рейтинг блогов

Убийственное перемирие Донбасса

топ 100 блогов nadya-indi29.05.2016 Уже которую ночь не прекращаются обстрелы, ставшие постоянным спутником "перемирия" на Донбассе.
Уже которые сутки смерть собирает свой урожай.

Убийственное перемирие Донбасса
ФОТО: Игорь Иванов

Страшно так жить, когда не понять, почему слово "перемирие", которое должно соровождаться тишиной и покоем (пусть и недолговечными), на деле сопровождается смертью и страданием. Зачем тогда это названное лицемерие?

Страшно, когда все мировое сообщество радостно рукоплещет, и даже "соседи" не понимают всего ужаса ситуации: геноцид не остановлен, война не закончена, фашизму хребет не сломили.

Страшно, когда за один вечер командир теряет целый взвод...
Басурин вам этого не рассскажет, не такую задачу преследует руководство Республики.
Так долго мы похихикивали с укурка Тымчука, что аж не заметили, как и сами превратились в республику с девизом: "Потерь нет". Вот только за этими двумя словами, которых и вымолвить ничего не стоит, кроется страшная реальность: потери есть и они велики. Такова цена, которую за "перемирие" платит народ. Хотя, его не спросили, согласен ли он платить такую цену...

Например, цифры реальных потерь во время попытки укро-прорыва значительно отличаются от опубликованных на сайте Министерства Обороны ДНР... Но страшнее этих цифр лишь осознание того, что во время прорыва те, кто ценой своей жизни его останавливал, не получили поддержки "Корпуса"! Уж не знаю, обычное ли это неуклюжее равнодушие "Корпуса", когда артудар согласовывается по нескольку часов или откровенное предательство, но факт остается фактом: в поддержке бойцам было отказано. Подлый и низкий удар в спину.

Как осознать, что людей уже не вернуть? Как осознать, что их смерть, по сути, официально была "не нужна", ведь о ней и говорить-то "не принято"?

"Перемирие".
У нас - ползучее, удушающее, уничтожающее медленно, но неотвратимо "перемирие".
"Перемирие" как преступление против человечности.
"Перемирие" как чистейшей воды геноцид.

Давайте вспомним трагедию в Еленовке... Вот оно, "перемирие" во всей красе! И лишь пафосное заявление Захарченко о том, что пора бы укропам уже и "гробы готовить" - нет-нет, да и нарушит "идиллию" минского предательства.
Но, как показывает практика, минский процесс может "быть спокоен", и слова на деле так и остаются словами. Как говорится, "языком чесать - не мешки ворочать"...

Громогласные завления про "гробы", про Одессу, которую мы вернем (далёкая такая перспектива, с учетом того, что мы укропов-то от города отогнать пока не в состоянии), истории о том, как "шлёпнем Надю Савченко", если она сподобится приехать на Донбасс, - пока так и остаются звуками изреченными.

А люди слушают  и уже "посмеиваются"...  Год уже кормят нас беспочвенными обещаниями, и все меньше народ им верит.
Зря "говорящие головы" тешат себя надеждами, что пафосность их речей способна еще зажечь огонь слепой веры в гражданах.
Гробов тех, кто расстрелял людей у Еленовки, мы так и не дождались. Даже на "промке", во время тяжелого боя, наши солдаты не получили поддержки, хотя честно ждали ее.
О чем еще можно говорить?

"Перемирие" преподносят нам как достижение "Минска". И если эта перманентная война под видом мира - его достижение, то что тогда - "Минск", как ни предательство?
Пожалуй, главным достижением Минска пока остается изрядно располневшая физиономия Пушилина, да улучшившееся финансовое положение Никаноровой и Ко.

А люди? Люди все так же гибнут. Дома все так же рушатся...

Похоже, что "люди гибнут за металл". Вот только за чей?

__________________________
ПОСЛЕСЛОВИЕ

"Травы правильного пути - засохшие. Ветви разума - мелкие. Но мертвая земля принадлежит тому, кто оживит ее" - так говорил имам Марджани.
"Перемирие" - жестоко. Но это еще не конец. Определённо, это еще не конец.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
от телеграм-бота на днях (эльфография бережно сохраненна): Предположительно сегодня Павел Дуров на международном форуме в Давосе презентуют криптоплатформу Телеграм. На текущий момент Дуров лично еще ни разу не подтверждал, что ведет работу над этим проектом. В предверии этого события ...
План наступления на Донбасс, утвержденный Генеральным штабом Вооруженных Сил Украины, оказался в руках военного командования ДНР - об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на заместителя командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуарда Басурина. После проведения артиллерий ...
На входе в магазин "Рами Леви" сотрудник меряет всем входящим температуру. ...
В качестве запроса от читателей поступил такой: текст о браке для женщин; почему женщина хочет замуж, даже находясь в гражданском браке; почему так много дискомфорта и споров вызывает возраст, в котором следует выходить замуж.   «Ну, куда им ...
    Человек никогда не бывает абсолютно счастлив. Какие-то жизненные неурядицы, несбыточные мечты, неудовлетворенные желания мешают гармонии жизни. Даже в самой хорошей семье случаются несчастия, недовольство друг другом. Иногда ...