рейтинг блогов

У вас есть дети? И вы еще в России? Уезжайте скорее.

топ 100 блогов pora_valit05.04.2015Жесть http://www.kompravda.eu/daily/26360.7/3244510/
Убийство четырех человек в Балашове: прапорщик Макаров хотел похитить 14-летнюю Дашу, чтобы заплатить карточный долг

У вас есть дети? И вы еще в России? Уезжайте скорее.

Крики ребенка услышала соседка и ее 16-летний сын – Макаров убил их, а потом вернулся и нанес роковой удар Даше.

Небольшой летный городок в Балашове Саратовской области сегодня гудит как улей. 37-летний прапорщик Александр Макаров задержан за убийство четырех человек. Сначала в обугленной машине в гаражах нашли тело 14-летней Даши Деревенчик и 63-летнего таксиста Николая Наумова. Спустя несколько часов в квартире пятиэтажки - 46-летнюю Ольгу Гаврилову , ее 16-летнего сына Илью.
На месте трагедии побывали корреспонденты «Комсомольской правды».
Подкараулил девочку в подъезде и "убрал" случайных свидетей
Летный городок: новые пятиэтажки, сданные в 2013 году специально для семей военнослужащих части 21369 ВВС России. Дом по улице Орджоникидзе. Третий подъезд. Четвертый этаж. Три двери.
В одной квартире жила Даша, в другой Ольга и Илья. В третьей – их убийца. С женой и двумя детьми.
Стучимся к соседям, просим помочь сложить по кусочкам картину вчерашней трагедии.
– Даше всего 14 лет, училась в седьмом классе одной из городских гимназий, хорошая девочка, - рассказывает соседка по подъезду через дверь. Не открывает. Как и все здесь.

У вас есть дети? И вы еще в России? Уезжайте скорее.
Даша Больше фото смотрите в фоторепортаже
Фото: СОЦСЕТИ

Другая женщина призналась нам, что слышала вчера примерно в четыре часа вечера крики в подъезде, но не вышла, мало ли что. А потом все стихло.



Тревогу подняли Дашины родители, вернувшиеся домой: дочки не было.
- Поначалу все бросились искать Дашу, - вспоминает сестра убитой Ольги Гавриловой Наталья. - Олю и Илью обнаружили несколько часов спустя. Только когда полицейские пришли опрашивать соседей, нашли еще два тела.
Со слов источника КП в правоохранительных органах, картина убийства складывается такая. Макаров подкараулил 13-летнюю Дашу на лестничной клетке. Оглушил чем-то тяжелым. Девочка упала, но удар оказался недостаточно сильным – ребенок закричал. На шум вышла соседка Ольга Гаврилова. Случайный свидетель – Макаров затолкнул ее в квартиру и ударил. На этот раз со всей силы – Ольга погибла. Следом набросился на ее сына, 16-летнего Илью. Вернулся на лестничную клетку и снова ударил Дашу.

У вас есть дети? И вы еще в России? Уезжайте скорее.
Ольга и Илья Больше фото смотрите в фоторепортаже
Фото: СОЦСЕТИ

Положил тело девочки в большую сумку (сумка была для парашютов – именно в парашютном подразделении работал прапорщик), спустился к такси. Водитель, отставной военный, живет через два дома, с ним Макаров договорился заранее. Но когда водитель понял, что везет, Макаров расправился и с ним. А потом поджег «Калину» в гаражах.

«Убийство двух или более лиц»

Машину с обгоревшими телами внутри нашли полицейские.
- Отдел полиции МО МВД России «Балашовский» незамедлительно был поднят по тревоге, нарядами ГИБДД перекрыты подъезды к городу, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области. - В ходе оперативных мероприятий по горячим следам был задержан подозреваемый. Им оказался 37-летний прапорщик Александр Макаров.
В Балашов той же ночью отправились начальник ГУ МВД по региону Сергей Аренин, вице-губернатор Денис Фадеев, представители прокуратуры, ВВС России.
Следователи возбудили дело по статье «Убийство двух или более лиц».
- На место выехало руководство следственного управления, наиболее опытные сотрудники, - рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР. - Дело принято к производству в отдел по расследованию особо важных дел регионального СК России. Вопрос о передаче дела в военные следственные органы будет решен позднее.
В Министерстве обороны создали специальную комиссию под руководством Главнокомандующего ВВС генерал-полковника Виктора Бондарева. Свою проверку начали и в военной части.

У вас есть дети? И вы еще в России? Уезжайте скорее.
Воинская часть, где служил прапорщик Больше фото смотрите в фоторепортаже
Фото: Роман ЗЛОБИН



«Никаких правонарушений раньше за ним не числилось»
О Макарове пока известно немного. В воинской части он работал фельдшером. Дружбу с соседями не водил, но всегда производил положительное впечатление, здоровался. Женат, двое детей. Военные также утверждают, что ничего подозрительного в поведении Макарова ни раньше, ни в последнее время не было.
- Ранее никаких правонарушений за прапорщиком Макаровым не числилось, он характеризовался как морально устойчивый, не страдал ни алкогольной, ни наркотической зависимостью, - сообщил «КП» сообщил начальник штаба подполковник Стефан Судзиловский.
Отметим, что версия о том, что эти зверства Макаров мог совершить под воздействием наркотиков, не исключается. В рамках расследования уголовного дела назначено много экспертиз, в том числе и на наркотики.

