рейтинг блогов

У них не так, как у нас

топ 100 блогов begamot_7414.01.2014 Давно хотел написать по мотивам сентябрьского поста  "Особенности национальной рыбалки" Инны У них не так, как у нас marinara03. Она писала, как в Италии рыбу тайно ловят и продают и боятся местной рыбохраны, а я хотел написать о том, как наша рыбохрана работает.

Как у них это, в Италии: тянут рыбачки невод и делают это очень быстро, пока не приехали на катерах дядьки из береговой охраны.
У них не так, как у нас
Все фото Инны У них не так, как у нас marinara03

Затем быстренько продают улов и убегают.
У них не так, как у нас
Убегают, потому так как, мало того, что с моря могут нагрянуть с мигалками и оштрафовать, так и с берега могут местные карабинеры прибежать и всех оштрафовать, в т.ч. и покупателей. Сплошной бег с препятствиями.
А улов-то... так себе.
У них не так, как у нас
У них не так, как у нас

А как это происходит у нас, сейчас расскажу. Без фото, фото не будет. Будут вменяемые буквы.

Приехали мы с товарищем N (он был милицейский начальник), помогать по дружбе рыбинспекции на одном озере. Приехали еще засветло, сели в какой-то рыбацкой сторожке: я, N и четверо замызганных рыбинспектора с начальником. Они достали самодельные рыбные консервы в стеклянных банках, пятилитровую бутыль самогона, пластиковые стаканчики.  Мы достали хлеб, колбасу, сыр, пирожок с яйцом и капустой, 4 литра водки-коньяка, десяток штук пива. Ведь упоительны в России вечера. Покушали, поговорили (песен не пели, чтоб врага не вспугнуть), а там уж и стемнело, надо было ехать ловить браконьеров.

Сели на катера, развели пары, завели моторы и поехали.
Браконьеров было до черта, все они  сдавались безропотно, отдавали сети, рыбу (рыба не в пример итальянской, а очень даже большая) и лодки.
Кроме последней компании, те сдаваться категорически не желали, они были пьяны (в отличии от нас), их было человек шесть в большой фелюге, они воинственно размахивали веслами и угрожающе кричали непристойности.

Тон у них задавала пьяная женщина, атаманша. Врешь, не возьмешь! - кричала она, норовя попасть веслом по голове N, а N пугал ее ракетницей и шмалял в небо разноцветные огни. Пьяные браконьеры, что с них взять. Они кричали, а наши катера наворачивали вокруг круги, а N кричал: Милиция! Всем оставаться на своих местах! Но справедливость восторжествовала, рыба и сети были отобраны, рыбаки этапированы на берег.

После написания протоколов, начальник рыбнадзора сгонял в ближайшую деревню на катере с воздушной подушкой (3 км по бездорожью ерунда для катера с воздушной подушкой), привез еще еды, мы снова немного поели водки и пива, а там уж и рассвет наступил.

Героический подвиг по взаимодействию с товарищами из рыбоинспекции был окончен. Мне подарили ящик сига, и я не знал, кому его отдать в городе на тот момент.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вчера вся моя фейсбучная лента была заполнена этим кадром с язвительными или юмористическими замечаниями по поводу грубейшего(!!!) нарушения "винного этикета" Бараком Обамой. Он! Неправильно! Держит! Бокал! С вином! винныймирвздрогнулоттакогокощунства А наш-то, наш-то, правилам обучен.. ...
Варвара была отловлена в почти полной темноте. И это примерно как в том самом раннем детстве - у тебя три кадра: - Раз - Но ты моргнула! - Два. - Но у тебя опять закрытые глаза. - Три, ну все, больше ты не можешь сделать ни одного кадра. ...
В стране необходимо повышать репродуктивный потенциал, так что и акушерам-гинекологам стоит в первую очередь рассказывать пациенткам не о противозачаточных средствах, а о радостях материнства – так считает глава Минздрава Михаил Мурашко, выступление которого на форуме «Мать и дитя – ...
Об исполнении желаний давайте поговорим. И о посланиях Мирозданию на эту тему. О написанных, озвученных и о мысленных тоже. Некоторые стесняются письма Мирозданию на бумаге писать, но часто посылают мысленно. Очень плохо, если человек представляет Мироздание как свою служанку. С ...
Сегодня    Россия   прощается     со  Станиславом  Говорухиным,  и  у  меня  появилось  желание  показать  вам  Россию,  которую  мы  потеряли. На этом снимке 1911 г. мы видим ...