иную сторону, базируясь лишь на индивидуальных особенностях.
Идеальный же вариант - фиксированная цена с последующим ее понижением. Суть в том, что каждая последующая процедура обходится дешевле. Естественно, чтобы доктор не работал фрилансером, есть сумма ниже которой вы уже не уйдете, но уверяю разница в начальной и конечной цене очень ощутима.
Тем не менее, очень надеюсь, не нужно напоминать, что выбирая любую процедуру, которая таит в себе те или иные риски, нужно в первую очередь выбирать доктора, а лишь затем его систему оплаты и салон под чей крышей он работает.


А какой способ удаления волос предпочитаете вы?


P.S. рижанкам могу порекомендовать доктора Инесе в салоне Wellslim. Помимо скорости и чистоты работы, у нее те самые "правильные" цены с понижением (последние разы я платила по 40 лат за глубокое бикини + подмышки, на ноги я так и не разорилась). Запись не через администратора, а на прямую (тел. 29583562). Рекомендую сходить на бесплатный, тестовый "выстрел", чтобы определиться нужно ли оно вам.
иллюстрации models.com и gettyimages.com

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нужны зоопарки или нет – вопрос довольно острый. Каждый раз, когда я затрагивал тему зоопарков, всегда в комментариях начиналась война. И часто в этих комментариях высказывалось мнение, что в зоопарках животным лучше. Давайте попробуем разобраться в этом… Я не хочу сегодня рассуждать ...
Подписав новое Пользовательское соглашение и внимательно ознакомившись с детальными разборами, - здесь и здесь , - его скрытых плюсов и очевидных минусов, хотел бы отметить следующее... Не так важно, нравится мне это или нет, - хозяин барин, а к площадке привык и ...
За грибами в эти выходные я не ездел и в следующие тоже не поеду, ибо они мне нахуй не упали, а если и захочу то пойду и куплю у бабок 500гр. этих самых маслят и пожарю с картошкой Доклад окончен. ...
Базовое - если человек кареглазый и черноволосый или тёмной русый, а так же кожа у него смуглая, это мягко говоря не значит что его предки это тюркские народы или скажем испанцы. Внутри любой популяции норма, когда рождаются разные люди, в том числе в виде сильных отклонений от наиболее ...
Увидел на Авито вот такую вакансию, вполне перспективная для нынешнего смутного времени. И главное друзей можно брать с собой, чтобы скучно не было. Копка червей Размещено сегодня в 11:22. Зарплата 20 000 руб. Работодатель ПО Объявлению на Avito c января 2015 Город Краснодарский кр ...