Учитель позвонил маме, и что из этого вышло

топ 100 блогов miliatania26.02.2018 Учитель математики, возмущённый отсутствием выпускницы на уроках по разным причинам, в том числе и по школьным делам, позвонил маме девочки и сказал, что он снимает с себя ответственность за её подготовку к ЕГЭ. По словам матери, учитель грозил ей, что снизит оценку по предмету из-за её постоянного отсутствия.

На перемене учителя вызвал директор школы и предупредил, чтобы он больше родителям не звонил, так как это не входит в его профессиональные обязанности.
-Почему не входит?- возмутился учитель.-Где это написано?
-В трудовом договоре. Вы должны действовать через классного руководителя, а сами звонить родителям не имеете права. Вы поняли меня? - грозно спросил директор.
-Не понял. Я работаю в школе 40 лет и привык держать связь с родителями своих учеников.
-Значит, отвыкайте. Мне не нужны неприятности. Мама девочки тут грозилась пожаловаться в районо, а мне это не надо.Ваша обязанность - провести урок. Провели - и до свидания.
-Я не могу вам обещать этого,-сказал старый учитель.
-Тогда увольняйтесь. Я найду учителя, который будет чётко выполнять свои обязанности.

Это почти дословный разговор одного моего знакомого, работающего в школе 40 лет или даже чуть больше. Я не удивилась. Такая школа у нас сейчас. Кто прав? Родительница? Учитель? Директор?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не могу не поделиться. (не моё) Всё больше людей пишет о том, как они привились вакциной и как у них всё хорошо. На второй день хорошо, на третий хорошо. Температура нормальная, кашля нет. Но как-то всё однообразно. Думаю, можно уже начать писать с фантазией. Например. Хокку: После ...
Откуда столько нытья? Вы же ещё вчера знали, что в городе проблемы с автомобильными движением из-за повсеместного ремонта — ну так какого же чёрта сегодня все снова ломанулись в центр на машинах? Каждый третий наверняка может добраться до ...
В немецких ротах пропаганды служили местами, скажем так, весьма нестандартные люди. Вот и креативы на тему "переходите к нам" у них местами получались, скажем так, нестандартными. Вот тут как раз и автор текста хороший, и картинки интересные. Правда, кто с такой листовкой пойдет, вопрос ...
Что бывает, когда раньше времени начинаешь праздновать перемогу ...
https://t.me/tamerlanrussov/8791