У тебя ничего не получится ©

топ 100 блогов mjonaus07.03.2013
У тебя ничего не получится ©


Я давно хотела это написать. Носила в голове, раздумывала и решила, что сегодня напишу обязательно. Наверное, надо было писать на эмоциях, получилось бы сочнее, чем сейчас, когда уже все улеглось.

Очень часто при общении в комментариях или в личной переписке девчонки мне жалуются (да что говорить, я и сама нет-нет да попадаю в подобную историю), что кто-нибудь в тренажерном зале откровенно и в лоб заявляет - у тебя ничего не получится. Или начинает навязывать свои, единственно правильные методы тренировки. Или вообще говорит о том, что "женщине нужно качать руки, попу и ноги, все остальное - табу".

Конечно, такие заявления очень подрывают веру в себя. Я понимаю, как тяжело настроиться и взяться перекраивать жизнь и этот самый образ жизни, когда ты 20 или 30 лет до этого жил в другом режиме. В первый раз всегда страшно, потому что путь неизведан. И неважно, что более опытные товарищи убеждают, что все идет по правильному пути, медленно и верно, червячок сомнений внутри всегда точит - "я-то особенная, на мне эти методы могут не сработать". И аккурат в моменты этих сомнений появляются советчики.
У тебя ничего не получится ©

Я не знаю, что движет этими людьми. Возможно, искреннее желание помочь и слепая вера в то, что они предлагают - априори правильно. Возможно, зависть и злость. И проявления мужского шовинизма - "бабе место у плиты, а не в тренажерном зале". Могут завидовать чему угодно - упертости, например. Систематичности тренировок. Могут завидовать те, у кого не получилось достигнуть поставленной цели. У меня, например, есть такой экземпляр: сам 100+ кг с изрядным % жира, жена с лишним весом. Занимаются. Мне он твердил, что у меня высушиться не получится, а до этого рассказывал друзьям, что у него в свое время не получилось: скинул какое-то количество кг и наступило плато. И бросил, на массе круглый год сидеть проще. И жену тренирует, она худеет. Только вот за полгода, что мы находимся в одном зале, я изменений ни в ее теле, ни в его - не заметила. Ни на йоту. А у меня есть - и мой живот - причина его недовольных взглядов исподлобья. Или советчики, которые настаивают на том, что тренинг должен быть от 25 повторов в подходе - так и только так можно достигнуть результатов. Только при вопросе о том, получилось ли у самого так, отвечает, что "я же не спортсмен, зачем мне?". Делайте выводы. Наверное, можно привести массу причин, зачем подобные советы раздают такие люди?

Да, среди советов могут быть дельные. Я серьезно. Но, как показывает лично моя практика, процент адекватных советов ничтожно мал. Ну и стоящие советы не раздаются таким тоном, надо заметить.

И вот в связи с этим, милые мои девочки, я хочу вам сказать - никогда никого не слушайте, кто говорит вам "у тебя не получится". Никогда! Все сомнения и метания разрушают вашу уверенность и цель изнутри. Можно, конечно, все бросить, а потом, отвечая на вопросы "почему?" своим знакомым, говорить: "Мне Вася Пупкин сказал, что у меня не получится. У меня и не получилось." Тех людей, которые пытались вас остановить, вы, возможно, больше никогда не встретите в жизни, так почему они должны влиять на ваши решения? Прислушиваться можно к близким, но решать всегда вам.

У тебя ничего не получится ©

Изменить себя, свой образ жизни, получить тело мечты можно. Да, этот путь будет трудным, не быстрым и тернистым. Прежде вы набьете шишек, совершите ошибки, поймете их и исправите, узнаете свое тело лучше, научитесь терпению и - непоколебимой стойкости. Всех советчиков предлагаю игнорировать. Ваша жизнь, ваше тело, ваши решения.

Я на других сайтах:
У тебя ничего не получится ©У тебя ничего не получится ©У тебя ничего не получится ©У тебя ничего не получится ©

Оригинал опубликован в моем автономном блоге

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Группа сопровождения миссии LRO опубликовала несколько снимков, демонстрирующих россыпь вторичных кратеров на лунной поверхности. Они образовались в ходе падения обломков, выбитых про образовании более крупного кратера. Как известно, Луна покрыта множеством кратеров. Они ...
Венедикт Венедиктов В своем недавнем интервью, Путин сообщил, что считает роман Льва Толстого «Война и мир», Концерт № 1 Петра Чайковского и сказку «Колобок» важнейшими произведениями, которые оказали на него влияние. Вот так вот, президенты европейских стран, колобок сформировал ...
Apple снова привлекла внимания всего IT-мира очередной презентацией. И вот уже во второй раз приходится с горечью констатировать, что ничего неожиданного не произошло. Практически, все слухи подтвердились. Тут и MacBook Pro 13’ Retina и iMac и Mac mini и даже iPad 4 ...
Чисто субъективно, но самый красивый в Украине вокзал - в Ивано-Франковске . В Чернигове еще, ладно. Но самый зрелищный - во Львове, однозначно. За счет этого знаменитого парящего свода, в духе кинохроники. Недаром в свежих почтовых марках увековечен, сюжет про ...