У меня...

топ 100 блогов galchische03.09.2013 ...давным-давно возникла одна тема в голове, которая всё всплывает и всплывает. И давайте-ка я не стану ее в очередной раз топить, а выложу, вдруг испарится с поверхности.


Вы же знаете, что человек я довольно-таки древний и заскорузлый. И то ли в связи с моими рецидивами время от времени депрессии, то ли по наследству я получила во владение мысль: пора закругляться.
Каждый! раз, когда я чего-нибудь хочу - тряпки или высокого - меня укалывает совесть: зря трачусь, скоро уже туда, а я все туда же).
Про по наследству: мама после семидесяти уже лет как будто даже стыдилась, что так зажилась. Ну, не стыдилась, но, скажем, испуганно удивлялась. У нее, мне кажется, в этом случае работала память начала прошлого века, в котором люди жили совсем недолго. Но! при этом до последнего дня не теряла интереса к жизни. Меня в свое время долго не отпускало вот это: вечером в субботу она читала и обсуждала со мной статьи в газете, а в ночь на понедельник ее не стало.

Многие уже знают, что я выросла в нищете почти, думаю, поэтому у меня сейчас столько всего не очень-то и нужного, особенно юбок, впрочем, да, особенно юбок).
И не так давно стало так, что я могу себе иногда или даже часто позволить "лишнее". Упс, кредит завтра последний выплатить за телефон не забыть).
Но это относительное благоденствие совпало с...преклонением возраста).
И я оказалась в ножницах: время к закату, а я всё полуденные наряды примеряю.

Как бы еще сформулировать вопрос-то.
Кажется, вот он: можно ли и нужно ли чего-то хотеть и до каких, собственно, пор?!
Нет, не он.
Я же вижу очень уклонного уже возраста людей, которые хотят еще многое увидеть, понять, изучить. Зачем?
Ага, еще ближе подбираюсь: меня всегда страшно обескураживало, что люди со многими знаниями, умениями, мудростями уходят и уносят это все.
Поэтому...возможно, поэтому я сдерживаюсь в накоплении ладно бы юбок, а то еще и прекрасного - все равно ведь прахом рассыпется.
И зачем так устроен обыкновенный, не депрессивный человек, что до самой оконечности бытия чего-то хочет?
Как не думать, а просто хотеть, жить, не быть виноватой в том, что чего-то хочется? - принять, как свойство человеческой натуры?
Вот, вот еще ближе: мне как будто надо уже начинать "истрачивать" всё, а я накапливаю и накапливаю, поэтому вздрагиваю и голову в плечи.
Но продолжаю накапливать!))

Про маму опять. Когда она вдруг увидела себя в зеркале, похудевшую очень, сказала: нет, такой человек уже не будет жить, т.е., она поняла. А в самый день, когда осознала, что даже и по минутам начинается отсчет, стала прощаться - кызым, бэхиллэшэек - доченька, давай простим друг другу всё и простимся. Спокойно уходила, даже и как будто: дождалась наконец. Но накануне ей было интересно читать газету - в этом для меня страшное!

В последние дни меня обуял припадок домохозяйственности: варенья жарятся, яблоки сушатся, брусника кружится в блендере. И все время под эту радость полумысль - зачем уже?! теперь - зачем?!
Всё замещение.
Любви.
И всё суицид - растянутый навсегда.

Додумалась, да).

У меня...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня в целом успешно прошли первые Чтения имени Адама Смита. Единственным серьезным недостатком наверное было излишнее количество докладчиков. Из докладов большинство были вполне слухабельные, кроме двух длинных докладов - Марка Фейгина и ...
Добрый вечер, здравствуйте, привет ) Начиталась сегодня в сообществе публикаций с тегом "работа" или "эффективные стратегии", и решила задать вопрос. Я — преподаватель экономики. Кандидат наук, доцент. Работаю только преподом, работу очень люблю, со студентами отдыхаю ...
И да, я всех президентов не знаю настолько хорошо в лицо. ...
Иногда зажигалка куда-то пропадает. Ну вот была, а тут нет ее, ни в кармане брюк, ни в кармане рубашки, а, черт, я в футболке сегодня, ни в бардачке машины. А в рюкзаке лежат два пауэрбанка, заряженных, но без проводов, и тоже ни одной зажигалки. Идешь в ларек, покупаешь. Через полчаса ...
На голосовании 18 марта народ России в едином порыве сделал свой выбор в пользу нынешнего главы государства Владимира Путина. Теперь самым актуальным вопросом является, кто будет новым главой правительства. Он напоминает, что Путину уже не раз задавали вопрос о составе нового ...