Учитель организует травлю ребёнка

топ 100 блогов papa_karl015.12.2014 Учитель организует травлю ребёнка 1
Вновь о мозговых вывертах учителей нашей школы. Одному мальчику не повезло оказаться жертвой травли. Нет, его не одноклассники гнобят, а учитель года. Ужасно, но к этому педагогу чуть было не попал наш сын.
Артём «новенький», он пришёл в нашу школу во второй класс. Спортсмен, чемпион, занимается с нашим сыном борьбой, поэтому с его семьёй мы познакомились близко. Он старший брат в семье, среднему 5 лет, а младший три месяца назад родился. Я этого парня я знаю, общался с ним, наблюдал его в детских коллективах, хороший ребёнок. Добрый, общительный, не злой, не агрессивный. Я же про него уже писал! Тренер им тоже весьма доволен.

Учительница сходу с порога: «Борец?! Бандита ростите??? У меня в классе все зайчики!» И понеслось… Цепляется и цепляется. Хулиган, злой, нападает на детей…
Парень из кожи лезет, чтоб хорошо всё было, во всех конкурсах участвует, внеклассные задания выполняет, уроки с мамой делает до часу ночи.


Перлы в лужу:

Один такой мальчик у меня, как ты, довёл свою маму, и она теперь лежит в земле…

Наказывать его надо чаще! Каждые выходные наказывать!

– Не можете учиться? Уходите с борьбы!
– Куда? В подъезд?!
– Меня не интересует. Я за школьную программу отвечаю.


Направила его к школьному психологу. А та, не разбираясь, к психиатру, точка. Мама позвонила в психиатрию, записаться на приём. Её там спросили о сути вопроса, она рассказала. Из трубки ответили, что это компетенция школьного психолога:
– Вы понимаете, что как только вы к нам придёте, это будет клеймо на всю жизнь! Ни одну комиссию не пройдёте! Спортсмен? Крест на спорте! Не вздумайте даже показываться. К нам приводят диких, шизофреников, а у вашего ребёнка лишь пара замечаний по поведению… – в общем, адекватный попался собеседник.

Однажды он ехал с нами в машине. Спрашиваем, как дела.
– А! Мне ребята объявили бойкот!.. А мне-то что!
Я слушаю и думаю. Бойкот – это не лексикон второклашки. Откуда-то из взрослого мира взялось это словечко. Какие дети будут бойкотировать чемпиона по борьбе и рубаху-парня? С чьей это подачи?

Учится на 4-5. И только за поведение одни двойки, учительница каждый день поганит дневник. «Вертелся, мешал, хулиганил».
Короче, как я понимаю ситуацию, училка ломает ребёнка об колено, чтоб был как все.

Собрание. При всём классе учительница вылила бочку желчи на несчастного. Не поскупилась. У мамы пропало грудное молоко для младшего. Нервы-нервы-нервы, дома случился обморок.
С папой пошли решать вопрос, прижали учительницу к стенке, какие, мол, претензии, почему дневник пачкаете, зачем третируете.
– Не-е-ет, что вы! Такого не было!!! – педагог включила задний ход – Претензий нет, учится хорошо, только на переменах тут это, того… – запустила «дурочку».
Теперь мама с папой думают о переходе в другую школу, а что делать?

Директор, как и в нашем случае, целиком и полностью за учителя. Заслуженный педагог, учитель года, высшая категория, никаких жалоб…

Очень напоминает мою самую ужасную учительницу. И тоже из второго класса. И вообще. Который раз прихожу к выводу, что мальчики и девочки для битья появляются с лёгких рук нерадивых педагогов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сначала давайте определимся, что такое ИГИЛ вообще, потому что ясность в терминах, она сразу прибавляет ясности в причинно-следственных связей. Так вот ИГИЛ с первого дня своего рождения, как и Аль-Каеда, это подразделения Пентагона  и ЦРУ на аутсорсинге, действующие строго по плану, ...
США поставили в страны Балтии, являющиеся членами НАТО, 100 единиц военной техники, которая предназначена для обеспечения их способности сдерживать потенциальную российскую угрозу. Об этом в понедельник, 9 марта, сообщает агентство "Ассошиэйтед Пресс". Цель поставки - "продем ...
Оригинал взят у ladstas в Врач о вакцинации: "Почему это скрывается от нас, медиков?" Михаил Сватковский – кандидат медицинских наук, хирург, флеболог с обширной практикой и будущий остеопат. И, пожалуй, первый врач, который по личной инициативе провел собственное ...
Да, непростая задача у ВОЗ - выбрать инфекцию для следующей "пандемии". После ковидлы не так то просто посеять мировую панику, убедить всех в "страшной угрозе". Надо тщательно прикинуть, сколько бабла получится срубить на "вакцинах", "диагностике", "лечении", на карантинных мероприятиях, ...
Мне ближе писать стихи, но и в прозе тоже экспериментирую, на сайте газеты "День литературы" опубликован мой дебютный рассказ. Рекомендую: ЛИНИЯ ЖИЗНИ Рассказ Андрей плохо спал этой ночью. На часах ещё не было четырёх утра, а он уже сидел на краю кровати, зевал, растирая ладонями ...