рейтинг блогов

У НАВАЛЬНОГО НАШЛИ КРАДЕНУЮ КАРТИНУ

топ 100 блогов gosnikolay20.06.2014 Теги: Навальный У НАВАЛЬНОГО НАШЛИ КРАДЕНУЮ КАРТИНУ

Сегодня у блогера Навального прошел обыск в рамках дела о хищении средств политической партии «Союз правых сил». Об этом в своем микроблоге в твиттере сообщил адвокат блогера Вадим Кобзев.

Напомню, что 24 декабря 2012 г. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту хищения компанией «Аллект», принадлежавшей Навальному, денежных средств партии СПС (ст. 159 УК РФ «Мошенничество»). Подробности о мошеннических схемах Навального по делу СПС тут.
В ходе обыска у Навального нашли краденую картину.

Широко известный в своем городе художник Сергей Сотов ранее обратился в полицию с заявлением о краже его произведения «Плохой, хороший человек» несколько дней назад.

Оно пропало прямо с импровизированной уличной выставки. Образец современного искусства был вывешен для всеобщего обозрения, но однажды утром художник не нашел его на прежнем месте. Вместе с «Плохим, хорошим человеком» пропали еще две картины, их местонахождение пока неизвестно.

Еще до кражи Навальный опубликовал фотографию картины у себя в микроблоге, заявив, что она ему нравится. И как мы можем наблюдать его соратники не стали напрягаться с покупкой, а решили просто своровать.

У НАВАЛЬНОГО НАШЛИ КРАДЕНУЮ КАРТИНУ

А вскоре после кражи написал, что его коллеги из ФБК (Фонд борьбы с коррупцией) преподнесли ему «лучший подарок» на день рождения: «Они все-таки достали для меня оригинал этой великолепной картины. Спасибо, мои дорогие!».

У НАВАЛЬНОГО НАШЛИ КРАДЕНУЮ КАРТИНУ

Как выяснили оперативники, это произведение искусства коллега Навального по ФБК Георгий Албуров вручил Алексею 4 июня.

Теперь Георгию Албурову грозит до двух лет лишения свободы по статье 158 УК РФ "Кража". Получит ли наказание Навальный, зависит от того, знал ли он об обстоятельствах получения картины. Мне, почему-то кажется, что знал.
В случае, если блогер был в курсе, ему могут влепить статью 175 "Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем", за которую грозит до двух лет лишения свободы.

Данная ситуация уж очень красочно, как и картина, которую своровали сотрудники ФБК, отражает деятельность фонда борьбы с коррупцией. Они, якобы, борются с коррупцией, выставляют себя как борцы за закон, а по факту оказались просто жуликами и ворами. Лично для меня уже давно стало понятно с Алексеем по всем его уловным делам, которые на него заведены, включая условный срок Навального по делу «Кировлес» и того факта, что из избирательной кампании были сворованы деньги приближенными людьми Навального, таких как Ашурков.

Навальный всегда сливал своих, всегда  скидывает на своих соратников и на свою семью свои косяки.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:

Московский комсомолец

Следователи пришли к Навальному за "хорошим человеком" в четыре часа утра
Московский комсомолец
Внимание правоохранительных органов к деятельности Алексея Навального принимает все более изощренные формы. Так в пятницу следователи решили “порадовать” оппозиционера ранним обыском. В числе ценных вещдоков, обнаруженных у него - “отпечатанная на принтере ...
У Навального изъяли военный билет и картинуLenta.ru
В ходе обыска у Навального изъяли картину СотоваИзвестия
При обыске у Алексея Навального нашли краденую картинуLife News
Вести.Ru -Дни.Ру -Газета.Ru
Все похожие статьи: 395 »

Московский комсомолец

Навальный: пиарова победа
Московский комсомолец
Навальный попал под домашний арест 3 марта, а если учесть предшествовавшие этому семь дней в СИЗО за выход на митинг в поддержку узников Болотной, то на следующей неделе сравняется четыре месяца, как он отрезан от мира. Засадив фаворита несистемной оппозиции под ...


