рейтинг блогов

Убить соседа!

топ 100 блогов miliatania03.04.2016 Убить соседа! 4943093.jpg

Знаю, что этот пост вызовет много споров. Знаю, что в нашем обществе об этом не принято говорить, а принято только шептаться и догадываться, но я всё-таки вызову огонь на себя и напишу про это.

Дело было так. Некий наш знакомый рассказал о том, что в каждом населённом пункте нашей необъятной Родины есть тайные осведомители полицейских, особенно когда дело касается пьяных за рулём.

Это люди ничем не примечательные, ты с ними можешь быть приятелем и даже вместе выпить пивка, но как только ты сядешь за руль и отъедешь от своего дома или бара, этот человек набирает 02, и тебя через 100-200 метров останавливает полиция.

Конечно, они это делают за деньги, потому что пьянка за рулём очень дорога сейчас, и полицейские свою добычу делят честно.

-А если это осознанное решение?- спросила я своего собеседника.
-Осознанно сдавать своих друзей и знакомых может только последняя сволочь,- получила я ответ.
-А если пьяный за рулём убьёт себя или, не дай Бог, твоего ребёнка?
-Не убьёт!-уверенно ответил собеседник.-Человек может контролировать себя, выпив бутылку-другую пива, но эти твари следят за всеми постоянно. Ездят вроде как по делу, а сами высматривают и вынюхивают.
-А что бы ты сделал, если бы узнал, что именно таким образом тебя сдал, допустим, сосед?
-Убил бы. Если бы не убил, то покалечил бы точно.

Вот такие у нас сознательные граждане. Пить за рулём можно, а сдать пьяницу полицейским нельзя. Как вы эту информацию расцениваете, друзья? Позвонили бы в полицию, если бы знали, что ваш знакомый сел за руль пьяным?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте! Доброго утра! Лёгкого понедельника! Счастливой охоты! Фото-источник: wolveswolves.tumblr.com ...
Анекдот. Один человек мечтал выиграть в лотерею. Каждый день он приходил в храм вставал на колени и просил Бога: - Господи, помоги мне выиграть в лотерею! Прошел месяц, второй… Однажды человек, как обычно, пришел в храм, встал на колени и стал ...
Во вселенной писателя-фантаста Фрэнка Герберта, Дюна, она же Арракис — это пустынная и маловодная планета с двумя лунами. По сюжету, она находится за пределами Солнечной системы, но если мы захотим поискать ближайшую схожую параллель, то больше всего подходит планета Марс. ...
Любите ли вы сворачивать с проторенных маршрутов? Я - ооочень) Любое "новенькое" меня радует, вдохновляет. Вот и в этот раз, когда парень раздавал листовки про новую хотдонерную мы не прошлепали, как многие, стороной, а заглянули. Названия не будет, это не реклама) Ну а как не заглянуть ...
Собянин дал команду разобраться с рынками и мигрантами. Молодец какой, прямо лайкнул бы его в фейсбуке, если бы мог, два раза! Но есть небольшой побочный эффект. Друг сегодня поехал на соседний рынок купить древесины для загородного дома. Немного. А на рынке все закрыто и почти никого ...