У нас нет художников кроме Павленского?

топ 100 блогов rujournalist20.05.2016
У нас нет художников кроме Павленского?
Кадр из видео канала "Дождь".
Вчера в Пушкинском музее наградили лауреатов премии "Инновация". И, как обычно, в случае с премией учреждённой "Федеральным агентством по культуре и кинематографии РФ", всё не могло пройти нормально, у нас ведь нету других художников кроме Павленского?

Нет второго человека на 146 миллионов, готового пробить гениталии к Красной площади! Поэтому премию за "Произведение визуального искусства" хотели вручить ему за поджог двери здания ФСБ на Лубянке. А когда его сняли с конкурса, в связи с отсутствием номинации "Произведение злостного хулиганства", несколько членов жюри отказались продолжать участие в конкурсе, а оставшиеся, из солидарности с вышедшими членами, не стали присуждать главную(!) номинацию.

Вопрос, по итогам всего этого, у меня один: почему государство выделяет деньги налогоплатильщиков на премию "Инновация" тем, кто не может выполнить формальные условия конкурса и собрать жюри, которое вручит все номинации?

Как мне кажется, он более чем закономерен. Премия разыгрывалась, кто-то наверняка заработал на организации, а номинация осталась неприсуждённой. Можно ли в этом случае считать, что мероприятие состоявшимся? И если можно, кто написал на него такое ТЗ? А если в следующий раз замечательные эксперты вообще не вручат ни одной премии, конкурс тоже состоится?

Все эти вопросы не имели бы места, если бы у конкурса "Инновация" был другой учредитель и он вручался бы не в Пушкинском музее, а на какой-нибудь арендованной площадке. Они чисто финансовые и я предлагаю разобраться, а не проглатывать очередную пирумовщину.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Любителям границы по Днепру предлагаю ещё две редкие метки на заметку, которые пройдут в скором времени, так как подтвердились в осознанном: 1. Взрыв или яркая вспышка на Луне, зафискированная приборами, телескопами и кучей любителей.... 2. Очень яркое и заметное подобное и на Марсе. ...
...
Сегодня, признаться, хотела сделать себе выходной. В смысле ЖЖ. Книжек накидали всяких (кстати, огромное спасибо всем, читать - не перечитать), опять же самочувствие так себе. Но ленту все же решила пролистать. Прошу прощения у danfruit за спертую идею, но вот не смогла пройти ...
Шото ни один из балалаечных поцыэнтов, за которыми регулярно наблюдает наша зоолаборатория, не отметился победным аленьим рёвом по поводу приближающейся очередной годовщины крымского оккупендума.Хуйло даже высунулось из бункера, шоб сделать соответствующую возгонку ...
...