Убийство Ясера Арафата | В поддержку Израиля

топ 100 блогов Сообщество «В поддержку Израиля»31.01.2013

В новой взрывоопасной книге издательства DeltaFourth впервые рассказывается кровавая история, стоявшая за смертью палестинского лидера Арафата. Расследование утверждает, что Ясир Арафат был убит, DeltaFourth идет по следам через Рамаллу, Газу, Вифлеем и Иерусалим, раскрывая заговор, ведущий в его внутренний круг.

 Разговаривая по телефону, вдова пронзительно кричала, как завзятая плакальщица для новостного шоу: «Они убивают Абу Амара». Это был ноябрь 2004 года. Вдовой была Суха Арафат и Абу Амар был ее мужем. К тому времени он, скорее всего, был уже мертв, когда его жена рычала от ярости в эфире. В большинстве стран он был известен как Ясир Арафат.

И «они» его убили.

Ясер


Большинство журналистов придерживаются самой вероятной версии, поэтому не покупают то, что говорит Суха.  Некоторые писали , что бедная женщина была слишком возбужденной. Большинство полагали, что она – сука- стяжательница, которая просто узнала, что лидеры Организации освобождения Палестины не позволят ей присвоить сотни миллионов долларов, которые "старик" припрятал. Крик ребенка, которому отдавили пальцы, и он чувствует нестерпимую боль, был не более, чем наигранным давлением, чтобы извлечь больше наличных. Возможно, так и было. Но это давление показывает не только то,  что коллеги Арафата хотели оставить его вдову и дочь без гроша в кармане. Это было сигналом, что она не будет молчать о том, что она знала. То, что было Ясиром Арафатом, 75 лет, который 45 лет был символом палестинского народа, умирало от отравления в военном госпитале Перси близ Парижа. И что отравители были среди тех, кто были ближе всего к нему.

Раис, начальник, как палестинцы называли Арафата, как утверждалось первоначально, умер от болезни крови, цирроза печени, рака, даже от СПИДа. Первые действия Сухи не помогли прояснить истинные причина смерти или сделать их официальными. Она отказала французским властям в проведении вскрытия. Может быть, она не доверяла французским патологоанатомам, которые намеревались сделать широкий Y-образный разрез вдоль передней части тощего тела ее мужа. Может быть, она достаточно узнала об истории ООП в Европе, чтобы понять, что она не может полностью довериться никому. Но за несколько месяцев  до того, как он улетел в Париж, чтобы умереть, Арафат сидел в бункере своего штаба в Рамалле, немытый и никем не любимый, подозревая окружающих его людей, и, наконец, отказал в регулярном осмотре его  своему иорданскому врачу. После его смерти, один из начальников его службы безопасности прошел через его кабинет и смежную с ним квартиру, собрав все его лекарства и использованные аптечные бутылки, так чтобы никто не узнал, какими зельями кормили Арафата. Даже еще до того, как он умер, палестинцы говорили о заговоре с целью отравления –– Израилем, конечно. Еще одной специальностью Арафата было убирать неугодных палестинцев –– врагов и союзников –– не оставляя собственных отпечатков пальцев на месте преступления. Наконец, кажется, те вокруг него решили пойти по его стопам.

Ясир Арафат был отравлен под носом у людей, которые продолжают вести свой народ или рассматриваются как будущие палестинские деятели. DeltaFourth показывает, как это случилось.

 

*        *        *

С 2001 Ясир Арафат неуклонно терял уравновешенность . По крайней мере,за пару лет до этого, когда США посредничали в мирных переговорах с Израилем,впервые было отмечено, что его английский не так хорош, как он был обычно. Но нельзя же было заключить человека , который был «женат на Палестине», в заднюю комнату, чтобы он отошел в сторону и играл лишь вспомогательную роль. Да, он старел, но его базовое здоровья было по-прежнему крепким. В конечном итоге,  он заставлял свой народ страдать на каждом этапе своего упадка. Последние несколько лет Арафат проводил почти все свое время в Мукате, невзрачном здании в Рамалле, построенном англичанами как штаб-квартиры для их местного губернатора и был заимствован позднее Иорданией и Израилем. В конце концов, его передали Арафату и его новой Палестинской Администрации, когда он вернулся из эмиграции в 1994, чтобы основать государство.

Какого рода псевдогосударство он создал для своего народа? Мы вернемся к этому. Прежде всего, в каком государстве находился Арафат в эти последние годы?

Издательство DeltaFourth вводит нас туда. Во время интифады мы ходим по улицам разъяренной Рамаллы. Мы проходим мимо израильских танков, которые стоят в карауле возле Мукаты в паре сотен ярдов от места, где сидел знаменитый человек в своей синей усталости и черно-белой куфие. Мы шагаем по обломкам и мусору и перешагиваем через изнуренных боевиков с тяжелыми веками и пальцами на спусковом крючке. Проходим через комплекс строений и входим в президентское здание.

Внутри, мы видим высшее военное руководство, политиков и  финансистов ООП, спокойных и молчаливых и нервных. Они говорили о Председателе, который разваливался. К примеру,  Арафат всегда носил вторую куфию вокруг шеи, заправленную в рубашку наподобие шейного платка. «Он не стирает его много месяцев», - говорит один из его старших генералов. «От него плохо пахнет».

