Убийство посла

топ 100 блогов uborshizzza19.12.2016 Только что в программе «Время», которая началась с опозданием на 7 минут (ранее был спецвыпуск?) сообщили, что в Турции убили нашего посла.
Показали лежащего посла и какого-то юркого юношу с пистолетом, который кричал «Аллах Акбар» и «Убирайтесь отсюда». Невнятно сказали, что еще кого-то убили, нескольких человек, но о них ничего подробнее не сказали.

В Интернете видно, как террорист убил посла – подошел сзади и выстрелил. Тучный, усталый, пожилой человек не успел понять, что происходит. Его звали Андрей Карлов, 62 года. В должности посла с 2013 года. Дослужился.

Карлов открывал выставку фотографий «Россия глазами турок» или что-то в этом роде. Да, террорист прекрасно показал, какова Россия их глазами – это страна, в посла которого можно спокойно стрелять при всем честном народе.
Почему посла не охраняли? Где охранники?

Это - сверхординарное событие, которое обычно бывает поводом как минимум для полного разрыва отношений, если не для войны. Однако освещается оно в штатном режиме.
Где выступление Путина? Где выступление Эрдогана? Пока соболезнования высказал лично один Оланд и кто-то из высших чиновников ЕС. Даже союзная Белоруссия ограничилась соболезнованиями от имени их МИДа.

Может, я чего-то недопонимаю? Может, наших послов можно спокойно стрелять? Послов у нас, что ли мало? Да как собак нерезаных! Другого пошлют, а как его убьют, так и третьего.

Главное – это деловой климат, сотрудничество с Турцией, которая нам до зарезу нужна: там же газопровод хотят построить.
Напомним, что "Газпром" планирует протянуть по дну Черного моря четыре нитки газопровода. Стоимость первой нити "Турецкого потока" оценивается в 4,3 миллиарда евро, а всех четырех ниток - в 11,4 миллиарда евро. При этом общая мощность газопровода оценивается в 50-60 миллиардов кубометров газа в год. Российско-турецкое соглашение по проекту газопровода "Турецкий поток" было внесено сегодня правительством РФ для ратификации в Государственной Думе.
Это ж какие деньги на кону стоят!

Уже сообщают, что сегодняшнее событие не помещает завтрашней трехсторонней встрече с представителями турецкого МИДа.

Зато в знак скорби Путин не явится на открытие Малого театра после длительного ремонте. Чем Малый театр-то провинился?

Люди, которые разменивают жизнь своих послов – собственно, лица России – на обещания построить какой-то газопровод…даже не знаю, что о них можно сказать.
Это плевок в лицо. Это невероятное оскорбление.
Мы все в большой беде.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
по клику должен открыться оригинал для распечатывания, размер небольшой, 10х6 ...
Довелось мне тут недельку помочь одному лицу должностному и повозить его по городу.... и повесили мне бумажку в виде  триколора (ну типа пропуска.. помните писал?) под лобовое. Так вот наблюдения небольшие за неделю... Гайцы как только видят, сразу ...
Погибло 36 российских рабов, как  положено рабам- глупо и бесславно. Их предки рабы погибали во время самой страшной войны столетия за свою абсурдную идею, которая заключалась в спасении жизни одного безграмотного чурки и защиты несуществующей "Родины". Эти погибли не менее глупо и ...
Московский трамвай отметил своё 125-летие. В честь дня рождения был проведен Парад старинных трамваев. В этот раз был выбран новый маршрут — Лесная улица — площадь Тверской заставы. Я пропустил обе ночные репетиции, поэтому в субботу выбрался пораньше — поснимать приход техники на ...
Как-то смешно, пишу чаще о неприятных выставках, чем о приятных) блин, я исправлюсь в новом году, честно-честно! В общем, соблазнилась участием в выставке новых для меня организаторов ООО "Си Джи Эл Си" (044) 223 45 39 [email protected] пр. Г.Гонгадзе, 20-В, к.654 ...