УБИЙСТВА В КУЩЕСТВОЙ - СЛЕДСТВИЕ КРИМИНАЛЬНОЙ ВЕРТИКАЛИ ВЛАСТИ

топ 100 блогов business_mag77721.11.2010 Отметим, что глава края Александр Ткачев еще в 2005 году после публикации в цетральных СМИ о банде ездил в Кущевскую, но тогда никаких мер принято не было. Накануне Ткачев выразил озабоченность за имидж региона в связи с массовым убийством, сообщает "Российская газета". Как заявил губернатор на заседании краевого Совета безопасности в Краснодаре, власть ничего не знала о существовании криминальной группировки в Кущевском районе и тем более ее никак не поддерживала. "Мы все шокированы, - сказал Ткачев. - Ведь главный подозреваемый известен как меценат. Кто бы мог подумать, что он способен на подобное".

Комментарий:
На примере станицы Кущевской хорошо видно, с какой легкостью пресловутая вертикаль власти превращается в криминальную вертикаль. Нет оппозиции, нет свободной прессы, нет нормальных судов – твори, что хочешь. И творят. Никого и ничего не боятся. Все друг друга покрывают. И все довольны.

В криминальную вертикаль втягиваются все чиновники до самого верха. До самого краевого начальства и даже выше. Что, губернатор Ткачев не знал, что происходит в Кущевской? Да все он прекрасно знал – ведь столько уже было сигналов, двадцать лет существовала банда, которая не просто занималась хулиганством, а творила беспредел. Наверняка губернатор знал, но пальцем о палец не ударил: ему это было не нужно; а скорее всего он и немало от этого имел – в крае-то таких Кущевских, надо полагать, не одна.

Разумеется, Ткачев усидит на своем месте. Еще и на повышение пойдет. Такими кадрами не разбрасываются. Накажут каких-нибудь мелких чиновников. Да и то нежно так накажут, когда уляжется шум.

Я по-прежнему не уверен, сто резню учинила именно банда Цапка. Ей это было не нужно: она и так все имела и все держала под контролем, в том числе всю местную и вышестоящую власть, всю милицию, суд и т.д. Если бы хотела убить какого-то «обидчика» (это одна из главных версий), сделала бы это по-тихому, не привлекая внимания, как уже не раз делала. Хотела запугать окружающих? Да эту банду и так все боялись, двадцать лет все помалкивали «в тряпочку», за редкими исключениями (кто не молчал, пытался сопротивляться, быстро отправлялся на тот свет).

Вполне возможно, что громкую массовую резню устроила какая-то конкурирующая банда, чтобы подставить цапковских, устранить конкурентов. Недаром же следователи никак не могут найти ножи, которыми резали людей. Если бы резню устроили именно эти бандиты, давно бы «раскололись» - для этого существуют безотказные методы. Но если человек НЕ ЗНАЕТ, куда делись ножи, как его ни пытай, он ничего не сможет сказать.

источник : http://blogs.mail.ru/community/liberalizm/698DBE043DC2D982.html


ТЕПЕРЬ ВЫ ПОНИМАЕТЕ КАКУЮ КРИМИНАЛЬНУЮ ВЕРТИКАЛЬ ВЛАСТИ ВЫСТРОИЛ ПУТИН, ЗА ГОДЫ СВОЕГО ПРАВЛЕНИЯ?



Кстати, Цапок, перед тем как его арестовали, рвался выступить перед журналистами. Возможно, собирался сказать: он не такой идиот, чтобы организовывать массовую резню в станице, которая целиком ему подконтрольна. Но ему не дали выйти на журналистов, поторопились упрятать в кутузку.

Как пишет один из блоггеров, «таких Кущевских в России тысячи и Цапков таких тысячи. Пример Кущевской показывает, насколько прогнила и коррумпирована система власти и правопорядка в стране".

Ну да, в городах, особенно крупных, такую криминальную вертикаль, где никакой власти, кроме бандитской, нет, выстроить труднее (там свои беды), а по станицам, по селам, по деревням это сделать ничего не стоит…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Товарищи! Рабочая и крестьянская революция, о необходимости которой всё время говорили большевики, совершилась!" В.И. Ленин: ДОКЛАД О ЗАДАЧАХ ВЛАСТИ СОВЕТОВ НА ЗАСЕДАНИИ ПЕТРОГРАДСКОГО СОВЕТА РАБОЧИХ И СОЛДАТСКИХ ДЕПУТАТОВ 25 ОКТЯБРЯ (7 НОЯБРЯ) 1917 г. • ИНТЕРНАЦИОНАЛ • ...
Вот уж никак не знал, что придет то время, как я буду на полном серьезе веровать в сглаз и способ его сведения. Под кат заходите осторожно - вполне возможно, что тоже поверите. Оказывается, "сглазить" человека на Руси означало не делать ему какие-то оккультные пакости , а просто ...
когда мечехвосты в оптовых количествах выбрасываются на берег А я потом хожу и их переворачиваю Потому что за полмиллиарда лет они так и не научились переворачиваться со спины Тут уже нечего переворачивать. Чайки всё выели Мечехвост-ветеран. Наверное помнит динозавров ...
Добрый вечер! Завтра среда. Солнце и Венера в Овне - они еще рядом, но уже не очень. Меркурий убежал от Нептуна. Казалось бы, ничего нового. Но не совсем. Приятно озвучивать гороскоп, когда можно сказать что-то хорошее. Последнее время именно так и происходит. На данный момент ...
9 июля 2016 года завершился саммит в Варшаве, на котором 18 президентов, 21 премьер, 41 глава МИД и 30 министров обороны решали, как предотвращать "дальнейшую агрессию со стороны России". Это не фигура речи. Резолюция Конгресса США, предваряющая заявление государств по результатам Вар ...