рейтинг блогов

У сирийцев эмоции бьют через край

топ 100 блогов pavel_shipilin30.01.2018 Теги: Лавров Сергея Лаврова перебивали от избытка чувств

У сирийцев эмоции бьют через край



Торжественное открытие Конгресса общесирийского национального диалога было назначено на 10.00, но что-то пошло не так. Пришлось сдвигать часа на два. В кулуарах шептали, будто из-за Стефана да Мистуры, спецпредставителя ООН по урегулированию в Сирии. Во всяком случае, на сцену он так и не вышел, хотя в Сочи прилетел, это точно.

Подозреваю, что так все и было: де Мистура, видимо, заартачился и наотрез отказался выступать. Ему приходится лавировать между двумя центрами силы — Москвой и Вашингтоном. А Вашингтон, как известно, категорически против сочинского форума, ибо вообще против всего, что решается без него.

Ничего, обошлись без важных шишек из ООН — Лаврова для сирийцев более чем достаточно. Сегодня авторитет России в Сирии невероятно высок, гораздо выше любой из международных структур, не говоря об американцах, которых здесь просто терпеть не могут.

Поэтому Сергею Лаврову пришлось останавливаться, а в какой-то момент даже уговаривать чеерсчур эмоциональных сирийцев: «Друзья, еще раз прошу вашего внимания. Если «Россия да здравствует», дайте мне сказать, пожалуйста».

Надо сказать, помогло плохо.

Два часа ожидания — это, конечно, чересчур. Делегаты стали бродить по залу и, чтоб чем-то себя занять, время от времени скандировали какие-то лозунги. Энергия требовала выхода.

Я записал один ролик, в том числе перевод девушки-иранки, которая оказалась поблизости. И передал в редакцию «Ньюс Фронт». По-моему, неплохо передает атмосферу Форума.


____________________

Написал для «Ньюс Фронт» статью, в которой объяснил, зачем вообще нужно было собирать разные этнические, национальные, политические, религиозные группы Сирии в одном месте.

В СОЧИ ПУШКИ МОЛЧАТ

По-моему, о главном поведал. Но, может, что-нибудь упустил? Добавлю в следующий раз, вы только скажите.


Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ТАСС

Лавров: ситуация в Армении вызывает озабоченность у России
ТАСС
Глава МИД РФ заявил, что Москва как союзник Еревана всегда заинтересована в стабильности Армении, поэтому происходящее там не может не беспокоить Кремль. Лавров отметил, что беспокойство в числе прочего связано с нормальной работой тех организаций на пространстве ...
Лавров заявил о беспокойстве России из-за ситуации в АрменииРБК
Лавров: Надеюсь, ситуация в Армении разрешится конструктивноРоссийская Газета
Лавров: ситуация в Армении вызывает озабоченностьАргументы и факты
Вести.Ru
Все похожие статьи: 142 »

Газета.Ru

«Фото целебное. Прикладывать к больным местам на планете»
Газета.Ru
Фотография главы МИДа Сергея Лаврова стала поводом для шуток и критики российских пользователей. Ведомство опубликовало снимок министра, на котором он держит флаг России, сообщив, что «фото целебное», и посоветовав «прикладывать» его «к больным местам на планете».
МИД России назвал фото Сергея Лаврова целебным. Теперь его прикладывают к пенсиям, экономике и НеймаруMeduza
"Целебный" Лавровeuronews
«Целебное» фото Лаврова приложили к Неймару, госдолгу США и российским дорогамLenta
НТВ.Ru -Новые Известия -Телеканал "Звезда" -Twitter
Все похожие статьи: 157 »
Архив записей в блогах:
Меня многие спрашивают уже, определилась-ли я с породой и выбором 2-ой кошки? Но нет, я пока не определилась. Сперва мне хотелось абиссинцев, потом мейн-кунов, потом бенгальцев. Теперь мне хочется всех))) Но недавно увидела вот эту шотландку, и мое сердце растаяло, а душа ушла в пятки: ...
Мой характер формировался долго и трудно. Я бесконечно могла верить матери, получать по щщам, и верить снова. Я не делала выводов, я не училась врать, я не могла возненавидеть ее окончательно. Это была встроенная любовь ребенка к матери, безусловная, беспощадная. Я была уверена, что на ...
К вот этой девчушке! в конце недели надеюсь... чот на отца похожа, не? :) ...
По договорняку с советским руководством захваченные в 1940 г. три прибалтийских государства (Литва признана Кремлем в 1920 г.) должны были войти в состав СССР, до этого по тому же договорнику Польшу разделили. В результате в 1940 г. Совсем исчезли буферные государства, разделявшие ...
...... повбываю в след раз! - (записать в протокол ) Все помнят моего бушера (мясника ) Энтони? Энтони уже "гулял" в посте про Никин Тартар из говядины. .... С тех пор, как я рассказала моему дорогому мужчине, о том, как я паркуюсь ( ну так ...
  • agchernov2010 : RT @Ar_Hayrapetyan: Печально что Лавров не понимает что вступаясь за Кочаряна публично он еще больше снижает рейтинг России в Армении. Нра…

  • RbICb : RT @Ruposters: Лавров рассказал о беспокойстве Москвы из-за преследования политиков в Армении https://t.co/KiHQF6kc2Q https://t.co/tZN46Mcc…

  • AVKul87 : RT @5th_kolonka: Лавров заявил, что "Запад заставил Украину выбирать между ним и РФ, чтобы вбить клин между братскими народами". Суки пинд…

  • RbICb : RT @nstarikov: Донбасс, БРИКС и Сергей Лавров https://t.co/e3SAZpPm2e https://t.co/6B0y3ZrWhj

  • iamVartan : RT @MID_RF: