У нас разные политические предки

топ 100 блогов limonov_eduard10.03.2013 В продолжение моего предидущего поста о том, что шестьдесят лет тому назад скончавшийся Сталин, у нас личный и злейший враг отечественной  буржуазии,  вот вам некоторые теоретические обоснования, основанные на сравнении опыта  китайского и советского.

Начну с китайского, так будет удобнее.
В истории КНР есть период,называемый "культурной революцией", с ноября 1966 года по октябрь 1976 года. К 1966 году председатель Мао  увидел вдруг, что через 17 лет после  торжества коммунистической революции в Китае, возродился  буржуазный класс. Более того, этот класс составили  крестьяне и рабочие, выдвинувшиеся в управление государством. Мао принял меры, и радикальные и революционные, он  обратился к молодёжи, к школьникам и студентам и бросил их на борьбу с обуржуазившейся бюрократией компартии Китая. Известный лозунг "Огонь по штабам !" имеенно и призывал уничтожить новую буржуазию.

Чтобы  не оставалось сомнений, процитирую "Постановление  о великой пролетарской культурной революции" (1966 год) :
"Хотя буржуазия уже свергнута, она, тем не менее, пытается с помощью эксплуататорской старой идеологии, старой культуры, старых нравов и старых обычаев разложить массы,завоевать сердца людей, усиленно стремится к своей цели - осуществлению реставрации. В противовес буржуазии пролетариат на любой её вызов в области идеологии должен отвечать сокрушительным ударом..."
Культурная революция была на самом деле террором против рождённого революцией нового класса буржуазии. Жертвами её   пали  несколько миллионов человек.

Сталин  фактически развязал террор против  новой партийной буржуазии в 1934 году, воспользовавшись убийством Кирова. Заметим, что опять присутствует роковая цифра 17 лет после 1917 года. Известный историк Восленский считает основной причиной террора "образование в 1920-е  годы в России огромного слоя профессиональных чиновников, произошедшее в силу поголовного огосударствления большевиками всех сторон общественной жизни. "Ленинский призыв "в 1924 году открыл шлюзы для массового приёма в партию множества расчётливых карьеристов."
Террор развязанный Сталиным был и осмысленным и беспощадным. Не желая возрождения класса буржуазии в советской  реальности, Сталин  ответил сокрушительным ударом по штабам, по  интеллигенции, по новым  чиновникам. С 1936 по 1939 год были арестованы 1, 2 миллиона коммунистов, половина численности компартии.

Оба и Сталин и Мао, вспомним, были фанатичными революционерами, не желающими гибели своей мечты о коммунистическом обществе. Оба были убеждены что в коммунистическом обществе нет места для буржуазии.

Очищая страну от буржуазии, Сталин уничтожил этот класс. Однако в исторической перспективе они вернулись. И что удивительного, что внуки и  правнуки  тех, кого он уничтожил,  горят ненавистью к одному только имени его, а заодно и к нам -сторонникам народовластия. Сталин мешает в том числе и объединению оппозиции, я пришёл к этому выводу. Ваша ненависть  велика и непримирима. А поскольку Сталина никуда не денешь, из  Истории его никогда не выкорчевать, то и будем исходить из того, что  у левых, -наследников большевизма, и у Немцовых-Навальных  нет ничего общего. У нас разные политические предки, гражданская война не довоёвана, ничего страшного. Хотя бы всё сделалось ясным после 10 декабря 2011 года.

Это собственно всё, что я хотел добавить к моему предидущему посту.

Это была воскресная проповедь 10 марта 2013 года.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Честно говоря, вся эта эпопея с Мистралями уже превращается в своего рода символ. Есть ощущение, что она, как последний маленький камушек на одной из чаш весов, который должен перевесить ситуацию. Уйдут Мистрали в Россию и это будет, как сигнал для остального Зап. бизнеса. Останутся - жд ...
...
Эпопея с Романом Протасевичем пока развивается в ожидаемом направлении. И уже скоро в Беларуси может появиться своя NEXTA, вернее, антиNEXTA. https://ukraineworld.info/ru/politika/novaya-shutka-ot-backi-lukashenko-akhtung-akhtung-protasevich-v-efire ...
Год был такой, что только держись. Хотелось бы сказать, что следующий будет легче да не получается, времена нынче пошли такие, что если не сдох и тебя не посадили или ты чудом не оказался внезапно иностранным агентом- считай ты уже офигенный молодец. А уж если посреди всего этого ...
Я не люблю футбол. Я не знаю игроков, правил, не знаю, чем "кубок уефа" ...