У нее права, у тебя обязаности

топ 100 блогов arsen a19.02.2011

Начну с очевидных фактов…
ВСЕ ЗНАЮТ, ЧТО:
 - Новая жизнь не может состоятся без участия мужчины, но только женщине закон дает право распоряжаться ею: она может сделать аборт или сохранить ребенка, не спрашивая согласия мужчины, отца ребенка, даже не интересуясь его мнением, а то и просто не ставя того в известность. 

 - У мужчины тоже есть своя жизнь, но только женщина может решать становится ли ей матерью или это противоречит ее интересам, у мужчин такого права нет, парадокс в том, что решая эти вопросы, она также решает и судьбу того или иного мужчины - станет тот отцом или нет, при этом желание мужчины никакого значения не имеет. 
 
 - Часто говорят, что это дело женщины, что ей делать со своим телом, но, даже родив ребенка, когда тот перестает быть частью ее тела, мать может отказаться от своего материнства, отдав ребенка на поруки государству, у мужчины такого права нет. 

 - Женщина, если она того хочет, может забеременеть от мужчины любым способом - от обмана до прямого насилия над ним - у мужчины нет никакой возможности законно отстоять свои права. 
 
- С другой стороны, женщина, родив от мужчины ребенка, может скрыть от него этот факт и растить его "для себя", единолично и безнаказанно распоряжаясь судьбами как минимум двоих людей, зато в любой момент, когда ей этого захочется, она может предъявить мужчине "счет" и потребовать возмещение задним числом, и мужчина бессилен что-либо с этим сделать. 
 
- Любая женщина в браке может родить ребенка не от своего мужа, при этом муж автоматически становится отцом ребенка, при том, что статистика говорит, что до одной трети всех детей в таких браках являются детьми других отцов, за свой обман женщина не несет никакой ответственности, отвечает только мужчина.

Сколько себя помнит история человечества, на всем ее протяжении женщины всеми способами пытались регулировать свои репродуктивные функции: тут и разные методы предохранения и попытки избавится от ненужного или нежеланного ребенка. Многие столетья такие действия считались преступлениями и сурово карались и караются еще во многих странах мира, кроме стран западной демократии и России, естественно. СССР, надо сказать, едва ли не первая страна в мире легализовавшая аборты. То, за что так долго бились все женщины мира, а затем и феминистки, свершилось. На Западе легализация абортов произошла гораздо позже, в основном в семидесятых годах прошлого века. Тем не менее у нас и там женщины получили возможность избавляться от нежеланного ребенка и рожать только тогда, когда этого им хочется. На помощь пришла и целая армия противозачаточных средств, сделавшая перспективу случайного "залета" практически невозможной. Однако дамы по-прежнему продолжают "залетать", огорошивая своих партнеров такой приятной новостью. Одни отцы радуются подобному развитию событий, для других оно как гром среди ясного неба. А разве может быть иначе? Если женщина получила право единолично решать, оставлять ей ребенка или нет, и даже право отказаться от ребенка после родов, то мужчина никаких таких прав не получил, как и сотни лет назад, он ОБЯЗАН нести ответственность, с той лишь разницей, что если сотни лет назад его к этому принуждала природа или, если угодно
Если раньше женская биология была судьбой женщины, то теперь женская биология стала судьбой мужчины. Более того, согласно новым законам матриархата мужчина утерял почти все прежние права на отцовство, ДАЖЕ в семье, а уж вне семьи и в сто раз подавно у мужчины имеются самые минимальные возможности для реализации своего отцовства и возможности эти как правило определяются не судом и законом, а произвольной волей матери ребенка. Предъявляя огромные требования к мужчине, общество перестало что-либо требовать от женщины. Право распоряжаться своим рожденным или нерожденным ребенком - стало неотъемлемым правом женщины, существенной частью общих женских прав, но самый парадоксальный цинизм заключается в том, что и в начале 21 первого века мало кому приходит в голову, что такие же права могут быть - и должны быть! - у мужчины в равной степени как и у женщины.
Когда перечисляют причины, по которым женщина имеет право на желанное материнство, то среди прочих называются - необходимость продолжения учебы и получения специальности, бедность, наличие уже какого-либо количества детей, и в конце концов просто нежелание быть матерью, ведь женщине не надо как либо объяснять свое намерение сделать аборт - достаточно просто ее желания, независимо от того, что хочет или не хочет отец данного конкретного ребенка. А ведь для мужчины все вышеуказанные причины так же в силе; мужчина так же может не хотеть быть отцом, потому что ему надо закончить институт, встать на ноги, нагуляться в конце концов, другие вовсе не хотят никогда быть отцами, но если принуждение женщины к чему либо в том числе и к материнству вполне может рассматриваться как уголовное преступление международного уровня, то принуждение мужчины к нежелательному отцовству считается не только легитимным, но и желательным, и обязательным. А ведь если мужчина не хочет ребенка в данный момент, то это не означает, что он не захочет иметь ребенка, когда будет к этому готов, но все чувства и желания мужчины игнорируются точно так же, как сотни лет назад игнорировались интересы, желания и права рабов и крепостных.
Вряд ли какой-нибудь женщине охота оказаться в ситуации, когда ее будут принуждать рожать ребенка, которого она не хочет. Такое бывает, но женщина, кроме аборта может отказаться от ребенка еще и прямо в роддоме и количество таких случаев за последние годы выросло в десятки раз. Мужчина не имеет право отказаться от нежеланного отцовства ни в каком случае, только разве что если женщина соблаговолит сама это ему позволить - имеет на это право - или же вообще ничего не сообщать отцу о родившемся у него ребенке - тоже имеет на это право. Но мало какая женщина откажется вне брака принудить мужчину к отцовству и не слупить с него алименты, новый Семейный Кодекс значительно облегчает ей эту задачу. Так вот, что бы она сама чувствовала, если бы ее заставляли рожать по приговору того же суда? Это кажется уже из области фантастики, но разве не то же самое проделывается с мужчинами?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Он не хочет работать не только в пятницу, но вообще. Он - это Ваш мужчина. Нахрен ему напрягаться, если и так все хорошо. Жена отводит дитё в садик, пашет на работе и что-то там готовит на кухне. А диван такой мягкий. Что делать Вам? Вот такие ...
...
Родину жалко, жалко Россию. Кончается Россия, видно, всему конец приходит. Но без рачительного хозяина Дом разрушается. А хозяевам России не до страны. увы. Они заняты совсем иными делами и целями. Даже начинаю понимать их и не осуждать. Ну, не до забот им о России - своих дел по ...
"«Выражала протест зефиркой». В Жодино судили 75-летнюю женщину по фото с бело-красной пастилой. Два дня в жодинском городском суде рассматривали дело в отношении 75-летней Ираиды Миско... В этот раз в суде против Ираиды Васильевны свидетельствовали сотрудники отделения охраны ...
подслушанный разговор - скажите же моей девушке, когда я шлепаю ее по попке на глазах у прохожих, это же нормально, правда? - как это нормально? - ну вот если вас хлопнет по попе ваш мужчина, вы же не обидитесь? - что значит не обижусь. я ему врежу по морде - но ведь она моя... - моя кто? ...