рейтинг блогов

Убить субботу? Да легко!

топ 100 блогов dim-deev05.03.2017 Вчера ездили на пикник. И рыбалку. Уговорили развеяться. Ага...

И то и другое, в моем понимании, всегда было - завалится на травке, наблюдая за костром(удочками) и, с безграничным снисхождением и ленью, слушать чужие рассказы про... про все.

Перед тем как завалиться на травке, обычно ходишь собираешь хворост и комаров. Приносишь это все к костру и на этом твой долг перед пикником выполнен. Дрова отдаешь товарищам. Комаров женщинам. Сам ешь яйцо с солью и дико икаешь, потому что из запить только пиво, а ты последний трезвый крокодил на пять километров вокруг.

Как это выглядит в зимнем варианте.

Френды, вы в курсе, что на зимней рыбалке нет дров! Серьезно. На пару километров вокруг ни одного дерева! Знатоки подледного лова говорили так и должно быть. Фигли... это ж Финский залив. Травки тоже нет. Завалился по привычке на лед. Ударился, заработал синяки и чуть не отморозил планшет. На травку ни разу не похоже.

Очень занервничал, когда пробурили лунки. Лед толщиной десять сантиметров не вызывает ничего кроме депрессии и тяги написать завещание. Ну, и спрятать его в бутылку для потомков.

Когда достали удочки, я подумал, что надо мной издеваются. Это хрупкое, тонкое изделие не вызывало ничего, кроме вопроса, чем оно болело в детстве...

Убить субботу? Да легко!

Когда опустили лески, принялись за пикник. Ледяная тушенка с черным промерзшим хлебом. Самый лучший способ почувствовать себя красноармейцем в окопах второй мировой войны. Рекомендую. Зело повышает уважение к предкам. Последний кусок мяса я догрызал как сухарик. Оригинальный такой крутон со вкусом специй и говядины.

Но это все фигня... Я долго терпел. Я часа полтора терпел, что бы понять куда... Ну, куда ходят в туалет зимние рыбаки. Когда увидел приятеля посреди чистого ледяного поля сидящего в позе орла над изумительно прекрасной, можно сказать, девственной поверхностью, я понял - зимняя рыбалка не мое. Я не смогу так. Все стопятьсот рыбаков в округе тебя видят и делают вид, что так и должно быть. Эстетика зимним рыбакам чужда. А красота льда, без наделанных в нем отверстий - непонятна.

А еще на зимней рыбалке холодно. Холодно даже когда тепло! Всего минус три превращаются над поверхностью льда во все минус десять, а ветер тебя настойчиво гонит в сторону дома, тепла и компьютера. Танцы не помогают от слова совсем. Рыба, кстати, видя такой дубак тоже наружу не рвется. Крутит плавником у виска и изощренно ругается матом!

Когда замерз вконец, собрался и пошел за дровами. Товарищи посмеялись, обозвали неженкой, но отпустили. Дошел до Васильевского острова. И... решил не возвращаться. Ну его нахрен вашу зимнюю рыбалку. Фанатики! Маньяки. Сволочи. Такую субботу испортили! Еле ноги отогрел к полуночи.

З.Ы. Кстати, они ведь так ничего и не поймали. Зато теперь на нашем форуме жарко обсуждают, где они еще так же бесцельно убьют следующую субботу. Предлагают Петрозаводск. Говорят оттуда я точно сбежать не смогу. Ну, не гады ли?

З.Ы. 2 Только что фотку сделал. Хитрые какие. Мы дальше сидели!

Убить субботу? Да легко!
Убить субботу? Да легко!


Убить субботу? Да легко!

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:03

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
В Америке за это дают от двадцати до пожизненного, Навальный получил трешку (к тому же по другой, более легкой статье), белорусскую оппозиционерку Марию Колесникову приговорили к 11 годам лишения свободы. «Оппозиционеры обвинялись в заговоре с целью захвата власти, призывах к ...
все желающие могут повозмущаться на предмет - "она же девочка!". ...
листопад Ще > > 03.11 05.11 08.11 13.11 15.11 17.11 ------------- -------------- 22.11 ------ ---- ----- ------- 24.11 -------- --------- 29.11 ...
Когда-то одна очень уважаемая и всеми любимая блогерша меня отфрендила потому, что мои посты её расстраивали. Я тогда сильно огорчилась, а теперь поняла, что она была права. Сначала я хотела удалить свой Журнал потому, что из-за моих постов у некоторых френдов возникли завышенные ожидания ...
Публикую письмо из Киева в том виде, в каком его получил. Помогите пожалуйста, есть информация, что в России набирают людей в войска для Украины. Мы знаем из мелких источников, рядовых служащих. Нам нужны какие-то подтверждения для огласки и защиты. Гражданская война может и не ...