У нас в Дилижане вода знаешь какая?

топ 100 блогов zubian17.07.2010 Бизнесмены обиделись. Мол, что жы вы падлы, нам элиту растить мешаете? Текст грамотный надо сказать, очень красиво составлен, прямо так и видишь, как толпы таких супер армян, обученных в этой школе покоряют весь мир.

Но если читать вдумчиво, можно найти много интересного. Вот например:
Мы хотим привлечь людей неармянского происхождения, которые свободно могут выбрать любое место на планете, чтобы учиться, жить, работать и растить своих детей. Мы тратим наше время, ресурсы, таланты и средства, чтобы Армения стала привлекательным и комфортным местом для наших детей, местом, куда армяне и неармяне будут приезжать и жить, чувствуя себя как дома в нашей гостеприимной стране.
Вот этот пункт безумно порадовал. Представьте, вдруг, в Армении, поселится куча людей, неармянского происхождения, абсолютно добровольно. Не экспаты, не туристы, а постоянные жители. Приедут, обоснуются, начнут растить своих детей. И вдруг, бах, война. И тут начинается самое интересное. То ли все вдруг уедут, то ли пойдут на войну... Но вроде не армяне, нафига им умирать здесь?

Поехали дальше:
Мы также планируем, что в школе будут учиться дети, не имеющие армянских этнических корней, у которых будет возможность не только получить образование, которое позволит им реализовать себя, но и познакомиться с неизвестной для них древней культурой и языком.
Идея конечно не новая. Разведшколы прямо на территории противника, это ещё немцы применяли. Правда предварительно её оккупировав, но бизнес, други, в наше время, не знает границ. За деньги и шпионов будем сами готовить.

А вот от этой фразы я прямо чуть не прослезился, други. Эта ж трагедия.
Нас волнует вопрос о том, как мотивировать наших детей изучать армянский язык, который не является на сегодняшний день для них основным языком общения ни в семье, ни в школе, ни в среде их друзей.
В самом деле, как заставить этих сволочей, учить армянский живя в России. Нафига, спрашивает сын отца, нам этот тюнинг в зоопарке? Разумеется не переселяться же в эту дурацкую варварскую страну, типун мне на язык, даже подумать об этом не смею. Но если есть деньги, други, папа решит эту проблему.

Тут уместно вспомнить анекдот про грузина пославшего сына учится в город. "Папа, все дети ездят в школу на троллейбусе, а я на мерседесе. А я хочу как все." - "Дорогой сынок, посылаю тебе немного денег, купи себе троллейбус, и езжай на нем в школу, как все"

UPDATE: Исправил один расистский абзац про армию - а то ещё вдруг кто всерьёз его примет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну, вот и свершилось -- Живой Журнал наконец сделал всех ! На днях наш блог-сервис трансформировался из обычной соцсети в агрегатор авторских СМИ. Теперь любой пользователь сервиса может купить доменное имя и создать на нём свой личный блог , как это сделала только что я! Фото: ...
ЖЖшечка засрана негодованием по поводу приведения в исполнения приговора Дмитрию Коновалову и Владиславу Ковалеву. В 2011-м году в Беларуси были расстреляны как минимум 3 человека. Только вот негодования по этому поводу я как-то не заметил... Чем ...
ЛАГЕРЬ ЗАЩИТНИКОВ ХИМКИНСКОГО ЛЕСА ОКОЛО 5 УТРА ОКРУЖИЛ ОТРЯД ИЗ СТА ЧЕЛОВЕК, ПОХОЖИХ НА РАДИКАЛЬНЫХ ФУТБОЛЬНЫХ ФАНАТОВ, С ЦИФРОЙ 19 В БЕЛЫХ МАСКАХ, ЗАЯВИВШИХ, ЧТО ОНИ ГОТОВЫ "УБИВАТЬ И УБИРАТЬ". После этого началась вырубка леса. ФОТО ОТРЯДА: ...
Чемоданы компромата на Путина, вызвавшие внезапный и острый приступ лихорадочной активности российской знати и ее челяди, интересуют не столько своим содержанием, сколько направленностью. То, что предъявлять можно кило- и мегатонный груз грязи и преступлений, сомневаться не приходится. Ког ...
Вот и кончились нулевые. Любая эпоха имеет инерцию, так что новый век только-только начинается. Пусть грядущие перемены принесут счастье. Живой Журнал это хорошее средство коммуникации. У меня писательская память, я отчётливо помню, как люди ...