Убийство Немцова по сценарию Майдана

топ 100 блогов maxkolobkov28.02.2015 Убийство Немцова по сценарию Майдана

Убит Немцов.

Ночной интернет взорвали сообщения о смерти политика Бориса Немцова. 55-летний оппозиционер, как сообщили новостные агентства, был застрелен 4 выстрелами около Красной площади – на большом Каменном мосту.

Убица действовал крайне профессионально: хоть преступление и совершено в самом центре столицы, место выбрано киллером крайне удачно – открытый мост, около которого нет зданий, а соответственно, камер или случайных охранников. Кроме того, ночью движение в Москве весьма свободное, что позволяет быстро скрыться с места убийства.

Очевидно, что Немцова "вели" – киллер четко знал, где именно окажется политик вечером 27 февраля. За преступлением стоит целая группа лиц: киллер, водитель и как минимум тот, кто следил за Немцовым.

Понятно, что это не дело рук случайного сумасшедшего фаната вроде Дэвида Чепмена, в 1980-м застрелившем солиста The Beatles Леннона.

Здесь скорее след кого-то изощренного – например Ходорковского с Невзлиным – аналогичным стилем глава ЮКОСа разбирался в 90-х с надоевшими конкурентами. С авторитетом и статусами при этом не считались. Достаточно вспомнить как разделались с мэром Нефтюганска Владимиром Петуховым, за убийство которого по сей день отбывает срок начальник службы безопасности Ходорковского.

Вероятно, неслучайна и дата преступления – через день должен пройти оппозиционный митинг "Марш Весна": фактически последнее крупное событие либеральных лидеров. За год Ходорковский так и не смог объединить протестную публику вокруг себя, а тут еще как назло поругался с коллегами по оппозиционному цеху. Дикое убийство позволит забыть о расколе в стане либералов и вывести на улицу больше человек.

Циничный расчет Ходорковского может сработать. Тем более, что сценарий с убийством хорошо "заводит" и провоцирует толпу. Пример тому смерть в Украине журналиста Георгия Гонгадзе в 2000 году. С декабря 2000 года оппозиционные партии проводили на майдане Незалежности в Киеве многотысячные акции "Украина без Кучмы", обвиняя президента в причастности к похищению журналиста Георгия Гонгадзе. Это были первые попытки переворота, и их катализатором стало именно убийство Гонгадзе. Позже дело приобрело новый ход уже во время Оранжевой революции 2004 года.

Вероятно, МБХ решил сейчас взять все в свои руки, устав от детского сада с шариками и судами от Навального. Вот только стоит ли потенциальная Болотная во главе с кровавым лидером смерти человека?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В распоряжении редакции «Русской весны» оказались телефонные переговоры главы Днепропетровской области Игоря Коломойского с народным депутатом Олегом Царевым 9 мая 2014 г., 23:46. Осторожно ненормативная лексика. http://rusvesna.su/news/1400144093 Коломойский: Здоров. Царёв: ...
Едешь по Калининграду, а вокруг всякие фахверки, черепичные крыши, иномарки. Я точно в России?  Точно.  Можно выдохнуть ...
Возможно, видео было снято еще в прошлом году, а в интернет его выложили в результате каких-то внутренних ментовских разборок. "Новые" полицейские во всей красе. Маты лишь оттеняют общую картину беспомощности и опасности, которую менты представляют для окружающих. Причем, в 90% случа ...
7 марта сообществу исполнился 21 год. В России ему уже как три года можно выходить замуж (или жениться). В США, наверное, в некоторых штатах только недавно сообществу можно легально покупать алкоголь. Что бы вы подарили сообществу? Какой самый классный подарок вы получили от ...
Никогда мы не будем сытые, Никогда не будем одетые... Пусть голодные, неумытые, Но зато мaйданом воспетые! Никогда мы не будем умными, Никогда нам не быть богатыми, Но зато торговать не будем мы Никогда с москалями клятыми. Ну и пусть, что смешные пенсии И зарплаты, как в Сред ...