рейтинг блогов

Учеба: инструкция по применению

топ 100 блогов yurkovskaya25.05.2017

Все мы знаем, что учение — свет. Без образования в современном мире никуда. Но насколько эффективно мы получаем и используем приобретенные знания?

Учеба: инструкция по применению


Правильная учеба

Развиваться интеллектуально возможно только таким же образом, как и физически. Допустим, вы хотите научиться плавать или кататься на велосипеде. Для этого надо сесть на велосипед или опуститься в воду и начать отрабатывать навык. Никто из желающих плавать не слушает лекции о плавании. Никто из желающих кататься не читает книги об устройстве велосипеда или статьи о том, как сохранять равновесие. Никто не идёт на теоретический семинар, чтобы научиться держаться на воде или уверенно проехать вокруг дома. Потому что голая теория здесь бессильна. Аналогично с изучением иностранных языков – пока ты не попадешь в языковую среду, заучивание неправильных форм глаголов или списка возможных времен так и останется бесполезным знанием.








Учеба: инструкция по применению






Это справедливо и для изучения любой другой информации. Чтобы действительно чему-то научиться, извлечь пользу из полученных знаний, надо обязательно получить реальный новый опыт и этот опыт осознать. Для этого не обязательно глубоко изучать теорию. Важнее проработать полученную информацию, дать собственную оценку, пропустив знания через собственное восприятие, приобретя опыт.

Неправильная учеба

Читать книги или слушать лекции — для взрослого человека не более, чем развлечение. Если в ваших планах научиться – экспериментируйте с новыми знаниями. Когда вы послушали спикера на вебинаре, но не отработали знания и не получили реальный опыт – это занятие прошло для вас впустую. Да, вы интересно и весело провели время, но вместо вебинара можно было просто посмотреть сериал – результат одинаковый.

По старой советской традиции «солдат спит, а служба идет», современные студенты нередко просто ходят в вузы, но результат посещения альма-матер — тусовка, не более. И бесполезный диплом на выходе.

И дело не в преподавателях. Занятие может быть очень увлекательным и полным полезной информации, лектор безупречен, харизматичен, талантлив. Но если вы не принимаете для себя решение вовлечься в учебный процесс, осмыслить данную вам информацию, получив собственное понимание, сделав и исправив свои собственные ошибки — все чудо-педагоги мира бессильны. Обучение станет эффективным только тогда, когда будет ваша работа в реальной жизни и практическое использование новых знаний. Тогда вы приходите к преподавателю анализировать ошибки и снова идёте применять полученное.

Все в ваших руках.

Вы можете применить информацию, приобрести и осмыслить собственный опыт, вернуться к лектору, задать ему вопросы, подумать еще, освоить эти сведения, пойти в мир за новым опытом и повторить цикл еще много раз, чтобы в итоге получить реальную пользу и измеримый результат. Или вы можете продолжать развлекаться, получая бесполезные «знания».

Выбор за вами!

Источник



Забирайте прямо сейчас бесплатно мой курс «Пять простых уроков Денежного мышления»!


  • Как изменить свое отношение к деньгам?

  • Как сделать любовь к деньгам взаимной?

  • Как разрешить себе стать богатым?

Для получения курса «5 простых уроков Денежного мышления» в подарок введите ваш e-mail и нажмите «Получить Уроки»:




Или забирайте курс «Пять простых уроков Денежного мышления» здесь:

http://mindset.yurkovskaya.com/startnow/

Учеба: инструкция по применению

Для получения курса «5 простых уроков Денежного мышления» в подарок введите ваш e-mail и нажмите «Получить Уроки»:








Добавить Юрковскую в друзья

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Приключилась как-то со мной такая история. Было это уже давно в конце 90-х. Шел как-то по привокзальной площади. Вдруг впереди в нескольких метрах раздался громовой крик. Одетый в очень приличный костюм пожилой мужчина в очках, со всклокоченными седыми волосами схватил за плечо ...
Полигон.медиа: "Патриарх Кирилл в очередной раз призвал духовенство «отказаться от раздражающей роскоши в условиях, когда вся страна ограничивает себя, жертвуя ради ближних». А вот чем владеет сам патриарх и его семья: ✅ 145-метровая квартира в Доме на набережной в Москве. Цена: 70 ...
Лайма Вайкуле - Еще не вечер 03:39  - Лайма Вайкуле - Только раз 04:12  ...
Частичка первая.При Сталине порядок был.Чаще всего люди, произносящие эту фразу, ...
Расплела виноград. Хочу что-то сделать для того, чтобы создать круг общения в реальном мире. Хреново, что я ничем, кроме тренажерки, не увлекаюсь. Люблю книги читать, уют дома наводить. И все. Была идея на танцы пойти, но танцы - это та же тренажерка. В том смысле, что люди туда приходят ...