uBank - удобная платёжная система

топ 100 блогов ammo121.08.2014 Уже много лет я плачу за квартиру, домашний телефон, интернет, мобильный телефон и другие услуги через интернет и удивляюсь людям, до сих пор стоящим с квитанциями в очередях Сбербанка или платящим за телефон через терминалы с дикой комиссией.

В основном для платежей я пользовался интернет-банком, но перечень возможных платежей у него ограничен, он не очень удобен в использовании, и комиссия в некоторых случаях довольно высока.

Недавно я начал пользоваться платёжной системой uBank (https://ubank.ru), разработчики которой постарались сделать так, чтобы всё было максимально удобно и просто. C помощью uBank можно оплачивать различные услуги напрямую с банковской карты без промежуточного счёта. Любой платёж можно повторить, есть напоминания о платежах, автоматическое создание шаблонов и даже простая система учёта затрат. uBank не берёт комиссию при оплате множества услуг, а там где берёт, комиссия обычно от 1% до 2%.

Системой uBank можно пользоваться на компьютере из браузера, а можно через мобильное приложение для Android, iPhone/iPad или Windows Phone. Авторизация происходит по номеру телефона. Не нужно придумывать никакие логины и пароли. Просто вводите телефон и вам приходит смс с кодом ответа.

Так выглядит интерфейс uBank в мобильном приложении.

 uBank - удобная платёжная система



А так в браузере.

 uBank - удобная платёжная система


Для начала работы нужно привязать к uBank свою банковскую карту (или несколько карт). Карта должна поддерживать интернет-платежи и у неё должен быть CVV2-код. Для повышения безопасности система не хранит CVV2-код и его нужно вводить при каждом платеже. Разумеется, можно и ввести деньги на внутренний счёт множеством способов, но непосредственная оплата с карты гораздо удобней.

А дальше всё просто. Выбираете услугу, за которую хотите заплатить (список огромный - от ЖКХ до оплаты хостинга, от онлайн-игр до платежей системам интернет-знакомств) вводите сумму и необходимые данные для платежа, указываете, с какой карты платить и вводите CVV2-код. Если у банковской карты нет дополнительных уровней безопасности, платёж происходит сразу.

 uBank - удобная платёжная система  uBank - удобная платёжная система


Я использую хитрую виртуальную карту Московского Индустриального банка, поэтому у меня происходит дополнительная авторизация по смс от банка.

 uBank - удобная платёжная система


Помимо самих платежей в uBank встроены несколько средств, повышающих удобство работы. После платежа система автоматически предлагает сохранить его шаблон и даже может в будущем напоминать о необходимости платежа с указанной периодичностью.

 uBank - удобная платёжная система


"История" показывает список всех операций, а "Отчёты" позволяют следить за своими расходами через uBank. В разделе меню "Контакты" uBank показывает тех из ваших контактов, кто зарегистрирован в uBank. Любому из них можно отправить деньги напрямую.

 uBank - удобная платёжная система


Переведённые деньги окажутся на внутреннем счёте uBank. Эти деньги можно тратить на любые платежи через uBank или вывести их на карту любого банка или любые электронные деньги.

Я давно пользуюсь мобильным банком своих двух банков, системами Яндекс-деньги и Webmoney и не предполагал, что что-то сможет меня заставить начать использовать ещё одну систему платежей. Однако uBank оказался удобней и во многих случаях выгодней систем, которыми я пользовался раньше, так что буду теперь пользоваться и им.

View Poll: #1979347



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Очень много вопросов было о транзитном Плутоне, его влиянии на жизнь и ... смерть. Да, начитались люди ужастиков и теперь пересечение Плутоном ASC приравнивают к скорой встречи с чертиками. Ну или с ангелами. Всё зависит от образа жизни. Ну что, поехали! 1. Транзитный Плутон через пару ...
То покушение на генсека Брежнева 22 января 1969 года оставляет до сих пор много вопросов. В 2019 году, в 50-летний юбилей этого события, практически все издания так или иначе помянули его, а одной из газет удалось даже зять интервью у того самого офицера Виктора Ильина, ...
Бывший американский военный Скотт Риттер рассказывает, почему США так стремиться навредить России: «Байден и его команда по национальной безопасности пытаются справиться с последствиями провала собственной политики. Путин, напротив, выигрывает конфликт с Украиной. Россия побеждает, и ...
Мораль басни Крылова Ворона и лисица состоит в том, что лишь потеряв сыр, ворона обрела свободу слова... Есть в россиянии — не в России — такая контора как Дзен. Принадлежит ...
Ох тыж ёжеееег, скока френдов добавилось за выходные!!! Спаcибо центру за это популярной длинноногой бестии getera Таво и глядишь выбьюсь в какие тысячники или вообще замуж ггг Кароч я тут пока в маленькой алкокоме после Питера, но всех вновь добавившихся просмотрю и интересных ...