рейтинг блогов

У рубля появились очевидные признаки слабости

топ 100 блогов alexkolos29.07.2017 Интересные движения стали наблюдаться в динамике рубля. После небольшого провала котировки слегка стали укрепляться. Но в моменте, укрепление рубля остановилось. Это еще удивительно и потому, что последние дни нефть росла довольно неплохими темпами, прибавляя в моменте более двух процентов. А рубль стоял на месте…

У рубля появились первые признаки слабости.jpg

В принципе это и не удивительно, ибо негативных факторов для рубля стало еще больше…

Основная новость, которая у всех на слуху, это конечно же новый пакет санкций, которые одобрил американский парламент, и уже совсем скоро подпишет Трамп. Запрет инвестиций в Россию это весьма серьезно. И именно этот закон и может запустить процесс исхода спекулянтов из российских активов.

Но как говорится спасение утопающего, дело рук самого утопающего. Также прибавилось до кучи и нашего внутреннего негатива. Так уже в июне, тот экономический рост, о котором рапортовало правительство куда-то улетучился. Экономика забуксовала и ВВП остался на майских уровнях 7,2 трлн руб, об этом доложил Внешэкономбанк.

При этом данные результаты достигнуты благодаря увеличению выручки от продажи нефти и газа. То есть делаем печальный вывод, остальные сектора экономики ушли в минус…

При этом потребительская активность населения падает, розничные продажи не растут уже на протяжении 3-х месяцев! Видимо и правда денег нет…

Напомню, что сальдо торгового баланса уже во втором квартале ушло в минус, а это говорит, что деньги уходят из России не задерживаясь. В предыдущие схожие ситуации как раз и происходила девальвация рубля.

Плюсуем сюда еще и ответные меры на американские санкции и весьма жёсткое заявление верховного главнокомандующего… Ситуация явно накаляется!

Негативных факторов, которые могут повлиять на курс рубля хоть отбавляй. Устоим ли?

И все же в глаза бросается тот факт, что рубль не так резво укрепляется при росте нефти… Вам это не кажется странным?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
и день котиков по календарю и по умолчанию! цветы и кошки) кошки и цветы! травка зеленеет, если что - весна на подоконнике))) ласточек пока не ждём, ещё не все снегири улетели. а снег уже подёрнулся серой подталиной. сумеречничала вчера на прогулке - надо же написанное ...
Войска НАТО впервые высадятся на берега Финляндии 3 часа назад Москва. 6 июня. INTERFAX.RU — Войска НАТО в ходе начинающегося в понедельник морского этапа учений Baltops 2016 впервые высадятся на территорию не входящей в альянс Финляндии. Источник: U.S. Army В течение трех дней они будут о ...
Как я уже признавалась в Инсте - у моей Плинцессы ветрянка и я, соответственно, под домашним арестом вместе с ней! Но клятвенно обещаю (себе) выбираться из дома хотя бы на пару часов в день. Иначе мне капец! При всей моей любви к одиночеству ( да-да! для блоггера это очень полезное кач ...
френды, а как вы выживаете, когда вы видите чужую боль и чью-то жестокость и несправедливость, и чувствуете свою беспомощность перед этим? как вы сохраняете лицо? и как у вас получается радоваться ...
Позиция британской 381-мм гаубицы Mk.II в районе Ипра в ходе третьего сражения на Ипре; сентябрь 1917-го года ...