рейтинг блогов

Уборщица Вконтакте и работа мечты

топ 100 блогов nikitskij23.02.2014 Уборщица Вконтакте и работа мечты

Если бы фильм «Социальная сеть» снимался в России, то большую часть в нем заняли бы постельные сцены в главном офисе Вконтакте.

У меня есть один московский знакомый, разработчик игр, он накоротке с ведущим программистом Вконтакте. Не знаю уж степень этого "накоротке", но, по крайней мере, у него есть доступ к весьма пикантной информации о трудовой закулисе этой социальной сети. Информация достоверная на 146%, как вы понимаете, тем не менее, в рассказываемые им байки я не верил до поры до времени. А потом на "Фонтанке" вышел вот такой материал и, в принципе, оснований сомневаться в словах моего знакомого не осталось.

Так вот, как-то ведущий программист Вконтакте вернулся из Тайланда, куда ездил вместе с Ильей Перекопским, бывшим замом Дурова. О своих приключениях с Перекопским программист тщательно и живописно рассказал, и, я вам доложу, что про российский интернет надо снимать не «Социальную сеть», а «Волка с Уолл-Стрит» ну или «99 франков», потому что в России сбылась мечта интернетчика: работа Вконтакте – много денег, наркотиков, алкоголя и беспорядочного секса с моделями.

Такое удовольствие там правда не у всех, но начиная с совместной поездки в Тайланд программисту открылся настоящий мир успешного молодого человека. Под успехом в данном случае подразумевается «блядство, разврат, наркотики», в буквальном разумении, конечно.

Но Тайланд, допустим, можно трактовать как культурный досуг, на который у каждого гражданина имеется право в свободное от работы время. А как же проходят трудовые будни менеджмента крупнейшей российской социальной сети. На самом деле, точно также.

Уборщица Вконтакте и работа мечты

Помните уволенную стюардессу из Аэрофлота, которую наняли Вконтакте или деньги, которые кидались людям из Зингера? Все эти скандальные, довольно прикольные, но в целом омерзительные идеи – дело рук именно Ильи Перекопского. Кстати, та девчонка из Аэрофлота пошла работать помощницей именно к Илье. Сколько тысяч комментариев «я б вдул» было написано по интернету после той истории. А Илья вдул. Вообще, оказалось, что во Вконтакте работало несколько сотрудниц, основной функцией которых было особым образом обслуживать Илью и его брата Игоря.

Да, для некоторых своих сотрудников Вконтакте предоставлял особые условия содержания. У Ильи, например, в какой-то момент внезапно оказалось в собственности модельное агентство. На кой ему модельное агентство? Ну наше государство запрещает содержание борделей, даже для сугубо личного пользования, поэтому каждый крутится как может. Под эту контору даже арендовали офис... В пентхаусе ... Для вечеринок, утренников и других культурных мероприятий со снегурочками и... снегом.

Вот так выглядело это заведение:

Уборщица Вконтакте и работа мечты

Само собой к такой квартире должна прилагаться и не менее шикарная уборщица. Да, это настоящая уборщица!

Уборщица Вконтакте и работа мечты

А к уборщице Мерседес S-класса за 7 млн рублей.

Уборщица Вконтакте и работа мечты

И все за счет компании. Потому что, если хорошо не отдыхать, то как можно хорошо работать?

Вероятно, Илья cделал для развития Вконтакте столько, что ему вполне заслуженно полагались все перечисленные выше ништяки, может он ещё и дороже стоит? Нам этого никогда не узнать, поскольку рабочая информация строго засекречена, это серьезный бизнес.

Так или иначе, но денег Илье все равно не хватало. Хоть он и получал 2 млн долларов в год (это включая, выписанные самому себе бонусы), чтобы как-то зарабатывать поприличней, пришлось открыть еще и пару своих рекламных агентств, через которые шли все деньги от рекламы Вконтакте. В итоге, правда, у самой сети почти не осталось чистой прибыли. Ну, а что делать, «Паша денег не дает - Илюша деньги сам возьмет». Не нам-то, до их бабла дела никакого, контора все-таки частная, а вот акционерам дело есть, и дошло до того, что свои претензии они уже выражают публично.

