У Пилюлькина бомбануло

топ 100 блогов schwarzetod08.10.2015 Ввиду получения белорусской писательницей Нобелевской премии, я здесь призадумался, было. Почему всегда неизменно получается так, что вся эта махровая пропаганда, этот культ войны, это желание изолироваться и вечно против кого-то бороться являются в основном стезей людей скажем так мало грамотных.

Согласитесь - успешный карьерист, бизнесмен, литератор, талантливый ученый, просто любой человек, которому есть, что терять - он, скорее всего, не рванет воевать черти куда, бросив все на произвол судьбы. Так же он и не будет толпиться на площадях, призывая к расправам над несогласными с его точкой зрения.

Поэтому, как-то само-собой априори так сложилось, что - если лауреат - то уж явно, придерживается адекватных человеческих взглядов.

Тут я начал вспоминать - ну, а там, по ту сторону, есть хоть какие-то аналоги? Помимо дежурных конъюнктурщиков, придворных шаркунов? Почему-то практически всегда выходит так, что, какой ни возьми рупор агрессивного "патриотизма" - то мат на мате, еле-еле двух слов не свяжет, и аргументация на уровне "ыыы, ну мы этта, чиста, им ща как дадим!!!".

В лучшем случае - просто, какое-то невнятное бухтенье.

Но тут-то я и вспомнил - а, у них же пейсатель есть! Даже в ЖЖ вон пишет! И неизменно поддерживает все самые упоротые начинания. Но что-то ему Нобелевку тоже никак не дают, вот почему это, интересно?

И вот захожу я совершенно случайно в его бложик. А там, а там...Невозбранная такая желчь, зависть, какие-то гнусные намеки на тему кто чем кормится...В общем Пилюлькин - зависть, это большой грех :))

А лауреатку я, конечно же, искренне поздравляю!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
рассказывает Наталья Трушина Что такое наша психика? Если не брать в расчет такие неподдающиеся объяснениям феномены как женская логика и ПМС, психика – это постоянный процесс реагирования на окружающую среду. Она позволяет нам активно и ...
Вот начальная диспозиция по итогам предыдущего поста: Эпштейн: "Воззвание к Абсолютному Злу - пусть, дескать, придет и встряхнет нас от нравственной пошлости и мелкости, - это свидетельство внутренней пустоты и морального паразитирования на том ...
Выскажу свою позицию по Украине. Да, возможно когда-то большевики и совершили ошибку, когда объединяли земли и народы. Так скрестили мелкобуржуазный крестьянский элемент с сознательным пролетарским большевистским элементом. Но в результате этой селекции получилось самое сильное в ...
США вводят новые санкции против России из-за ситуации на Украине, детали будут изложены в пятницу, заявил в четверг президент США Барак Обама. «Мы присоединяемся к Европейскому Союзу, объявляя, что интенсифицируем наши скоординированные санкции против России в ответ на ее незаконные действ ...
...