У Юрия Степанова не было шансов выжить в аварии

топ 100 блогов zhurkin03.03.2010 Режиссер театра «Мастерская Петра Фоменко» Евгений Каменькович признался, что смерть актера Юрия Степанова — настоящая трагедия для театра.

«Его уход — это как будто из “Фоменок” вынули сердце, душу, ядро. Все в театре просто ревут. У Юры замечательная семья — жена, дети, которых, конечно, театр не оставит», — сказал он.

Как стало известно, последний спектакль,в котором играл Степанов, был «Три сестры» Петра Фоменко. 9 марта планировали показать в постановке Каменьковича «Мотылек», который теперь уберут из репертуара.

«Юра был прекрасно-беспокойным человеком, с которым всегда было интересно существовать — и в творчестве, и вне его. Он был необыкновенным — и в театре, и в жизни. Он крепко любил и крепко ненавидел, а если репетировал, то пахал до седьмого пота. Работать с таким артистом — настоящее счастье. Он равен режиссеру, а то и больше», — отмечает Каменькович.

В свою очередь, актер Станислав Говорухин, у которого Степанов снимался в «Артистке» (2007), заявил, что уход Степанова — «большая утрата, поскольку это был замечательный артист и чудесный человек».

Как писалось ранее, в ДТП, кроме актера Степанова, пострадал еще один человек. Как сообщили «Росбалту» в ГУВД Москвы, в 68-ую больницу столицы был доставлен водитель ВАЗ-2112, которая и врезалась в машину актера. У 20-летнего жителя столицы врачи зафиксировала черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушиб колена.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов уже восстановили примерную картину происшествия. Вчера поздно вечером, по окончании спектакля, Юрий Степанов остановил ВАЗ 2104 под управлением 27-летнего таксиста-частника и попросил подвести его до дома. Актер занял переднее пассажирское место. У дома 51 на Люблинской улице «Жигули» остановились на красный сигнал светофора. В этот момент в заднюю часть машины врезалась Mazda, двигавшаяся на большой скорости. От удара ВАЗ 2104 выбросило на встречную полосу, где в автомобиль влетел ВАЗ 2112. Удар пришелся на ту сторону, где располагался Степанов.


От полученных ранений он умер на месте аварии. Водитель ВАЗ 2112 был госпитализирован. В правоохранительных органах столицы опровергли появившуюся в СМИ информацию о том, что в ВАЗ 2104 еще находилась и беременная супруга Юрия Степанова.
 
http://www.rosbalt.ru/2010/03/03/717438.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Полэкс, вероятно изготовлен в Швейцарии, примерно в 1480 году. Длина общая 1735 мм, общая длина боевой части 365 мм, ширина боевой части 203 мм, длина переднего шипа 222 мм. Боевая часть полэкса состоит из довольно длинного переднего соосного древку шипа, с мощным основанием, ...
Оригинал взят у коллеги eagle_rost в Знаменитый объект "Сотка" в строю. Инженеры и рабочие ремонтного завода ракетно-артиллерийского вооружения ЧФ восстановили [2-й] береговой ракетный дивизион знаменитого ракетного комплекса "Сотка", что находится рядом с поселком Резерв ...
     раньше рассказывал . По идее, завтрак там тоже планировался плотным, но по ряду причин, основной из которых была его несъедобность, ограничивался скромным бутербродом - хлебом с маслом. Ко второму курсу к этому привыкали уже вполне, без ощущения голода. ...
Всем, кто радуется санкциям и уходу западных компаний с нашего рынка я скажу: Посмотрите на себя в зеркало. Потом оглянитесь вокруг. Что вы видите из того, что произведено в России, на российском оборудовании и из российского сырья? Без участия Запада. У меня в комнате есть стул ...
Катаюсь на вахте у нас постоянно играют  радиостанции "Мир", "Новое радио" и еще что-то, я так и не понял, чем они отличаются от того же заезжанного "Русского радио", даже шутки такие же, "Мир" транслирует всякие пошлые пьесы о противостоянии зятя и тещи ну и про кота с ...