А теперь вывод, достойный отливки в граните: «С такими топ-менеджерами и конкурентов не надо». А самое печальное, что подобных у нас не так уж и мало. Ну, благо, наркотики сильно сокращают жизнь, поэтому и протянут они недолго.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Прокопьевск.ру ВКонтакте http://vk.com/prokopievsk Главная http://vk.com/public39054768 Новости ...
Архив записей в блогах:
ну а что, лет 20 я еще проскриплю ... из жалости дадут! красиво? правда вот до генерала армии мне не дотянуться ... и кант другой правда генералы армии сейчас носят погоны а маршалы? я пока скромненько, с одной мохнатой ...
В новостях- Рената Литвинова, у которой квартира во Франции стоимостью с десятки миллионов евро, вернулась в Россию. Замечена в Петербурге в отеле Астория. По словам Литвиновой, ее жизнь сильно изменилась в Париже. Будучи в Москве, она не могла себе позволить сидеть в кафе и не спеша ...
Это 2017, кажется, год, это донецкий аэропорт. Это (справа налево) – командир «Спарты» Воха (Владимир Жога). Это Александр «Злой» Шубин. Это приехавший к нам в наш 4-й разведовательно-штурмовой батальон, а потом и в «Спарту» с концертом Рич. И я, грешный. Воха такой счастливый, не ...
Минздрав нашел серьезные ошибки в рейтинге самых эффективных систем здравоохранения, который был опубликован сегодня агентством Блумберг. В этом перечне Россия занимает последнее место. По словам главы Минздрава Вероники Скворцовой, агентство использовало не официальную статистику, а ...
Ибо звиздец. Ожидаемый, к сожалению. В преддверии матча я встречался с товарищами-торпедонами Ромой "Сидом" и Севой "Кальмаром". Обсуждали. Сошлись с Ромычем на "3 - 1", но выпили с отчаянной надеждой: "А вдруг Дзюба...". Нет. Спасибо, блд, сборная. Это не рок-н-ролл. ...
  • GeneralSobic : Скачать бесплатно программу скачивать вконтакте http://t.co/0NuFqa6e0f

  • AlevKru : Скачать бесплатно программку для взлома в вконтакте kontaktmaster gold http://t.co/HBardU0CiV

  • atouriua : Скачать сайт вконтакте на компьютер http://t.co/1SzCOBvQNJ

  • tyumnews : Новая группа «ВКонтакте»: тюменки решили рассекретить всех козлов / #Тюмень / / Вслед за нашумевшими группами «.. http://t.co/C2P8K3ZNwY

  • cmrhgrslv : Скачать программу для вконтакте вормикс http://t.co/hsqfcijaV8

  • WillyLam27 : Скачать программу шпион вконтакте торрент http://t.co/tDeVJkNBPg

  • rodion907 : Ребят, конкурс пока переносится. (Виной тому администраторы ВКонтакте) В ближайшее время попытаемся что нибудь придумать.

  • MsZayka : RT @bahhtee: Мы проучились с ней 5 лет в универе, и вконтакте друг у друга в друзьях, наверное,столько же. Сейчас она серьезно спросила: —…

  • Labus_e : Названы группы самых популярных смартфонов ВКонтакте

  • Shedevers : Вконтакте появилось сообщество, где собраны самые крутые фишки и изобретения - Очумелые ручки http://t.co/iIImulwPGe

  • vipinachan : Как скачать видео с вконтакте http://t.co/x3DF2BmQPi

  • chAzeLie_16 : Скачать программа для скачивания музыки вконтакте http://t.co/8wwwLXnVse

  • kim19703 : Напоминалки о днях рождения ВКонтакте иногда бывают полезными. "О,этот мудак ещё у меня в друзьях? Удалить нафиг!&

  • ehsnatalan : Вконтакте - это где ты лжешь своим друзьям. Твиттер - это где ты честен с незнакомцами.

  • LyannGrace : Программа для скачивание музыки с вконтакте http://t.co/q44UGHWUqU