У ти киса какая! М.Шевченко: Русские националисты – потомки кровавых палачей 20-30-х годов

топ 100 блогов krylov05.10.2012 Оригинал взят у У ти киса какая! М.Шевченко: Русские националисты – потомки кровавых палачей 20-30-х годовjuchkovsky в М.Шевченко: Русские националисты – потомки кровавых палачей 20-30-х годов
У ти киса какая! М.Шевченко: Русские националисты – потомки кровавых палачей 20-30-х годов 772

Только вчера посвятил очередной пост страстному евразийцу Шевченке, как сегодня он вновь дал о себе знать. Днем мне позвонили, сказали, что в Доме книге намечается некая евразийская сходка, в которой будет заправлять наш герой. Ну отчего ж не сходить – идти-то 15 минут пешком. 

По дороге на Садовой улице встретил у ларька депутата-яблочника Максима Резника, который с аппетитом потреблял шаверму. Я ему весело подмигнул, он посмотрел на меня с опасением - наверно вспомнил, как его недавно побили "на почве антисемитизма" прямо у Законодательного собрания.

В Доме книги на евразийскую сходку ("Судьба Евразии – ХХI век") собралось около тридцати человек. Публика преобладала характерная – дурнопахнущие мужчины преклонного возраста и экзальтированные, тоже немолодые женщины. Председательствовали традиционный Зарифуллин, Садулаев, Шевченко и другие неизвестные мне люди евразийской ориентации.

Честно говоря, я плохо помню, о чем там они говорили, потому что через 10 минут после выступления первого оратора начал засыпать. В общем, говорили какие-то надоевшие вещи про Гумилева, падшую Европу, духовную Азию и т.д.

Собственно, я пришел, чтобы спросить у Шевченки про его специфические взгляды. Когда такая возможность представилась, я припомнил ему его интервью: "Приток азиатского населения очень позитивно скажется на будущей судьбе моей страны. Только не в рабском униженном виде, как это происходит сейчас, а в качестве полноценных граждан… Чем больше в России будет азиатского населения, тем дальше мы будем отходить от Запада".

Спросил, почему Шевченко жаждет изменения национального состава страны и завоза орды иммигрантов, несмотря на то, что большинство населения (75% по последним опросам "Левады") категорически против этого.

Поскольку мой вопрос звучал в духе "глупость или измена?", поначалу Шевченко оправдался, что он, конечно же, против неконтролируемой миграции и вообще ее размеры должны определяться потребностями в регионах, в том числе при помощи местного самоуправления.

А дальше евразийца понесло: общественное мнение его оказывается, мало интересует, потому что он "никогда послушно не шел за толпой" и "не стоял в стойле". На мой вопрос – "большинство населения нашей страны – это толпа?" – отвечает: "Для меня главное – стояние в правде".

О какой правде идет речь, Шевченко не пояснил, но заявил, что азиатская миграция нам нужна для того, чтобы отойти от сатанинского запада, искоренить из России всякий европейский элемент и т.д. 

Под конец товарищ совсем рассвирепел (цитирую дословно): "А что касается русских националистов, от имени которых вы говорите, то они являются злейшими врагами России и русского народа. Все эти Торы, Крайновы (очевидно, имела ввиду настоящая фамилия Тора -  Кралин), Поткины, Тесаки – потомки кровавых палачей, истребивших лучших русских людей в 20-30-е годы".

Что-то он еще говорил, я уже не помню (там снимали, так что потом видео будет), но товарищ хорошо разошелся. Поспорить с пламенным евразийцем, к сожалению, не удалось. А то вытащил бы из него еще какие-нибудь откровения – например, как русские националисты устроили октябрьскую революцию, или провели ваучерную приватизацию. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вроде бы американские сериалы уже давно не просто толерантны (в хорошем смысле), но и толерастее некуда (в плохом). Поэтому подвоха никак не ожидаешь. Вот и в данном сериале 911. Одинокая звезда в команде пожарных и парамедиков имеются гей, транс, совершивший переход, азиат, арабка и ...
В выходные мы с квестожужиками решили слетать в джунгли Амазонки, пока  переживающие за народ чиновники нам и это направление не перекрыли, но вместо долгожданного отпуска мы снова влипли в приключение. Приключение "Авиакатастрофа в Джунглях" от компании " Iquestrium ". Мы с ...
А вы знаете, как милиционеры между собой и на своих форумах называют новое удостоверение «ПРЕССА», выпущенное совместно Союзом журналистов и ГУВД Москвы, специально для журналистов, работающих на массовых мероприятиях, ну вроде Марша ...
США вывозит из Турции свои ядерные бомбы B61-3/-4. C-17 из состава Prime Nuclear Airlift Force (62-е крыло Airlift, Объединенная база Льюис-Маккорд, Вашингтон). На фоне все большей дружбы с РФ версия о возможном причастии США к попытке военного переворота в Турции в 2016 кажется ...
...и вернулся в Питтсбург. Надо сказать, я зря скулил, что в F4 Беседка сделала все жизненно, когда следует выбирать из двух зол, или, применительно к русской традиции настоящих мужиков - из двух стульев. Выбор двух стульев - это их давняя традиция. В F3 в DLC "The Pitt" мы тоже выбираем ...