Убираем красноту кожи)

топ 100 блогов budet_krasivo — 01.01.2014 Привет всем)
Сегодня я расскажу как в программе Фотошоп убрать красноту и прыщики)
Для тех кто тут впервые вот начало РАЗ и продолжение ДВА

Убираем красноту кожи)


Вечный вопрос при обработке фотографии «как убрать красноту с лица»?
Все просто как дважды два. Нам помогут два инструмента фотошопа — selective color и кисть)
Открываем снимок, взяла свой чтобы не смущать никого.

Убираем красноту кожи)


Дублируем основной слой (Alt+J) или просто перетаскиваем (ну вы помните). Потом захожу в мою верную помощницу-панель и выбираю Selective color.

Убираем красноту кожи)


Там остаюсь на красном цвете и просто начинают отодвигать ползунок мадженты назад. О чудо!! Красный уходит)) Но не переборщите, а то кожа станет подозрительно оранжевая)))
Я подвигала еще и белый в красном канале. Так мои темные тени стали посветлее)))

Убираем красноту кожи)


Но посмотрите на мои бледные губы и красные (когда-то) цветочки на шарфе, который к шляпе совсем не подходил, но надо было защитить шею от ветра и я закрыла на сочетания глаза.
Так вот! Мы берем кисть с мягкими (почти всегда выбираю) краями и 100% насыщенностью по всем фронтам и крашу по губам и цветочкам на маске.

Убираем красноту кожи)


Маска у нас белая, так? Значит кисть должна быть черной) Красим-красим и вуаля. Все цвета на месте.
Можно остановиться и на этом этапе. Ведь красноты нет, но мне кажется что я вышла как снегурочка. Бледная и холодная. Немного желтого спасет меня))
Выбираем Levels, идем в Blue канал и там двигаем рычажок. Подвигайте все, которые захотите (целых два) и найдите опытным путем как делать из желтого в синий и наоборот)
Потом мне не понравилась контрастность и там же в Levels в Rgb подвигала белый и черный.
Вот что вышло.

Убираем красноту кожи)


Но по прежнему результат не совсем тот, который бы меня устроил. Обычно в обработке первого снимка из всей серии я двигаюсь медленно и использую разное понемножку. Так и сейчас я думаю, что хороший результат должны дать Curves. Вот мои действия:

Убираем красноту кожи)


Может кому-то покажется странным мой подход, но мне так нравится работать. Постепенно добиваюсь нужного результат и могу отключить в любой момент каждый этап работы.
Вот сравните:

Убираем красноту кожи)


Цвет меня устраивает. Я люблю когда на фото — нормальный здоровый оттенок кожи. Поэтому мега обработку делать не буду))
Но теперь меня смущают прыщики и с ними я борюсь инструментом Patch tool.

Убираем красноту кожи)


Чтобы начать убирать прыщики и другие всякие штуки нужно встать на дублированные ранее слой (но можно создать его и сейчас). Просто я перестраховщик и делаю слой автоматически при начале работы.

Убираем красноту кожи)


Ну так вот. Берем patch tool и обводим ненужную точку вокруг. Получается мерцающая штука, форма будет такой какой вы ее сделаете. А теперь нужно навести мышку в середину кружка и перетащить выделение на чистое место. Прыщика как не бывало.

Убираем красноту кожи)


Таким путем убираем все, что нас не устраивает и ура! Красота - страшная сила)))

Убираем красноту кожи)



У меня большая просьба - выкладывайте в комментах у кого что вышло?)) это ведь очень интересно и обсудить можно что не так или наоборот очень даже так))))
via Убираем красноту кожи) budet_krasivo 



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Разве шапка-гондон и пидорка — одно и ...
Оригинал взят у well_p в Предчувствия ........   Завтра будет ровно  неделя как я начал играть в эту игру .За это время я полностью прокачал СУ-5 и   уже имею половину опыта и кредитов для того что бы взять СУ-8 . Если так дальше дело пойдет то ...
Когда мы были в Турции конечно же купили несколько экскурсий, и в качестве бонуса нам предложили бесплатную экскурсию в Кушадасы и по магазинам в Кушадасы и в Сельчуке.  Мы согласились, почему бы не покататься и не посмотреть как и что в турецких магазинах) Нас повезли четверых в микр ...
Монархические настроения Последний российский император отрекся от престола в марте 1917 г., Учредительное собрание провозгласило Россию республикой в январе 1918 г., а в июле 1918 г. была физически уничтожена династия Романовых. С тех пор прошло без малого сто лет. Обыкновенно по истече ...
Ищу производителей чехлов в России и не могу найти что ни будь делается в россии Хочу чехол с заглушками для микрофона но готовых не видно в сети если есть какие то контакты наводки то please help me! и да! С ...