рейтинг блогов

Убил троих детей - через три года на свободе

топ 100 блогов teh_nomad18.07.2011 8 августа 2007 года в Волгодонске (Ростовская область) сын высокопоставленной чиновницы, известный мажор Михаил Жидков в наркотическом угаре насмерть сбил троих детей, а двоих оставил инвалидами.

Убил троих детей - через три года на свободе 500
 Жидков имел славу городского мажора

21-летний водитель на огромной скорости решил обогнать КамАЗ справа по обочине, где шли дети, возвращавшиеся с пляжа. БМВ-320 разметало их словно кегли. Удар был такой страшной силы, что тела подростков отлетели на 40-50 метров.

Убил троих детей - через три года на свободе
Схема ДТП

Шокирующее видео с места ДТП можно посмотреть здесь:

http://vkontakte.ru/search?c[q]=волгодонск%20авария&c[section]=video&z=video97025052_159507101

14-летние Маша Терентьева, Дима Гаделия и Галя Суркова погибли на месте. Дашу Корнееву и Вову Тимоненко в тяжелейшем состоянии увезли в реанимацию - у них черепно-мозговые травмы, множественные ушибы, ссадины, гематомы, переломы конечностей и таза, травмы грудной клетки, травма живота. Корнеева и Тимоненко выжили, но остались инвалидами.

Убил троих детей - через три года на свободе

Экспертиза показала, что Жидков находился в жутком наркотическом опьянении и сначала даже не понимал, что происходит. Водительских прав у него не было – их отобрали гаишники за многочисленные грубейшие нарушения правил дорожного движения.

Приговор для водителя-убийцы оказался совсем не такой, как ожидали многие. Ходят слухи, что мэр Волгодонска Виктор Фирсов содействовал смягчению приговора сыну своей подчиненной Марины Жидковой. Она работала на руководящих постах и на предприятии Фирсова («Волгодонский комбинат древесных плит»), и в мэрии Волгодонска, а сейчас занимает должность заместителя директора департамента строительства и городского хозяйства.

Убил троих детей - через три года на свободе
В Волгодонске собирали деньги на помощь пострадавшим Южной Осетии. На эти деньги провели казачий праздник и вручили мэру Фирсову мундир есаула

Виктор Фирсов – фигурант многих интересных дел. Например, до сих пор вяло идет расследование – как в Волгодонске собирали деньги на помощь пострадавшим Южной Осетии, а на самом деле они пошли на казачий праздник (на котором Фирсову подарили мундир есаула), развлечение чиновников на теплоходе и т.д.

Подробнее об этом здесь:

dmitry-noskoff.livejournal.com/24590.html

dmitry-noskoff.livejournal.com/27112.html

Жидков сразу признал себя виновным, но от дачи показаний в суде наотрез отказался. В декабре 2007 года, при вынесении приговора, судья не нашел отягчающих обстоятельств. Зато смягчающие нашлись – его раскаяние и положительные отзывы на работе. И за гибель и искалеченные жизни детей Жидков получил лишь пять лет в колонии-поселении – месте, где осужденные живут в общежитиях и носят обычную одежду. В народе колонию-поселение еще называют «пионерлагерем».

Убил троих детей - через три года на свободе
На суде Жидков наотрез отказался от дачи показаний

24 мая 2011 года Жидков вышел на свободу. Суд смягчил наказание – заменил «пионерлагерь» исправительными работами. Под стражей Жидков пробыл всего три года и девять месяцев. Неужели обширные связи мэра Фирсова помогли ему выйти на свободу раньше?

Написать Виктору Фирсову можно в его блог firsov.volgodonskgorod.ru/

Убил троих детей - через три года на свободе
 

Убил троих детей - через три года на свободе [info]Дмитрий Носков специально для блога Убил троих детей - через три года на свободе [info]Техномад.



Оффтоп. СМС, отправленные с сайта Мегафон, оказались проиндексированными в Яндексе:
http://teh-nomad.livejournal.com/939503.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
BBC1/HBO выпустили Rain Dogs (2023) . Мне хотелось чтобы телевизионщики прекратили называть вещи комедиями только потому что серии нарезаны по полчаса. Если не смешно, назовите сериал хоть серобуромалиновой комедией — от этого она смешнее не станет. В отличии от дебильного ...
В рамках усиления военной помощи Башару Асаду Россия направила в Сирию новейшие системы ПВО, предназначенные для защиты наземных объектов от любого нападения с воздуха, — ракетно-пушечные зенитные комплексы «Панцирь С1» (по классификации НАТО SA-22), сообщает в пятницу Reuters. ...
Русское лето — это не лазурный берег и разноцветные коктейли (хотя в некоторых регионах есть и такая опция), а неповторимый колорит с лесами и огурчиками от бабушки, заставляющий приезжих иностранцев поразмышлять над смыслом жизни. В общем, умом Россию не понять, а вот душой — ...
...
... спите? Правильно, дело хорошее. А мы ночью любим в Икею сгонять, она же до двух работает, и туда уже без всяких пробок можно доехать, а обратно и подавно. Так вот, вы с покупками к праздникам определились? Я это к чему пишу, вы удивитесь, но кое-чего из новогодней коллекции в Икее ...