У России два пути — быть великой или казаться себе великой

топ 100 блогов bor_odin17.04.2017 Первый канал гордо дает схватку сильного человека-Сафронкова с его вялым британским коллегой в новостях. Для него человек и выступал. Показывал русскому телезрителю, как мы к себе требуем уважения в ООН: как пьяный десантник второго августа в фонтанах парка Горького у праздно гуляющих хипстеров.

У России два пути — быть великой или казаться себе великой

Зачем это всё нужно?

«Посмотри на меня! Глаза-то не отводи! Что ты глаза-то отводишь?... Не смей оскорблять Россию больше!» — выговаривает запыхавшийся от гнева косноязычный человек сухопарому сдержанному британскому дипломату в ответ на констатацию того, что Россия блокирует антиасадовские резолюции СБ ООН уже в седьмой раз.

Человек по фамилии Сафронков ведет себя как участковый мент, беседующий с задержанными без регистрации таджиками.

Случайно или нет — это происходит после того, как американский госсекретарь Тиллерсон уезжает из Москвы, добившись от Путина каких-то тайных уступок.

Путинские 80 обожающих процентов, видимо, должны испытать при этом прилив гордости за Отчизну. Сначала присоединенный против всех канонов международного права Крым, потом разожженная гражданская война в Донбассе, потом поддержка диктатора-головореза в Сирии, теперь это вот. Все в топку патриотизма.

Российская дипломатия последнего времени — хамская, изолгавшаяся, аутичная — выглядит глупо, позорно и комично, пытается потрафить каким-то воображаемым люмпенам в растянутых майках-алкоголичках, мастурбирующим на Киселева под пивас и корюшку.

Мария Захарова, разговаривающая на смеси сленга и фени, грубящая своим западным (хорошо, не восточным) коллегам через твиттер, вальяжный министр иностранных дел, называющий дебилами саудовских принцев, наших стратегических соперников, под запись, — все это было очень браво, но человек-Сафронков их превзошел с ходу.

Но когда бычить и чморить начинает кадровый дипломат, наступают последние времена.

Этим Россия пытается замаскировать свою слабость и неуверенность, скрыть свое одиночество и усталость. Уверенным в себе державам нет нужды опускаться до подворотного языка и срываться в истерику. Ни США, ни Китай, ни Великобритания никогда себе ничего подобного не позволяли.
Даже представители сомнительных африканских диктатур в ООН ведут себя гораздо воспитанней.

России выбирать: или работать над тем, чтобы снова стать великой державой, которой она, несомненно, была — или просто казаться таковой телезрителям с неоконченным средним образованием, заговором Ротшильдов в голове и запахом перегара изо рта.

Второе, конечно, проще. Значит, так и поступим.

Человека-Сафронкова — в президенты!

(Взято с сокращениями отсюда)





.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте, друзья.  Я снова с жутко интересным предложением. Дядька мой расчудесный продает свой пепелац, который он холил и лелеял несколько лет. И ездил на нем в церковь по говнам, конечно же. Ценителям настоящих джипов и элементов нашей с вами истории будет реально интересно. Г ...
На поляну вернулись Даша и Сережа Пынзари с маленьким Артемом! Артем очень сладкий красивый малыш! Мы все очень радовались появлению у нас счастливой семьи! Вечером после рабочего дня я сидела дома перед компом и вспоминала, как делала ...
Штаты, как известно, в понедельник объявили о высылке 48 наших посольских, плюс дюжины аккредитованных при ООН дипломатов и закрыли наше консульство в Сиэтле. И все это по делу Скрипалей. В ответ, как объявил сегодня Лавров, Россия высылает 58 посольских из Москвы, двух из консульства в ...
Лет 10 назад я психанула и зафигарила на башке дурацкий боб. Объясню, почему дурацкий. Как и многие из вас, я, когда решалась на стрижку, вдохновлялась фоточками Виктории Бекхэм и других стильных дамочек. В реальности же, как это почти всегда и бывает, получила на выходе жалкие ...
Те, кто бывал в Испании, наверняка знают, что наиболее часто задаваемый вопрос после поездки - это "А вы были на корриде?" :) Я в этот раз не была. И не собираюсь больше. Вообще никогда. Потому что по незнанию и лени (нет, чтобы почитать сначала, что это ...