Ученые нашли эликсир жизни

топ 100 блогов slon_moi_drug01.07.2011 Исследователи обнаружили средство, которое, как предполагается, может повернуть вспять процесс старения. Ученые полагают, что чудодейственный эликсир сможет продлить жизнь человека более чем на десятилетие.

Ученые нашли эликсир жизни

Рапамицин, который прозвали эликсиром вечной молодости, был создан на основе химических веществ, обнаруженных в почве на острове Пасхи. Этот остров - один из самых отдаленных от материка частей суши, находящийся в 2000 милях от побережья Чили.

Этот препарат был испытан на детях, страдающих прогерией, или синдромом Хатчинсона-Гилфорда. Это редчайшее генетическое заболевание характеризуется ускоренным старением организма из-за которого больные умирают в возрасте 12 лет. Всего в мире зафиксировано 52 случая этой болезни.

Установлено, что при синдроме Хатчинсона-Гилфорда у больного происходят молекулярные изменения, идентичные процессу нормального старения, только ускоренные. Причина этой болезни - мутации гена, который кодирует белки, из которых выстроен особый слой оболочки клеточного ядра.

Во время испытаний ученые наблюдали, как рапамицин очищал поврежденные клетки, оставляя при этом только здоровые. Американские исследователи, в числе которых ученый-генетик Фрэнсис Коллинз и ее коллеги из Гарвардской медицинской школы рассматривают возможность широкого применения этого препарата. Однако пока необходимы более подробные исследования сходства между прогерии и нормальным процессом старения, ведь их идентичность - это лишь одна из версий.

Не знаю, как там уж с процессом старения, а вот создать лекарство от синдрома Хатчинсона-Гилфорда было бы отлично, только врятли это случится в ближайшем будущем.





_________________________________

Выгодней всего квартиры в Черногории можно приобрести у компании "Adriatic Dream Properties". Покупкой осталась очень довольна. На сайте компании estateagents.ru представлено множество вариантов квартир, вилл, домов в Черногории.


Для того чтобы все документы хранились в полном порядке, а также для простого и удобного доступа, следует сделать переплет документов. Компания "Главархивпроект" осуществляет обработку, переплет, сканирование документов и многие другие услуги по приемлемым ценам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Три вещи нужно показывать мужьям как можно реже: слезы, небритые подмышки и характер. 2. Не спеши говорить, что это Твой Человек, пока вы не переживете вместе Утрату, Победу, Чужую Победу. И Ремонт. 3. Не рассчитывай на то, что твой муж будет силен в том, в чем ты сама «ноль без ...
Даша kidka , это у тебя :) Мы каждый обед ходим в «Маяк» за кофе и там играет джаз из такого вот волшебного приёмничка.  #91фотодня   #жилабылаосень ...
Правильная, конечно, статья в газете.ру, рассказывающая о нидерландской церемонии прощания с погибшими в сбитом самолете и показывающая, что Европа и нынешняя Россия (как государство) живут в разных цивилизациях. Но один тезис этой статьи не вызывает у меня полного согласия: Мы не ув ...
подчищают старые дела Рано утром 16 октября 2004 года в Линчёпинге на тихой улице Åsgatan центре города были зарезаны насмерть два человека: 8-летний школьник Мохаммад Аммури и 56-летняя преподавательница шведского Анна-Лена Свенссон. Жертвы были незнакомы и никак не связаны друг с ...
Поступило около 40-50 заявок от соискателей. Я ответил практически каждому, кроме пары откровенных идиотских заявок. С некоторыми мы встретились и дали им тестовое задание. Самое обидное, я бы взял троих, но вакансия одна. Мы свой выбор сделали. Кто в нашем коллективе станет четвертым, кто ...