Убили Бен-Ладена

топ 100 блогов colonelcassad02.05.2011
 Убили Бен-Ладена
 
Как сообщают, таки убили "главного мирового террориста". Ну и что? Как очевидно, последний никогда не являлся "лидером мирового террористического движения". Бен-Ладен, чье прошлое активно замазано связями с ЦРУ и прочими специальными службами США был выдвинут на эту роль, которую активно раздували контролируемые СМИ.
Центральным звеном в деле продвижения образа "главного террориста" сыграл контролируемый подрыв правительством США зданий Всемирного Торгового центра.
Смысл существования Бен-Ладена в образе "всемирного зла" - коим ни он, ни даже пресловутый "мировой терроризм" никогда не являлись был в обеспечение геополитических предпосылок для развязывания агрессивных войн, которые мы наблюдали в "нулевые".  Очевидно, что если бы Бен-Ладена в образе "мирового зла" не было, его стоило бы придумать. 
Соответственно его придумали, раскрутив силами электронным СМИ образ "вселенского зла в тюрбане с автоматом Калашникова".
С окончанием правления Буша, надобность в Бен-Ладене пропала и от него избавились. Как показали события в Ливии, Аль-Каида выступает скорее союзником или даже вернее орудием внешней политики США. Поэтому от сугубо мифологизированной фигуры избавляются,  оставляя пока что другой миф - о "всесильной Аль-Каиде", которым кормят доверчивых обывателей.
Так что возможное устранение Бен-Ладена, показывает, что подходы к осуществлению внешней политики США изменились и такие дутые фигуры становятся не нужными, точно так же как стали ненужными президенты стран Северной Африки.
В этой связи смерть Бен-Ладена, очередное свидетельство того, что деструкция Ближнего Востока и Северной Африки проходит в соответствии с планами США, которые сбойнули разве что в Ливии.
Поэтому радость отдельных либералов по поводу гибели "террориста №1" по меньшей мере забавна своей незамутненностью.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Как я и предполагал, большинство комментов к моему предыдущему посту стали обсуждать вовсе не то, о чем писал я. А то, когда цивилизованная Европа рухнет, наконец, под напором орд дикарей. Ну, объясню еще раз. (Даже вынесу немного из своих комментов). Я не обсуждаю, каким образом должна ...
вчера. концертный зал Мариинки, опера Россини "Золушка". перед антрактом моя подруга шепчет мне, косясь на раскланивающегося дирижера, только что зверски глушившего оркестром всех солистов: "я бы хотела не только его убить и закопать, но еще и попрыгать ногами на свежей могиле". антракт. о ...
Соскучились по загадкам?:) Что это? Что кусок горной породы - это понятно, а вот что за отпечаток на нем?:) 1. 2. Здесь то же самое, что и на первой фотографии, но они мельче, и их много. ...
Новое слово русского языка услышал вчера в программах телевизионных масс-медиа. Рос-сирот-пром. Промышленное производство оторванности детей от родителей. На экране женщина. На четыре тысячи триста рублей в месяц они – каким-то ...
 Многие пользователи и обозреватели неоднозначно отзываются о браузере Opera Mini, ...