Ученым Свердловской области требуется помощь.

топ 100 блогов ribakov04.11.2016 Не простая ситуация сложилась в результате непродуманных действий заместителя председателя правительства  РФ - Дворковича А.В.
За помощью  обращается  младший научный сотрудник Института электрофизики УрО РАН, направление научное деятельности - синтез и исследование высокопрозаичных керамических материалов - Лукьяшин Константин.
Ученым Свердловской области требуется помощь.
Ситуация  такая.


Константин Лукьяшин пишет:

   "Уважаемые друзья, родители садика ДОУ №568 (г.Екатеринбург) запустили проект по написанию писем Президенту РФ, что бы не допустить передачу садика в Муниципалитет. Садик находится в ведении Российской академии наук (теперь уже в ФАНО).

Ученым Свердловской области требуется помощь.

У нас ложилась тяжёлая ситуация.
Садик уникальный в своём роде. Прошу всех неравнодушных граждан написать письмо. Это у вас займёт 5 минут. У всех есть или будут дети, а дети это наше будущее и надежда. Мы всё делаем для них. Письма отправляем лично от каждого гражданина. Привлечение друзей и знакомых приветствуется. Наша цель 1000 писем.
Прошу, кто откликнется и напишет письма написать мне.
В приложение моё письмо с описанием ситуации, которое вы можете взять за основу вашего письма.
Заранее благодарю всех отозвавшихся.

Текст письма:

Уважаемый Владимир Владимирович!
  Я, Лукьяшин Константин Егорович, обращаюсь к Вам с просьбой не передавать дошкольное образовательное учреждение № 568, подведомственное ФАНО, в ведение муниципального образования «город Екатеринбург». Моя дочь ходит в данный садик и мне не безразлична судьба этого уникального садика.
  Проблема появилась в связи со следующим. По распоряжению Правительства РФ от 30 декабря 2013 г. №2591-р в ведение ФАНО передано 21 учреждение дошкольного образования (детские сады). И.о. директора Департамента науки, высоких технологий и образования Правительства РФ А. Мартыненко предложил указанные объекты, не являющиеся научными организациями, передать в ведение субъектов РФ (№З-П8-18942 от 04.07.2016 г.) Зам. председателя Правительства РФ А.В. Дворкович выдал поручение от 05.07.2016 г. №АД-П8-3855 о разработке передачи вышеперечисленных учреждений в ведение субъектов РФ.
  Дошкольное образовательное учреждение № 568 имеет за своими плечами длинный жизненный путь с 1981 г. Оно создавалось наряду с другими учреждениями (Институтами, поликлиникой) УрО РАН для детей сотрудников УрО РАН, в основном учёных. Из его стен выпустились тысячи ребятишек, которые в свою очередь уже успели родить своих детей и привести их в этот же детский сад. С Уральским отделением РАН на протяжении многих лет налажен прямой контакт по подготовке будущих инженеров и учёных: проводятся экскурсии в Институты УрО РАН, проводятся лекции и семинары для детей, программа ДОУ № 568 учитывает научно-познавательную специфику.
  Таким образом, дошкольное образовательное учреждение № 568 можно по праву назвать кузницей научных кадров для российской науки, которое гармонично входит в системную образовательную цепочку: детский сад – школа – ВУЗ – Институт РАН. Не побоюсь сказать, что в этом плане дошкольное образовательное учреждение № 568 это уникальное учреждение в России и его ни в коем случае нельзя потерять, а нужно наоборот транслировать данный опыт в другие регионы страны. А без научных и инженерных кадров новую инновационную Россию будет очень и очень сложно построить. Поэтому считаю, что передача садика в ведение муниципального образования «город Екатеринбург» без сомнений нарушит научную преемственность поколений, приведёт к нарушению образовательного процесса, потере педагогических кадров и накопленного многолетнего опыта. Это будет невосполнимая утрата для России.
  На данный момент детский сад находится в отличном состоянии и соответствует всем современным нормам и правилам безопасности, группы детского сада полностью укомплектованы детьми сотрудников институтов Уральского отделения РАН, в том числе на 60% детьми молодых учёных. Еще 50 малышей стоят на очереди для поступления в ДОУ № 568.
  Обращаюсь к Вам от безысходности. Уже много писем от различных организаций и родителей в различные инстанции было написано, но «воз и ныне там». Все пути сходятся в Правительстве РФ, т.к. решение о передаче якобы «непрофильных» учреждений РАН (теперь уже ФАНО) принято там господином Дворковичем А.В.