Московский комсомолец

Дело «Ив Роше»: под домашним арестом Навальный толстеет и разговаривает с пустотой
Московский комсомолец
Навального, находящегося под домарестом, доставили с небольшим опозданием. Был бодр, весел и с момента последнего появления на публике, кажется, немного растолстел. В процессе заседания пил кофе и что-то смотрел в телефоне. Остается надеяться, что в твиттер не выходил: ...
Алексей Навальный сегодня предстанет перед судомРадиостанция ЭХО МОСКВЫ
Мосгорсуд проверит законность возврата в прокуратуру дела братьев НавальныхИТАР-ТАСС
Рассмотрению дела «Ив Роше» помешал статус НавальногоBFM.Ru
Интернет-газета Гарри Каспарова -Росбалт.RU -РАПСИ
Все похожие статьи: 43 »
Архив записей в блогах:
Сетевая этика и радио Шансон В одном из предыдущих постов я написал среди прочего фразу в духе "...и поэтому у нас во всей стране царит радио Шансон" (имея в виду, как было ясно из контекста, повсеместные блатные нравы). И тут же в комментах нарисовался некий чел (да, я тоже из этой ...
Делюсь подборкой арт рецептов. Привычные блюда в непривычной подаче, чтобы раскрасить будни или сделать праздник еще ярче. « Тюльпаны ».  ...
Всем привет! Я кот двенадцати лет! Живу в Москве, на вопрос чем занимаюсь обычно залипаю. Да всем я занимаюсь! Сегодня я попытался из Совы превратиться в жаворонка. Для этого нужно было всего-то навсего не ложиться спать как обычно в девять утра, а ...
У экс-губернатора Кировской области Никиты Белых, который находится в следственном изоляторе за взятку, заболевание мозга, - поведал адвокат обвиняемого. При таком диагнозе человек часто не осознает, что делает. Был нормальным. Потом немного подвинулся рассудком, и начал брать деньги у ...
  Фото космонавтов Артемьева и Кристофоретти от НАСА — американцы учат слово НАука   Кстати у американцев нет пристыкованного корабля способного выполнять коррекции, ...
  • StMydry : RT @tikaipo: @Moscow_advokat усы у Пескова украл Албуров, чтобы подарить на день рожденья. Навальный хранил их в военном билете. Картина дн…

  • tikaipo : @Moscow_advokat усы у Пескова украл Албуров, чтобы подарить на день рожденья. Навальный хранил их в военном билете. Картина дня.

  • Olyutorka : RT @vigimadi: Так понимаю,СК начал возбуждать дела тупо по инстаграму. Следующее - Навальный украл бритву и умышленно сбрил бороду? http://…

  • Marfeia : RT @sd0107: Как же остопиздел Навальный и ФБК всей этой шушере типа Володина, что ГСУ СК возбуждает дело о краже картины. Даже не к чему до…

  • GoryachevaG : RT @kk_mihelson: А почему все наши утихли? Где Навальный, Удальцов, Яшин, Немцов, Шендерович и Каспаров? Где новый посол @USEmbRu в конце к…

  • MadamLag : RT @crimeabasterds: А где вся перхоть Навальный, Удальцов, Яшин, Немцов, Шендерович и Каспаров? Чего ебала позатыкали.

  • Zhitnipalzhi : Навальный знает, что он Начальный?

  • shefalex : RT @Velor10a: RT @senko: Россияне, я прошу вас не забывать, что ваша надежда на нормальную жизнь - это Навальный. Путин - это билет в ад.

  • crimeabasterds : А где вся перхоть Навальный, Удальцов, Яшин, Немцов, Шендерович и Каспаров? Чего ебала позатыкали.

  • Khryashchev : RT @Boris_Elenin: А почему все наши утихли? Где Навальный, Удальцов, Яшин, Немцов, Шендерович и Каспаров? Где новый посол в конце концов?

  • Boris_Elenin : А почему все наши утихли? Где Навальный, Удальцов, Яшин, Немцов, Шендерович и Каспаров? Где новый посол в конце концов?