У нас тут ребенка изнасиловали

топ 100 блогов zhebelev22.08.2011 У нас тут ребенка изнасиловали

На днях был в приюте, с которым мы уже много лет дружим. Там случилась история, обыденная до озноба. Одна из тех, что происходит в Пермском крае с детьми каждый день. И может быть даже сейчас, пока я это пишу. Или когда вы то же самое читаете.

В приют попала 13-летняя девчонка – сбежала из дома. Но и тут надолго не задержалась – снова ударилась в бега с другими ребятами. Где были и что делали, точно неизвестно. До момента, пока не попали в деревню Зубовка. Есть такая в Ильинском районе. Там пили. Да компания не та оказалась. И девчонку изнасиловали. Вдвоем. Пока подозревают местных жителей – парня 19-ти лет и мужика 33-летнего. Судимых.

Выяснилось все благодаря нашим друзьям из приюта. У них психологи хорошие, мы часто помощь просим даже для взрослых – они родителей маленьких пациентов онкоцентра поддерживают, например, когда дети с раком не справляются и кроме слов ничем не поможешь уже. Так вот девочка та на попутке домой вернулась, мать ее в приют сдала. А там ее разговорили. Скрывать ничего не стали, тут же в правоохранительные органы обратились. Кому-то это смешным покажется, но в этой системе и на такое мужества набраться надо. По голове вряд ли погладят, а вот постучать всегда могут, даже когда причины на то нет, а только повод имеется. Не испугались, потому и выродков нашли быстро. Теперь ими СКР занимается.

Такие дела. Особенно страшные тем, что совершенно обычные. Новостей местных СМИ и релизов правоохранителей на эту тему – пруд пруди. В глазах от них рябит до равнодушия. Пока хоть краешком каким тебя лично не коснется.

Куда страшнее, впрочем, что даже это – малая толика взаправду происходящего. Дети не все и не всем рассказывают. К каждому психолога не приставишь. Или хоть человека хорошего. С нами вот такие в Новый год ездили, с детьми беседовали. Они знают, чем все это заканчивается – что пьянки родительские, что погоня за раздачей ребят по семьям, когда отчима, как и отца, «не выбирают». Хреново это заканчивается. И куда чаще, чем известно становится. «That's how it is every day, all over the world» © John Coffey, «The Green Mile». Только не в кино, а на самом деле.

Вот так в Пермском крае ребенком быть. То деньги с твоим здоровьем через банкомат обналичат, а то детство твое изнасилуют и отберут.

Некоторые поступки вообще приводят меня к мысли, что нынешние люди уже неремонтопригодны. Пытаться их исправить и починить не столько глупо, сколько бесполезно. Проще заменить новыми. Был бы у Бога техцентр, в котором принимают бракованные изделия, я бы так и сделал. И начал с самого себя.

Однако, пока такого сервиса нет, есть лишь один шанс на то, что подобный случай признают гарантийным, а наше место займет кто-то по-лучше. И это – дети.

P.S. А в приюте мы не попусту были. Ребята туда немного детства привезли. Просто так, без всякого повода. Не всем же его у детей воровать-то.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Набоков, "Дар": Признан! Благодарю тебя, отчизна, за чистый... Это,  пропев совсем близко, мелькнула лирическая возможность. Благодарю  тебя, отчизна,  за  чистый и какой-то дар. Ты, как безумие...  Звук  "признан" мне собственно теперь и  ...
Неужели Яндекс проиндексировал мой Живой Журнальчик?! Наконец-то! Я знал, что рано или поздно справедливость восторжествует! И вот этот миг настал! Ура! ...
В прошлый раз решение о размещении ядерных ракет на Кубе принимал Первый секретарь ЦК КПСС и одновременно Председатель Совета Министров СССР Никита Сергеевич Хрущев - полновластный распорядитель 1/6 части земной суши. В Калининградской области, в самом центре Европы, размещены ракеты, ...
Встретил я как-то около года назад одного человека. И все у него вроде бы было, и деньги (вагон денег), и положение в обществе, и много чего другого, в т.ч. и дети. Но смотрел он при этом на меня с завистью. Потому, что в свои 60 с небольшим он уже понял, что жил он совсем не для того, ...
        Я уже рассказывала о своей соседке, которая вместе с мужем бросили работу, бросили свою городскую квартиру и поехали в деревню ухаживать за вреднючей свекровью.   И продолжается это уже больше двух лет.           Соседка, пер ...