рейтинг блогов

У России отобрали золотые медали

топ 100 блогов gmichailov14.08.2016Олимпиада Минус 2 золотые и 2 серебряные медали. Я давно заметил, что самый популярный вид на всех Олимпиадах, подсчет количества медалей и медальный зачет стран.
У России отобрали золотые медали


Так вот по итогам Олимпиады в Лондоне 2012 эта таблица выглядела так
У России отобрали золотые медали

30 января 2015 года Российское анти-допинговое агентство сообщило, что легкоатлетка Юлия Зарипова будет лишена золотой медали в беге на 3000 метров с препятствиями за применение допинга.
В 2015 году МОК лишил российскую легкоатлетку Дарью Пищальникову серебряной медали в метании диска за применение допинга.
В ходе допингового скандала 2015-2016 года, 22 марта 2016 года решением Международной ассоциацией легкоатлетических федераций были лишены наград следующие спортсмены:
Ольга Каниськина лишена серебряной медали, Золота лишился получивший медаль в ходьбе на 50-километровую дистанцию Сергей Кирдяпкин.
У России отобрали золотые медали
В принципе неплохо, медаль на зуб попробовали, щедрые премиальные получили, уже жизнь прожита не зря...


Итого минус 4 медали.

Сегодня у России осталось золото - 22, серебро-24, бронза-32. И всего 78 медалей вместо 82.

Вот так уже после выступлений мы теряем медали...

UPD.
Медали отбирают не только у России.
Спортсмены из США были уличены в употреблении запрещённых препаратов гораздо раньше россиян: аж в 1972 году. Золотой медали тогда лишился пловец Рик Демонт. Сегодня США занимает вторую строчку «антимедального» рейтинга и всего недосчитывается 11 медалей. Среди них: 7 золотых, 1 серебряная и 3 бронзовых медали.

К сожалению, Россия обогнала США в рейтинге стран по числу отобранных медалей у олимпийских спортсменов в связи с уличением их в допинге. На данный момент российская сборная недосчитывает 13 медалей, полученных на Олимпиадах в разные годы. Среди них: 5 золотых медалей, 6 серебряных и 2 бронзовые.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня есть несколько жутко надоевших мне читателей и комментаторов. Они ничего не понимают в том, что я пишу, находят в этом какие-то свои смыслы. Они пишут обо мне гадости. Они меня оскорбляют. Они среди комментаторов моего блога проводят какую-то собственную политическую работу - ...
29.08.17. Ну, на какой сайт ни зайду, непременно про СССР кто-то да напишет. И сразу прибегут с вопросом, мол, что же не вышли защищать-то?! Лично я изгрызла себя этим. Вроде поначалу категорически сама себя оправдывала! Не была...не состояла...не предполагала...и так далее. И всё  ...
...
Я часто пишу, как поправить мужские косяки , там все просто. А с женскими- сложнее. Почему - объяснял . Так что сегодня довольно субъективный псто. Буду исходить из своих личных преференций, и из того что знаю из круга близких друзьяк. Но учтите, справедливости ради, есть хорошие, годные ...
Оригинал: v_a_sergin – Сталинский ампир столицы Колымского края ...