Поэтому я прошу Вас:
-помочь не допустить передачу ДОУ № 568 (г.Екатеринбург) в ведение муниципального образования «город Екатеринбург», и тем самым
-предотвратить социальную напряженность в научном сообществе Урала,
-предотвратить нарушение образовательного процесса (от садика до Академии наук) и преемственность поколений в науке Урала,
-сохранить отдельной строкой в бюджете РФ финансирование дошкольного образовательного учреждения № 568 (г.Екатеринбург).


С уважением и надеждой Лукьяшин К.Е.
____________________________________________________________________




Инструкция по размещению письма на сайте kremlin.ru:

-В адресной строке браузера ввести адрес kremlin.ru
-На открывшемся сайте выбрать в верхней строке раздел Контакты
-В разделе Способы связи в пункте Службы для обращения граждан к Президенту выбрать Отправить письмо Президенту России
-Далее откроется отдельная вкладка с инструкцией, как написать письмо, прочитав инструкцию, нажимаем в конце кнопку Отправить письмо
-Выбираем для обращения Электронную приемную Президента РФ, выбираем адресата, указав ФИО Президента (Путин Владимир Владимирович)
-Далее заполняем поля своими данными, в поле Тематика выбираем Образование.Наука.Культура
-В окно для текста обращения вставляем текст своего письма путем «правка» → «вставить» или shift и insert.
-Нажимаем Отправить письмо"
Оригинал взят у Ученым Свердловской области требуется помощь. lukyashin в Ломать легко, строить сложно!

________________________________________________________________________________
Константина Лукьяшина знаю лично. Уверен, что просто так просить о помощи не станет.
Я отправил письмо с просьбой пересмотреть решение о передачи детского сада в другое ведомство.
Надежд, что в правительстве РФ одумаются -  мало, но пробовать стоит.


Если не жалко своих 5 минут для помощи   ученым Свердловской области - помогите.
Не оставайтесь в стороне.

Так же нашел небольшую заметку в  СМИ о данной проблеме http://66.ru/news/society/190803/

Ученым Свердловской области требуется помощь. Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По местному радио крутят объявление, что в одну контору требуется дворник. И даже называют размер зарплаты. Но объявление выходит в эфир уже долго, видимо, желающий поработать нет. Возможно, просто все балаковцы уже нашли себе работу, или все-таки дело в размере оклада? Соискателям на ...
Купила я это счастье еще по осени. А руки до него дошли только сейчас. Что могу сказть. Одним из важнейших показателей качества измельченных чили (хлопьев, чипсов и т.п. ) являются: во-первых: - соотношение семян и плода - размер и твердость семян - толщина кожуры стручка и ...
Со стометровой сотовой вышки где-то на островке посреди Южно-Китайского моря 2 транслируем вам хорошее настроение:) 3 Закат и голоса гекконов в дымке леса тоже были прекрасны:) 4 5 ...
«Кисида довольно долго хорохорился, бравировал своей смелостью. Заявлял, что привидений не видел. Но 24 ноября японские СМИ разразились громкими заголовками: "Премьер-министр Кисида срочно переехал в гостиницу", "Внезапный переезд премьер-министра Кисиды в гостиницу" и т.д. Накануне около ...
Взято с  http://vz.ru/opinions/2011/9/7/520616.html 2 сентября мы незаметно отметили новый праздник – День окончания Второй мировой войны. В этот день в 1945-м капитулировала Япония. Но боевые действия на различных участках продолжались минимум до 10 сентября. А ...