Учения резервистов

топ 100 блогов twower29.08.2016 Учения резервистов
Фото ©пресс-служба губернатора Ставропольского края

В Будённовске на базе размещения 205-й отдельной мотострелковой казачьей бригады начались учебные сборы регионального полка территориальной обороны. Он впервые сформирован в рамках проводящейся в стране внезапной проверки боеготовности вооружённых сил. Полк укомплектован резервистами - жителями Ставропольского края.
На первом построении к бойцам соединения обратился Губернатор Владимир Владимиров.
- Благодарю каждого, кто принял участие в сборах. Для этого вы оставили на время дома и семьи. Но если не защитить свою Родину, то не будет и дома. Если мы не отстоим родную землю, то не останется ничего, что нам дорого. Наш край впервые собрал полк территориальной обороны и доказал, что ставропольцы всегда готовы защитить свою страну, - отметил он.
Солдат и офицеров полка также приветствовали военный комиссар края Владимир Тельнов, представители командования Южного военного округа, 205-й отдельной мотострелковой казачьей бригады.
В ходе сборов, которые продлятся около трех недель, их участники восстановят и усовершенствуют воинские навыки. Планируется, что в сентябре личный состав полка территориальной обороны будет задействован в учениях «Кавказ-2016».



Чтобы было понятно о каких резервистах речь, прочтите вот это сообщение и посмотрите записи по соответствующему тэгу (там и положение о ..., и оклады, и финансовая ответственность):

Подразделения территориальных войск будут впервые сформированы из резервистов в ходе проходящей внезапной проверки Вооруженных сил РФ. Они же примут участие в стратегическом учении "Кавказ-2016", сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.
"В ходе проведения мероприятий внезапной проверки Вооруженных сил в рамках эксперимента по созданию новой системы подготовки и накопления мобилизационных людских ресурсов впервые будут сформированы несколько подразделений территориальных войск", - говорится в сообщении ведомства, поступившем в субботу в ТАСС.



Форма, конечно, не последний писк моды (ВКПО) и даже не предпоследний ("цифра").

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Две с половиной недели с гипсом были очень нудными. Одна рука. Я себя от скуки изучала, как объект. Душ ограничен, еду не приготовить и не поесть. Бинт пачкается, как его не ...
Секс-шопы приводят к вымиранию людей». Депутатов просят запретить интимные игрушки Депутатам предлагают запретить интим-магазины, секс-шопы и другие организации, реализующие сексуальные игрушки — соответствующее предложение размещено на сайте «Российская общественная инициатива». Группа ав ...
Венские эвакуаторы не щадят никого У туристов транспорт попроще Ну и бонусом — магнолия:) ...
Странные вещи с будущим: если к нему располагаться открыто - эта распахнутость поэтов навстречу - то оно, идя спереди назад, сокращается. Короткий, но насыщенный им поэтический век. Когда по касательной, как в боковом окне купе поезда, то оно идет веером - интересное, завораживает. А ...
1. Новое футбольное слово — «торсида». Обозначает группу болельщиков команды, происходит от бразильского термина. Опытные любители спорта, конечно, знали это слово и раньше, однако я вот прочёл на днях в первый раз, причём применили его не по отношению к фанатам какой-нибудь сборной, ...