У нас было детство!

топ 100 блогов lobastova02.06.2013 Мы тут с друзьями разговорились на обычную папскую-мамскую тему, а именно: какие же современные дети неуправляемые.
В начале, каждый жаловался на своих детей: то малюсенькая девочка дала однокласснику кулаков нос. то дети соревновались, кто дальше спрыгнет с двухэтажной кровати. то мальчик плавил сахар в серебренной ложке. На последней фотографии, у Яшки во лбу горит звезда. Это он и Галик смастерили карандашный арбалет.

Обсудив детей, мы перешли на взрослых. Каждый вспоминал свое детство и мы диву давались как дожили до наших дней. Почему еще в детстве не получили премию Дарвина. Один бросил бросил патроны в костер.
Другой поджег елку. В тот день, родители ушли на работу и заперли его дома одного. Он привязал к веткам елки бумажные свечи и зажег. Потом, кое как затушил елку, неся воду из кухни в чайнике. Не затушил бы - сгорел. Они жили на 11ом этаже.
К третьей бабушка не пускала в гости подружек. Подружки приходили, когда бабушки не было дома, и как слышали бабушку на лестнице, шугали с балкона, со второго этажа цепляясь за виноградник.
Четвертая проверяла ртутным термометром сварилась ли каша. Термометр лопнул и ртуть вытекла. Она решила, что раз ртуть тяжелее воды, то все равно упадет на дно кастрюли и съела кашу. Осталась жива :-) Даже живот не болел.

Предлагаю, делиться историями из детства.
Они лишний раз показывают, нынешние дети - обыкновенные дети. Ничто не ново на планете :-)

P.S. Фильм в тему: У нас было детство!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
УЛЬЯНА 26.04.2001 - 25.02.2016 кросспост: Gellada.Ru ...
[ пруф ] ...
Олимпиады – дорогое удовольствие. Редко, когда окупаются. Видимо, уже вообще никогда не окупаются финансово. Но мне думалось, что хотя бы сооружения продолжают служить людям. Но нет, даже в богатых и коммерчески “грамотных” странах  это не получается.  Немудрено, что кандидатов на звание ...
ссылка ...но с таким символом у нашей сборной на чемпионате Европы нет шансов. Не настраивает как-то на победный лад. ...
Олег Кашин считает, что столь часто поминаемая путинская коррупция - далеко не самое страшное, что есть в Путине. Мол, есть вещи и поважнее. Я считаю по-другому. Уверен, что именно коррупция - и есть название того онкологического заболевания, которое постепенно съедало и, наконец, съело б ...