рейтинг блогов

У вас гости: встречаем, как в отеле

топ 100 блогов home_and_garden29.09.2018 Что предусмотреть, если вы ждете гостей? Наши советы подойдут и для тех, кто решил сдать квартиру (например, выставить на Airbnb) и тем, кто ждет важных для себя гостей, и предпочитает позвать их к себе, а не отправлять в гостиницу.

ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ И ПОЛОТЕНЦА

Чтобы не рыться в поисках подходящих друг к другу наволочки и пододеяльника, подготовьте их заранее. Если вы планируете встречать гостей регулярно, заведите для этого отдельные два комплекта.

В ванной комнате повесьте или положите гостевые полотенца.

У вас гости: встречаем, как в отеле

Если вас в квартире / гостевой комнате не будет, банные полотенца можно сложить на кровати.

ТЕПЛОЕ ОДЕЯЛО

Даже если вы спите под простыней, у гостей могут быть другие привычки. Чтобы они ощутили себя комфортно, приготовьте теплое одеяло.

У вас гости: встречаем, как в отеле

СРЕДСТВА ГИГИЕНЫ

Очень часто гости привозят с собой мыло-шампунь-пасту-зубные щетки. Но на всякий случай лучше положить средства гигиены. Как минимум, мыло и шампунь.

У вас гости: встречаем, как в отеле

ДОСТУП В ИНТЕРНЕТ

Сейчас многим гостям важно оставаться на связи. Если вы сдаете квартиру - оставьте записку с логином и паролем от WiFi. Здесь же можно написать важную информацию - код от домофона, если вы сами открывали дверь и т.п.

У вас гости: встречаем, как в отеле

КНИГИ И ЖУРНАЛЫ

Как правило, гости берут с собой книги, но мы рекомендуем положить журнал и немного классических книг в свободном доступе. Если гости из другого города, можно предложить им путеводитель.

У вас гости: встречаем, как в отеле

МЕСТО ДЛЯ ВЕЩЕЙ

Освободите полки в шкафу и несколько вешалок. Если в комнате для гостей нет шкафа, можно предложить напольную вешалку или комод.

У вас гости: встречаем, как в отеле

ЗАВТРАК

Как правило, все помнят про ужин, но забывают про завтрак. Подумайте, чем вы можете накормить гостей. Если вы сдаете комнату, оставьте на кухне закрытую бутылку с водой и немного фруктов. Это необязательно, но может способствовать положительным отзывам о вас, как о хозяине.

У вас гости: встречаем, как в отеле

Оригинал был опубликован на нашем канале Zen.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Даже у самых сложных проблем всегда есть простые, понятные и непрофессионалу неправильные решения /Из неизданного/ Достаточно давно я обращал внимание своих читателей на тот простой факт, что "очевидное" и "истинное" очень разные категории. То, что Земля плоская, и Солнце ...
В 1953 в юго-западной части Бакальского рудного поля было открыто богатое месторождение железной руды - Ново-Бакальское. В 1960 Комитет по черной металлургии СССР вынес решение о строительстве рудника. Общие запасы Ново-Бакальского месторождения составили 126,6 млн т, в т. ч. 10,1 млн т ...
Оригинал взят у vagant в Новый облик Мясницкой улицы в Москве 01. Еще одна московская улица подверглась масштабной реконструкции в пользу пешеходов. Выложен плиткой и значительно расширен тротуар Мяснцкой улицы. Пройдемся по ней от площади Мясницкие ворота до Лубянской площади. ...
Впору вводить тэг "карантинная кухня",  т. к .условия обязывают. Для раунда  " Готовим из овощей. Некартошка ", проводимый сообществом gotovim_vmeste2 ,  решила запостить  гарнир , который я называю Рис из овощей . Идея гарнира плавно перетекла ...
Утро доброе, дамы и господа! Сегодня будет Сицилия. В день нашего посещения вулкан Этна афигел от такого счастья и проснулся! ))))) Разбудив вулкан мы от греха подальше сбежали в Таормину. А день завершили ужином на корабле в основном ресторане, требуя у Феди еще 150 шампанского и ...