Учение Ислама запрещает причинять вред человеку | Vladislav Kiryanov

топ 100 блогов Vladislav Kiryanov — 11.05.2012

Информация о том, что исламистское большинство в Египетском парламенте намерено узаконить так называемый «прощальный секс», оказалась фальшивкой. Первоисточником этой информации стала опубликованная в солидной египетской газете «Аль Ахрам» статья Амр Абд аль-Самеая, сторонника свергнутого президента Хосни Мубарака. Из-за этой публикации разразился скандал. Как только о ней сообщил на английском языке телеканал Al Arabiya, британская газета The Daily Mail не преминула сообщить об этом же. Затем появилась статья Дэна Мерфи в международной интернет-газете The Christian Science Monitor. Ее автор подвергает сомнению правдивость публикации в газете «Аль Ахрам» и сетует на то, что эту, по его мнению, лживую новость словно по команде подхватили западные СМИ, как будто только и ждали ее появления в пятницу утром 27 апреля. Вроде как все было заранее подстроено, как будто такая новость сама по себе не в состоянии взбудоражить журналистскую братию. Мусульманские СМИ, в свою очередь, все списали на коварные происки кафиров, стремящихся представить мусульман в качестве извращенцев: никакого законопроекта, который бы позволял секс с умершей женой, не существует, не было и быть не может. А эта утка была выпущена некими сторонниками Мубарака, преследовавшими некие политические цели.

Можно, конечно, согласиться, что никакого законопроекта не было и в помине, слыхом не слыхано и, вообще, бог миловал. Просто некие сторонники Мубарака преследовали некие политические цели. Впрочем, если законопроект все-таки был, то он непременно когда-нибудь всплывет из временного небытия, потому что существует явление, которое предполагалось узаконить с его помощью. Ведь никто не опровергал существование самого явления. Даже если допустить, что автор статьи в газете «Аль Ахрам» изначально ставил перед собой коварную цель ввести мировую общественность в заблуждение ложной информацией об исламистском законопроекте, то он, видимо, понимал, что ему следует писать о том, чему поверят. А верят, как правило, в то, что существует на самом деле. В данном конкретном случае существует явление, которое якобы собирались узаконить с помощью законопроекта, наличие которого опровергнуто газетой The Christian Science Monitor.

Но вот что касается законодательного снижения до 14 лет возраста вступления в брак мусульманок, то здесь исламисты египетского парламента не только не скрывают своего намерения узаконить браки мусульман с мололетками, идя навстречу действительно существующим, как они утверждают, требованиям мусульман Египта, но и, вместе с мусульманскими СМИ, не скрывают своей радости по этому поводу, видя в этом большие преимущества для всего мусульманского мира. В снижении возраста девушек, вступающих в брак, они усматривают возможность подключения девочек-подростков к деторождению сразу же, как только те переступят порог половой зрелости, чтобы еще более ускорить и без того стремительное увеличение численности мусульманского населения на планете, чтобы довести это дело до кондиции демографического взрыва. Опять же речь идет лишь о том, чтобы узаконить явление, которое уже давно существует: не только 14-летние, но и 13-летние девчонки повсюду в мусульманском мире могут стать последними по счету женами шестидесятилетних стариков с тугими кошельками. Конечно, могут быть и другие нюансы в таких браках. Но суть всегда одна: девочку кладут на брачное ложе в угоду (часто совершенно незнакомому) мужчине, который может быть старше ее на немалое число лет, не считаясь ни с желанием, ни с мнением самой девочки, которая лишь к 18-ти годам обретет полноценную физическую, психологическую, интеллектуальную, духовную зрелость, и до той поры, пока это не произойдет, девочка в современном цивилизованном мире считается ребенком. Заметьте, кстати, что исламисты говорят не о снижении брачного возраста вообще, включая жениха и невесту, они требуют лишь снижения брачного возраста невесты.

Известно, что в 1995 году президент Хосни Мубарак объявил о своем намерении запретить широко распространенную в Египте отвратительную практику обрезания девочек, по сути нанесения увечья, травмирования их гениталий, вплоть до полного удаления клитора (клиторидэктомия), больших и малых половых губ. Его убеждали отказаться от этого намерения, поскольку, как говорится, себе дороже: этим запретом он рисковал настроить против себя подавляющее большинство мужского населения страны, где, по данным отчета UNICEF за 2005 год, 97% женского населения в возрасте от 15 до 49 лет подверглись в детстве вышеназванному травмированию гениталий. Намерение Хосни Мубарака поддержал Муфтий Египта Мохаммед Саид Тантауи, но в защиту этого обычая резко выступили теологи Университета Аль-Азхар, который является старейшей и наиболее престижной мусульманской духовной академией. К ним присоединился даже главный гинеколог Каирского университета Мунир Фавзи, который заявил, что «женское обрезание глубоко укоренилось в жизни мусульман и в духовном учении ислама».

Тем не менее в 1996 году президент Хосни Мубарак ввел полумеру, ограничившую женское обрезание стенами больницы, что уже было небольшой, но все-таки победой над сторонниками этой варварской практики. Ведь до этого полузапрета женскому обрезанию подвергались девочки в возрасте от нескольких дней до достижения половой зрелости, причем лишь немногим, чьи состоятельные родители могли заплатить за операцию, обрезание делали в больнице, а обычно этим занимались так называемые «потомственные обрезатели», и они делали свое дело ножом, бритвой, или ножницами, а в некоторых случаях использовали даже такие экзотические режущие инструменты, как тонкое стекло, заостренные камни и собственные ногти, естественно, без применения анестезии, а наложение швов производили с помощью шипов акации и агавы. Трудно поверить в то, что после введения этого запрета «народные обрезатели» остались без работы, но во всяком случае их деятельность была поставлена вне закона.