Палестинская администрация вокруг Арафата рухнула, поскольку насилие интифады унесло 3000  его граждан и ввело израильские танки в каждый город и деревню. К ужасу высокопоставленных лиц вокруг него, Арафат ежедневно скандировал о «миллионах мучеников», которых он ожидал, хотя в действительности к моменту его смерти, палестинцы прекратили почитать смерть и были унижены за мятеж, который они признали как ошибку. «Когда он сидел в своем бункере, - рассказывал один из его начальников полиции, - он всегда говорил о старых днях в Бейруте», «Он думает, что эта ситуация – точно такая же».

Арафат испытывал ностальгию по периоду 20 лет назад, когда, как он это видел, он столкнулся с министром обороны Израиля Ариэлем Шароном и мощью армии обороны Израиля после его вторжения в Ливан. Но сейчас он был в Рамалле и больше не был партизанским лидером. По крайней мере, не должен был быть. Он принял 4 миллиарда долларов иностранной помощи за предыдущее десятилетие, которые доказывали это. 

Его окружению казалось, что Арафат впал в прошлое, когда он не был вынужден идти на жесткие компромиссы главы государства. Когда радикальный революционный шик ООП привлекал таких посетителей, как Ванесса Редгрейв и Орианна Фаллачи и вызывал восхищение ИРА и красных бригад. Реальность изменилась, но Арафат не признавал ее. Как и любому диктатору, ему не хватало людей, близких ему, кто осмелился бы разоблачить наготу императора

Джибрил Раджуб, бывший глава гражданской полиции Арафата на Западном берегу, был одним из тех немногих, кто когда-либо был близок к Арафату, чтобы сказывать ему то, что он действительно думал. (Когда молодая Суха впервые приехала увидеться с Арафатом в его  ссылке в Тунисе, он попросил Раджуба забрать ее в аэропорту. «Я не вожу шлюх», - огрызнулся Раджуб). Харизматичный и грубый, он был также бандитом, который руководил международными операциями против богатых западных банкиров, захватывая их в заложники до тех пор, пока они не платили нелепые «налоговые отчисления». По странным экономическим соглашениям, разработанным между Израилем и палестинцами в рамках мирных соглашений в Осло,  Раджуб контролировал бензиновую монополию на Западном берегу, огребая миллионы для финансирования государственной службы безопасности, которая была немного больше, чем его собственная частная милиция. Он послал своих людей в США для обучения в ЦРУ. Он был мощным и одновременно бессильным перед лицом отца, каким он считал Арафата. В 2001 году, во время яростного спора в офисе Арафата, старик вынул свой пистолет и направил его на Раджуба, обвинив в стремлении заменить его в качестве палестинского лидера.

Однажды ночью в 2004, когда мирный процесс уже давно рухнул, и Арафат был в явном упадке в своей штаб-квартире в Рамалле, палестинский друг DeltaFourth был на телефонной связи с Раджубом. Он устал от жалоб Раджуба по поводу того, что Шеф отказывается прислушаться к голосу разума, чтобы изменить ход интифады, чтобы попробовать новую стратегию. Взятьподсвойконтроль.

 “Ну, так убей его”, -  нетерпеливо сказал наш друг.

“Ты с ума сошел”, - ответил Раджуб

 «Меня тошнит слушать, что ваши высокопоставленные люди считают, что Арафат испытывает удовольствие, ввергая нас в новые бедствия. У тебя есть оружие. Ты вхож к Арафату. Зайди к нему, приставь пистолет к его голове и застрели его. Действуй быстро, и ты  победишь. «Но сделай что-то». «Ты- настоящий придурок». Раджуб положил трубку. «У тебя просто не хватит духа», - подумал наш друг.

Но у кого-то хватило. Кто-то увидел, насколько отчаянной была ситуация. Кто-то понял, что американцы настроены покончить с Арафатом, и что Ариэль Шарон –– теперь премьер-министр — построил свой «барьер безопасности» вокруг Западного берега, так что палестинцы не смогут пустить кровь израильтянам, в то время как сами палестинцы воевали за правопреемство Арафата. Кто-то решил, что палестинцам, в конце концов, необходимо государство. Арафат должен был уйти.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Трамп переходит к Добрым Делам. И начать их хорошо перед праздниками, в пятницу, попозже после обеда, поближе к вечеру. Если 20 минут будет свободных от телика. Несколько свободных минут нашлись.. В течение 22 минутного выступления в пятницу господин Трамп огласил два таких Указа, по ...
Сегодня, второго марта, мы можем вспомнить две исторические вещи. 2 марта 1917 года Император Николай II отрекся от престола. 1 марта 2014 года Совет Федерации дал согласие Президенту Российской Федерации на использование Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Украины до нормал ...
По дороге из Антананариву на юг полно мест, где можно дешево и безопасно для здоровья отобедать. Туристы обычно страшатся подобных столовок, а зря - все съедобно и очень даже вкусно. По-малагасийски такие заведения называются Hotely. Под катом обзор столовки Kanto. В ней даже есть ...
(N.Morgan) 6/28/2014 - 8:13 утра по восточному поясному времени. Странное, закрученное изображение появилось на радаре. Аномалия напоминала звезду, ее центр находился в Sterling, округ Вашингтон. Автор видео хотел сделать более подробные изображения и проследить динамику, н ...
Бедный мой кот. Не нашла его обысное глистогонное  в виде суспензии (празицид) и купила Дирофен в таблетках. Результат был такой, что пришлось отмывать полы в коридоре и туалете. Бедное животное. Короче, не повторяйте моих ошибок. Сделала перерыв в прослушивании серьезных книжек ...