рейтинг блогов

Участников «освобождения» арестовали…

топ 100 блогов irek_murtazin28.09.2014 Не ожидал, что мой небольшой комментарий к видео, увиденному в ЖЖ Участников «освобождения» арестовали… drugoi , вызовет такую бурную реакцию.

Устал повторяться, решил выложить в отдельный пост. Остаюсь при своем мнение, что ОМОН не имел права по требованию толпы отпускать задержанного. Должны были вызвать подкрепление, поднять по тревоге ДОН, применить оружие предупредительными выстрелами вверх…., но доставить задержанного в отделение полиции. А что зафиксировала видеокамера? Торжество беззакония, торжество силы толпы.

К вечеру воскресенья (в 21.36) РИА «Новости» распространила информацию, что «Столичные полицейские задержали всех нарушителей порядка, оказавших сопротивление полицейским в ходе инцидента с автобусом ОМОН на Большой Татарской улице, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель пресс-службы столичного главка МВД».

Задержание

В интернете появилось видео, которое было снято в минувшую пятницу на Большой Татарской улице в Москве, где, в частности, находится Московская историческая мечеть. На записи видно, что несколько сотен людей собрались около полицейского автобуса с требованием, чтобы из него выпустили ранее задержанного человека.

«Все нарушители порядка, оказавшие сопротивление сотрудникам полиции, были задержаны. В отношении них, в соответствии с составленными протоколами судом, принято решение об административном аресте. Кроме того, в отношении двух лиц возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти», и они задержаны», — сказал собеседник агентства.


Даже из этого сообщения видно, что силовики начали активно действовать не в пятницу и не в субботу, а только после того, как видео о событиях в пятницу на улице Большая Татарская начало стремительно распространяться по блогосфере. А если бы не было этого шума? Может и не было бы никаких воскресных задержаний. Так бы и думали те, кто вынудил ОМОН отпустить набедокуривщего земляка, что в России есть отдельные законы для русских, отдельные для татар, отдельные для украинцев, отдельные для чеченцев?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Особенно когда по улицам полураздетые туристы ...
Меня одного совпадение торкнуло?.. ...
но праздник же! поэтому сижу и занимаюсь запретным (на фоне своего диабета ) лопаю кукурузу сахарную из банки! точнее- уже вторую банку! на банке написано- без консервантов, хотя на вкус- явно сладкая  .... но вдруг без сахара таки....... порочное времяпровождение ...
Борьба с хищениями социалистической собственности – новая старая идея главы бюджетного комитета Совета Федерации Сергея Рябухина. Парламентарий предлагает вернуть в УК статью об особом наказании за хищение государственной собственности: «Сегодняшние реалии таковы: против России ...
Друзья на день рождения подарили билет в океанариум и поездку на Уральский Марс). Про Марс позже расскажу.       Екатеринбургский океанариум оказался очень даже замечательным! Помимо разнообразных рыб, скатов, акул и дельфинов, там есть выдры, черепахи, ...