учеба

топ 100 блогов gracebirkin25.01.2013 Живу в постоянном цейтноте, все время чем-то занята. Пишу, отвечаю на письма, говорю по телефону, консультирую и это все, не считая домашних дел и детей. 
Не жалуюсь, скорее наоборот. Хорошо, когда все время есть дело. 
Но конечно же, мне показалось мало, так я записалась на несколько курсов www.coursera.org. Теперь жду с нетерпением, первый курс начинается в марте. 
Формат - лекции он-лайн, с возможностью задавать вопросы, домашними заданиями и рекомендованной литературой. На английском, что тоже здорово, а то у меня self made english, никогда не учила ведь. Помню, когда начала работать в Cellcosmet, один из первых тренингов вела в Ирландии. За пару недель до начала выяснилось, что никакого переводчика с французского не будет. Ну, как в анекдоте про студента "когда сдавать?", я взяла английский тренинг бук, выучила наизусть, посмотрела два раза Титаник с субтитрами, прочитала со словарем первого Гарри Поттера и полетела в Дублин. 
Встречает меня в аэропорту приятная женщина, говорит "Хэллоу", а дальше я ее перестаю понимать. Она за рулем, едем мы в офис, она что-то бурно рассказывает, я периодически вставляю "really?", но совершенно не знаю при этом, о чем она вообще говорит. Наконец добираемся до офиса, я бросаюсь к директору компании, которая говорит по-французски и в отчаянии говорю ей:
-Шила, все пропало! Я не понимаю по-английски! Ни слова из того, что сказала Дейрдре, не поняла!
На что Шила спокойно отвечает:
-Don't worry, sister. Мы ее сами не понимаем, у нее родной гэльский, да еще она пятнадцать лет в Южной Африке прожила, только вернулась. 
В общем, от тренинга к тренингу в английском я как-то освоилась. Но заняться им постоянно собираюсь.

Кстати, у меня есть несколько курсов лекций, которые я читала косметологам, подумываю о том, чтобы читать их он лайн. Это вам может быть интересно? Например, курс по лечению целлюлита-питанию и т.д.?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дело было в городе Бахр-Дар. Он расположен на берегу озера Тана. Бахр - море, дар - около. Городок оживленный, симпатичный и вполне приятный, особенно в сравнении с другими. Мы приготовились слушать предостережения гида, она часто была против вечерних прогулок, однако, тут случилось ...
Чем заметнее становлюсь , тем именитее мои баны :) Вот например посмел упрекнуть во враках г-на vikond65 : ну дело житейское, ну русофобит человек оттого готов поступиться своей репутацией интернет-историка и описание штурма Праги выдать за описание штурма Варшавы . Как бы ...
У меня давным-давно В Новый год заведено: На карниз кирпичный ставлю Стопку водки за окно. А потом – она пустая!.. Всеми гранями блистая, Тайный знак подаст она: Чьи-то души, пролетая, Стопку выпили – до дна! Распускают злые духи Сплетни всякие и слухи, Что научно, тихо, кротко ...
А у мене вдома новий мешканець ))) Він вже подружився з плєдіком - будуть мені скрашувати довгі зимові вечори ) Правда, після двох його вбитих колег - навіть торкатись страшно ) Житиме у мене на почесному місці, буду любити, лелеїти та здувати ...
Слушайте, я на пять минут, я немного выпила( я немного выпила!!!) и хочу вам тут ...