Родителей, подвергающих своих дочерей этой бесчеловечной пытке (а иначе то, что делают «народные обрезатели», нельзя назвать), следовало бы судить и лишить родительских прав. Вся процедура причиняет ребенку нестерпимую боль и сопровождается обильным кровотечением, из-за которого нередко случаются фатальные исходы. Сразу же возникающие осложнения включают задержку мочи (ишурию) в острой форме, заражение мочевыводящих путей, внесение инфекции в разрезанные ткани, септицемию (гнилокровие), столбняк, а также гепатит и вирус иммунодефицита. Более поздние осложнения варьируют в зависимости от большей или меньшей степени удаления гениталиев. Формирование келоидных рубцов может привести к образованию мочеполовых свищей. Повреждение уретры и мочевого пузыря чревато недержанием мочи. В числе последствий травмирования генитального тракта могут быть дисменорея, диспареуния, бесплодие, вагинальные абсцессы, инфекции органов малого таза. Прочие осложнения включают образование эпидермоидной кисты, которая к тому же может быть инфицирована, возникновение неврином, постоянные боли в области таза. И все названное здесь – далеко не полный перечень возможных последствий.

Ради чего и во имя чего девочек подвергают таким страданиям? Аппологеты женского обрезания говорят, что цель этой практики в том, чтобы сделать женщин целомудренными, воздержными, благонравными, чуждыми похоти, распутства, равнодушными к чувственным половым влечениям, к плотским наслаждениям и, в конечном итоге, богоугодными. Хотя угодить богу - не самое главное, главное угодить мужу, которому надо, чтобы жена не прелюбодействовала и не нарушала супружеской верности. Причем мусульманские мужчины предпочитают не доверять своим женам, а гарантировать их верность посредством лишения их каких-либо сексуальных аппетитов. Тот факт, что они таким образом лишают и себя удовольствия иметь дело с женщиной, чувствующей и наслаждающейся близостью с мужчиной, их по всей видимости, не волнует, их вполне устраивает бесклиторный кусок мяса, в которыйпревратили их жен «народные обрезатели», лишив женщин их главной эрогенной зоны. Кстати, есть основания сильно усомниться насчет богоугодности женского обрезания. Священный Коран (аят 30, сура 30) гласит: «Творение Аллаха не подлежит изменению». А как же иначе? Ведь человек является наилучшим и совершенейшим творением Аллаха, а сам Аллах является наилучшим творцом. Все, кто осмеливается своими грязными руками исправлять совершенейшее творение Аллаха, как минимум не уважают своего бога, не говоря уже о поклонении ему. В этих липовых мусульман явно вселился шайтан, который повелевает им изменять естественный облик творений Аллаха.

Верность Аллаху и здравый смысл одержали победу в ноябре 2006 года на состоявшейся в вышеупомянутом Университете Аль-Азхар в Каире международной конференции, где был-таки достигнут консенсус о том, что женское обрезание противоречит учению Аллаха. В окончательном варианте документа, принятого на этой конференции, говорится: «Участники конференции призывают всех мусульман прекратить эту практику, поскольку учение Ислама запрещает причинять вред человеку». Неизвестно, как бы все пошло дальше, но дальше все случилось, как в пословице «не было бы счастья да несчастье помогло». Последней каплей, переполнившей терпение властей, стала смерть двенадцатилетней Бедур Ахмед Шакер, которую мать привела в частную клинику в городе Минья к югу от Каира для удаления клитора. Мать девочки обвинила докторшу в профессиональной халатности. Причиной смерти официально признана анестезия, а не операция по удалению клитора. Обе женщины были аррестованы.Это случилось за несколько дней до 28 июня 2007 года, когда было объявлено, что министерство здравоохранения Египта запретило медикам по всей стране практиковать женское обрезание любой степени и в любой форме.

Зимой 2011 года президент Хосни Мубарак был отстранен от власти в Египте. Как и следовало ожидать, первые в истории этой страны свободные выборы в Народную ассамблею, нижнюю палату парламента, принесли убедительную победу исламистам. Похоже, эти ребята полны решимости вернуть утраченное при Мубараке на круги своя.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Свежатинки подвезли! ... заглянул в буржуйский ютуб, а там... 12 апреля вышло официальное музыкальное видео на песню «Push The Pusher» с девятого студийного альбома «I AM» ...
по итогам доклада МО РФ ВГК итак - били и из каспия и из средиземки с кораблей ТУ160 били и со стороны каспия и со стороны средиземки уничтожено огромное число боевиков (один удар дал 600 трупов - очевидно ударили по казарам или еще как) это уже именно истребление тотальное и ж ...
Я может быть еще молодой и не опытный врач, считающий что надо людей спасать,  а уж коллег тем более, но видимо я чего-то в жизни не понимаю.  Но по порядку: Две недели назад переболела гриппом, сей час появилась аритмия, температура 37.2, одышка, ...
18 сентября 2010 года (завтра) в 12.00 состоится санкционированный митинг владельцев гаражей Санкт-Петербурга против незаконного уничтожения их собственности. Место проведения: промзона Парнас, территория гаражной стоянки КАС Парнас-4 ( угол ...
14:40:26 DSC_8737 Taken on March 4, 2017 Nikon Df ,24.0-120.0 mm f/4.0 ƒ/4.0 78.0 mm 1/60 640 Rīgas Motormuzejs. Рижский Моторный музей Mežciems, ...