рейтинг блогов

Убить из-за игры 18+

топ 100 блогов vehofunzi09.11.2014
Большинство из нас знакомы с таким понятием как "компьютерные игры", не так ли?! Я помню в детстве, когда мне с братом родители купили компьютер, мы, в прямом смысле слова, им заболели, вернее стали "наркоманами". Ведь, в самом деле, люди, болеющие аддикцией, не особо отличаются от обычных наркоманов.

Убить из-за игры 18+
Сравниваю симптомы:

  • Изменение сознания: сужение, искажение, помрачение

  • Изменение настроения: беспричинное веселье, смешливость, болтливость, злобность, агрессивность, раздраженность

  • Покачивание туловища даже в положении сидя

  • Изменение цвета кожных покровов: бледность лица и всей кожи

  • Блеск глаз

  • Сильно суженные или сильно расширенные зрачки, не реагирующие на свет

  • Нет аппетита и желания сна

И при отсутствии "дозы" у игроманов, так же, как и у наркоманов, возможны припадки, ломки и прочее... Но к счастью, "игровая зависимость", как правило, это временный симптом. Тут, я считаю, человеку нужно наиграться и, в конце концов, ему это надоест. Но случаются и более трагичные случаи. Как правило, это бывает с теми, кто не может избавиться от игровой заразы. У таких людей  "сносит башню" и они начинают думать, что живут в игре. Им ничего не стоит взять оружие и пойти крошить людей на улице.
Убить из-за игры 18+
Психика расчленена на мелкие кусочки. Страшно представить те мрачные области сознания "геймера" и во что они могут вылиться в жизни. У наших детей в словарном запасе постоянно проявляются такие слова: "меня убили", "я убит", "я убью", это же пипец плиать, одним словом! Ведь игрушки преимущественно учат играющего убивать. Чем больше убил, тем круче! Со временем мысли о убийстве становятся вполне естественными. Но самое страшное случается когда эти мысли становятся реальностью:
Массовое убийство в школе Колумбайн
Убить из-за игры 18+
Убить из-за игры 18+
Убить из-за игры 18+
Заранее подготовленное нападение двух учеников старших классов Эрика Харриса и Дилана Клиболда на остальных учеников и персонал в своей школе с применением стрелкового оружия и самодельных взрывных устройств. Нападавшие ранили 37 человек, из них 13 — смертельно. После этого нападавшие застрелились сами. Мотивом преступления стали сюжеты "компьютерных игр".
И таких случаев полно. Обычно это случалось где-то не у нас, и мы думали: « Эти иностранцы больные на голову". Но игровая "чума" поработила многие умы и в нашей стране. Дети убивают матерей и отцов ножами, топорами, кувалдами, а затем продолжают игру. На допросах они говорят, что хотели доиграть, а им не дали. Одни раскаиваются, другие не выражают ни малейшего сожаления:
Убить из-за игры 18+
В Ижевске 17-летний геймер убил отца, который пытался вытащить его из-за компьютера. Подросток круглые сутки проводил в Интернете, участвовал в онлайн-играх. После трагедии его мать дала показания о том, что увлечение играми мешало ему обучаться. Он кушал в своей комнате, мать и отца в неё не пускал. Дошло до того, что не выходил из квартиры по нескольку дней. Когда отец в очередной раз попытался забрать у него компьютер – получил три удара кухонным ножом в грудь.

Убить из-за игры 18+
В Петрозаводске 22-летний детина избил до смерти свою 80-летнюю бабушку. На допросе сказал: «Она мешала мне играть в компьютерные игры!»

Убить из-за игры 18+
В Кемерово суд приговорил 14-летниего фаната игры «World of Warcraft» Сашу Кувалдина к четырём годам колонии за то, что убил сестру, которая помешала ему в самый разгар игры.Саша, после того как его 20-летняя сестра Женя села за компьютер, вышел на улицу из частного дома, вернулся с кирпичом и ударил им девушку по голове. От полученных травм Женя Кувалдина умерла на месте.


Убить из-за игры 18+
Убить из-за игры 18+
Или некая банда ГТА - преступная группировка, которая убивала автомобилистов в Подмосковье. Назвали себя в честь, всем известно игры Grand Theft Auto, так же назывались джамаатом. Останавливали машины по ночам и всех зверски расстреливали. Их мотивом была террористическая деятельность на основании радикальных религиозных взглядов. Проводили обстрелы для тренировок, дабы потом ехать убивать людей в Сирию, Афганистан и Пакистан. Ну а действия точь в точь совпадали с действиями главного героя игры. Слава Богу, что преступники были пойманы, говорят, что МВД за их поимку благодарил лично президент РФ.
Убить из-за игры 18+
Вывод: Родители, будьте бдительны, не разрешайте детям играть в компьютерные игры, которые их развращают. Это иностранная отрава губит нас, у наших детей должны быть другие ценности.  Современная молодежь подобна роботам. Они не живут, а проживают свою жизнь понапрасну. Вспомните свое детство: как  вы бегали по лужам босиком, как вы мерили сугробы и катали снеговиков, как играли в прятки и прочее...А как проходит детство ваших детей? Им будет что вспомнить, когда они вырастут? Или они будут про World of Warcraft,World of Tanks, Counter-Strike... и прочее друг другу рассказывать?!

Оставить комментарий

Анонимус 01.05.2016 07:56
Бла бла бла,игры нужно запретить,бла бла бла,родители запрещайте детям играть в игры,бла бла бла.Господи,когда люди поймут,что дело не в играх,а психике некоторых людей?Видимо никогда,и посты по типу "нужно запретить игры" или "запретите детям игры,они портят их" всегда будут.И это печально,что мир в таком дерьме.
Серьёзно? Когда вы уже поймёте что дело в человеке, его психике и в его окружении. Статья была сделана дабы выехать на обсуждаемой теме.
Антон 23.02.2018 23:36
А давайте как в старые-добрые сжигать игры на костре! Да ещё и докучи книги, там же тоже может быть жестокость! И, как минимум, закрыть всех несовершеннолетних в комнате без окон с мягкими стенами и не выпускать пока не повзрослеют! Массовые расстрелы любителей компьютерных игр точно спасут Родину-Мать!
Архив записей в блогах:
Как в 1941 отбирали и отправляли в архив документы имеющие историческую ценность ...
© ...
Знакомьтесь, Наталья Трухина, 23 года, замужем. Мастер спорта международного класса по армлифтингу, профессиональный пауэрлифтер (выступает в категории без допинг контроля). Заниматься силовыми видами спорта Наталья Трухина начала в возрасте 14 лет с массой тела 40 ...
по-моему, он каждый день стоит у нас на шильдергассе. я, пробегая мимо, кладу ему время от времени монетку. я не подаю нищим, а мимо музыкантов не могу пройти - родные души. шарманщик - тоже же музыкант. а этот ещё и инвалид - вместо рук - культи. на той неделе бегу, как всегда, ...
Взял на пробу у проверенного мясника целую говяжью бочину - ту часть, которая у нас традиционно именуется толстым или филейным краем, а на мраморной говядине зовется не то рибай, не то стриплойн. Не мороженую, разумеется. Бочина продавалась вместе с костями, их мясник мне отделил и сложил ...