У вас есть дети? И вы еще в России? Уезжайте скорее.
Здесь прапорщик поджег машину Больше фото смотрите в фоторепортаже
Фото: Роман ЗЛОБИН



Хотел взять заложницу, чтобы выплатить долг
Что же могло стать причиной жестокой расправы над ребенком и убийства еще трех ни в чем неповинных людей? Пока официальные версии следствие не озвучивает.
Но есть одна неофициальная, о которой говорят соседи, которую активно сейчас обсуждают жители Балашова. Карточный долг.
- Сейчас все у нас говорят, что Макаров хотел похитить девочку ради выкупа, - говорит сестра погибшей Ольги Наталья. - В принципе, такое могло прийти ему в голову, семья у Даши довольно состоятельная. У них хороший ремонт и две иномарки.
Как сообщил КП источник в правоохранительных органах, Макаров действительно увлекался играми в интернете и действительно задолжал крупную сумму, больше миллиона рублей. И 14-летнюю Дашу Макаров якобы хотел похитить или взять в заложницы, чтобы потребовать у родителей выкуп. Он бы и пошел на оплату долга.
Если это действительно было так, то пока остается непонятным, что же все-таки послужило поводом для убийства Даши, если изначально Макаров планировал другое.

У вас есть дети? И вы еще в России? Уезжайте скорее.
Вечером прапорщика привезли к дому, где все случилось, на следственный эксперимент Больше фото смотрите в фоторепортаже
Фото: Роман ЗЛОБИН



РЕАКЦИЯ В СОЦСЕТЯХ
Сообщения о трагедии, произошедшей с Дашей и Ильей, стали появляться в соцсетях поздно вечером в пятницу, так что когда их одноклассники пришли на уроки в субботу, все уже были в курсе случившегося.
На странице Даши сейчас несколько десятков посланий: "Помним, любим, скорбим", "Ты навсегда в нашем сердце". Кое-кто высказывается и более эмоционально: "Какая падаль убила такого чудесного человека... Мне очень жаль,что уходят из жизни лучшие... а те, которые убивают людей ходят по нашей планете..."
Одноклассницы говорят, что Даша была очень доброй и общительной, и всегда приходила на помощь в трудную минуту.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
В Балашове суд арестовал прапорщика Макарова, подозреваемого в убийстве четырех человек
В Балашове Саратовской области суд арестовал прапорщика Александра Макарова, подозреваемого в убийстве четырех человек, в том числе двоих подростков.
- Судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили «Комсомолке» в пресс-службе СУ СКР Саратовской области. (читайте далее)


Вата сейчас распределится на два направления:

Часть бросится доказывать что в любой стране такое есть, приводя в пример США где были очень похожие случаи в 2003 ем и в 1982 годах (любовь приводить в пример именно США - особая примета ватников).
Совершенно игнорируя, что в США(300млн. жителей) со всеми их жуткими недостатками такие случаи происходят раз в 5-10 лет, а в России два-три раза за сезон. И чего они всегда на США кивают, почему бы в Дании/Италии/Аргентине не поискать таких случаев?

Вторая часть потребует прекратить "поливать Родину дерьмом" - это уже психологическая защита, подменить понятия, навесить ярлык и бороться уже с ярлыком.
Если истинную правду называть дерьмом и бороться с правдой - в результате победит именно дерьмо, в котором борцы и окажутся.
И вообще уехал-молчи не тебя убили, вот и не шуми, не твое дело, предатель!

Спрашивали пора валить? Отвечаем - пора! Чем раньше - тем лучше.

Оставить комментарий

Baykot Amerike 23.04.2015 14:25
Да че далеко ходить, в США полицейские простых людей валят и ногами до смерти забивают или душат, но чаще из пистолетов убивают, куда валить то собрались?
Dmitry Mozheyko 28.10.2015 19:31
Самая не демократичная страна.... ЭТО Америка....!!!! (где дели индейцев...? истребили...!!) Поучите русских....!!! Шуты...!
Архив записей в блогах:
Румер Уиллис заехала за покупками в супермаркет Erewhon в Лос-Анджелесе. ...
Почему при стирке нельзя смешивать цветные вещи с белыми, а по отдельности, цветное с цветным, либо белое с белым — стирать можно? Красное с зелёным, жёлтое с синим — разве эти цвета друг друга не запачкают? А как быть с чёрными и черно-белыми ...
На улице было мрачно и пасмурно. Моросил противный дождь, пронзительный холодный ветер тоже давал о себе знать. Казалось, что мир совсем стал черно-белым. Везде была грязь, на деревьях не было ни листочка. Даже птицы все куда-то попрятались. Слышался лишь свист леденящего не только тело, ...
иронии ситуации особо смешно будет тем, кто побывал на политом кровью славных сынов острове Мудьюге (а такие есть среди читателей сего журнала, уж я-то знаю :)) утащено у eska ...
Зачем вы все так ругаете приквел "Чужих" ? Он же так старается быть хорошим. Признайтесь, все эти ваши недовольства исключительно из-за чрезвычайно завышенных ожиданий. Ну и немного из-за посредственного сценария... Совсем чуть-чуть... И без вас ...