У нас украли...

топ 100 блогов savliy25.01.2010

Ключевая проблема - ссудный процент. Пока деньгам позволительно быть фиктивной ценностью и обменивать денежные суррогаты на реальные ценности, финансовая система будет поглощать все, что создано человечеством. И никакая экономика не будет эффективным производителем товаров. Собственно, кризис образовался только потому, что притормаживание научно-технического прогресса привело к раскрытию тайны мировой олигархии: до сих пор этот прогресс скрывал ее чудовищную неэффективность и присвоение большей части его результатов.

Упакованные в либеральную доктрину мозги восстают против идеи обнуления ссудного процента. Мол, это же «исламские банки»! А раз «исламские», то из этого не может выйти ничего путного, ибо исламские страны экономически чахлы! Не очень-то ловкое это умозаключение. Во-первых, у христиан есть собственные установки против ссудного процента, и нам незачем занимать у ислама. Современная европейская цивилизация создана не ростовщиками, а подвижниками своего дела и учеными, создавшими современную науку, на базе которой действуют современные технологии. Азия только включилась в этот мир знаний, позаимствовала из него (если хотела). Отсюда - взрывной рост Китая и Индии, ряда других стран. Но ислам здесь совершенно не при чем. У ислама есть много чего, мешающего экономике. Одними «исламскими банками» создать современную техническую цивилизацию невозможно, это ясно.

Теперь и христианский мир, и исламский, и весь прочий погружается в пучину. «Новый Карфаген» - мировая олигархия - живет на ссудном проценте и обороте денежных суррогатов, пожирая практически все, что дает человечеству современная наука и технологии. И это - прямой вызов мировым религиям, христианству - прежде всего. Именно поэтому естественно соединяются вопросы веры и политэкономия, где на первом месте – наука, производство и национальный суверенитет.

Мировая финансовая система, в которую «Эрэфия» втянута с головой, создана жуликами от глобализма. Ее содержанки – умирающие европейские нации, ее рабы – весь остальной мир, включая Россию. Финансовый блок в правительстве – реальный хозяин страны, действующий вопреки нашим интересам, вразрез с задачами поддержания государственного суверенитета. Именно поэтому за десятилетие «путинских реформ» финансисты растащили колоссальные ресурсы, которые по случаю достались нам от высоких цен на нефть. Этих средств хватило бы на широкомасштабную модернизацию экономики, но их заморозили, а теперь под предлогом кризиса превратили в неликвидные активы или распределили среди олигархов.

Это беспрецедентная афера! И она – урок нам: фиктивные ценности, «богатства земные» - все будет прахом. Потому что лишено высшего смысла. «Не собирайте богатств земных», - сказал Спаситель. Стремление обрести такие богатства превращают нас в рабов мировой финансовой системы, которые создает для нас иллюзии – стремится всучить обманки, которые мы принимаем за истинные ценности. Мы становимся рабами «золотого тельца», обслуживая его жрецов – мировую финансовую систему, мировую олигархию и доморощенную бюрократию.

Стабфонд, разумеется, собирали не на «черный день», а чтобы украсть. Лучше всего для этого подходит время кризиса. Мол, на то и копили, чтобы израсходовать. А вложили в активы, которые по закулисному сговору просто обнулили или лишили ликвидности. Доходность зарубежных накоплений была ничтожная. А бизнес заглядывал в глазки правительству: может все-таки своим дадут кредиты, а не чужим? Не дали. И что теперь разоренный бизнес, повязанный дорогими западными кредитами? А ничего – мирно «сжимается» и исчезает. Вроде бы ясно, что страну обобрали как липку. Но даже обобранные и разоренные бизнесмены чего-то еще ждут от властных «верхов».

Подавляющее большинство народа считает, что живет бедно или даже в нищете. Ну а как же быть богатым, если свою страну отдал на растерзание ворью? В таком случае любое богатство - скорее случайность. Или результат подлости и сотрудничества с тем самым ворьем, от которого народ приходит в бедность. Если есть воры, должны быть и обворованные. Терпим воров – непременно будем обворованными.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я сегодня, наивная чукотская девушка, пошла на остановку трамвая, по пути удивляясь количеству полицейских в нашей деревне нашем районе. А остановка мне говорит человеческим голосом - "про просьбе полиции трамвай не ходит от Хейль аАвир до Гиват аТахмошет". Ну, короче, через арабско ...
частная военная компания . Он пояснил, что речь идет о зарегистрированной на Карибах Greystone Limited, подразделении частной военной компании Academy. По мнению новых украинских властей, в восточных регионах страны управления Службы безопасности Украины не способны подавить ...
Тут намедни М. Чапмен, убийца Д. Леннона, сидящий с 1980 г., опять подавал на освобождение (по приговору, после 20-летней отсидки имеет право на прошение). Как и при предыдущих прошениях, вдова Леннона Й. Око решительно выступила против. В принципе ...
Всем бокальчика смузи, теплого пледа, да томика коэлье. В пятницу Конституционный суд (КС) РФ вынес важное решение. КС разъяснил , что при недостаточности страховой выплаты , которая восполняет расходы на ремонт поврежденного при ДТП автомобиля только с учетом износа деталей, ...
...