У Украины появился свой "Ходорковский"

топ 100 блогов timur_nechaev7711.10.2011 У Украины появился свой

Юлию Тимошенко приговорили к 7 годам заключения. В вину ей вменили подписание, невыгодных для Украины, газовых договоров с Россией. Что ж, по иному и быть не могло. Тимошенко для Януковича это то же самое, что Ходорковский для Путина. И именно поэтому, пока Янукович будет у власти, Тимошенко будет сидеть. Когда подойдет к концу этот срок, сфабрикуют новое дело., уж с этим-то проблем не будет.



Если кто-то думает. что бывший уголовник Янукович, станет обращать внимание на протесты европейских правозащитников и парламентариев, то это напрасные упования. Он же видит. как реагирует Европа на посадку Ходорковского и разграбление ЮКОСа. Никак она на это не реагирует. Мышиный писк правозащитных организаций не в счёт.



Такие люди как Янукович понимают только язык силы, например экономические санкции. Но на такие жесткие меры по таким поводам, старушка Европа давно не способна. Так что, проглотит она и посадку Тимошенко. Недооценила всё же Тимошенко диктаторские способности Януковича, когда в твиттере написала,. что мол, он "курсы диктаторов" не закончил. Янукович в это роли осваивается очень успешно. Он еще Путина с Лукашенко переплюнет.

У Украины появился свой

Перспектива у Тимошенко, да и у страны в целом, только одна - свержение режима Януковича. Если этого не произойдет, то Тимошенко никогда не выйдет на свободу, а Янукович никогда не допустит честных выборов и не отдаст власть. Верно Тимошенко сказала в своей последней речи на суде "Диктаторы не уходят сами".



Так что, всё будет зависеть от украинского народа - сколько он будет терпеть столько Янукович будет править. Фальшивыми выборами это не лечится, а иных при Януковиче не будет, в этом никаких сомнений.

P. S.
Записка Юлии Тимошенко, написанная за несколько дней до вынесения приговора и опубликованная на её страницах в фейсбуке и вконтакте:

У Украины появился свой

"Дорогие мои, спасибо, что в такое трудное время вы рядом!
Никакие решетки или стены не смогут нас разъединить!.
Это время, когда нам - как никогда - нужно держаться вместе.
Каждое слово поддержки, каждое верное плечо, каждая общая победа - на вес золота. Отвага и единство честных людей - это то, чего боится каждый диктатор, это то, что сметает режимы.
Друзья, только моменты выбора, когда бросаешь вызов несправедливости и лжи, делают нашу жизнь значимым. Сейчас момент выбора - Свет или Тьма.
Ночь темна перед рассветом. Рассвет для Украины близко, и он приближается нашими общими силами.
Я благодарю судьбу за то, что это время мы переживаем вместе. И обязательно победим!

Слава Украине!

Юлия Тимошенко"


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По поводу Демушкина. Мне он не нравится. И русский марш - фарс. Но то, что его пытаются закрыть - неправильно. Мы так ни к чему не придем. Свалимся в тоталитаризм. И Путин должен понимать. В конце будет гражданская война. Котел и так горячий. Если еще 12 ...
Практически новичок в изучении, кроме того самоучка, читаю, учу слова пока.Вот вчера возник вопрос:в русском языке есть две формы слова "искать(-л)" и "нашел" абсолютно разные, но первое означает простое время, искал-искал(не важно нашел или нет), а второе результативное то есть что-то ...
Либерал, фанатик "Эха"? Патриот, "Крымнаш!" вопил? Для любого, кроме смеха, Путь на Запад - сердцу мил! Уникальная возможность для лица всякой ориентации, в том числе политической, свалить из Мордора! Требуется: зелёной резаной бумаги с портретами мертвых президентов $218, и - ...
Отдадут? Нет? Блефуют? Многоходовят? Дело не в том, отдадут или нет. Дело в том, что вот этот маленький кусочек видео или цитата, новости в эфире - обрушил рейтинги фараонов ещё на пару процентов. Это как харакири, но медленное, с оттяжкой. Сейчас уже волнуется националистическая ...
Господа, кто мне сможет объяснить, почему события 75-летней давности так важны для русских и почему ежедневные и абсолютно бессмысленные убийства, которые Россия совершает уже 6 лет на Донбассе, причем совершает сегодня за их деньги - им абсолютно не интересны? В чем тут ...