у меня зазвонил телефон

топ 100 блогов takca31.10.2011 у меня зазвонил телефон.
он не знал, что у меня сейчас случайно ночь, вот и зазвонил.
сняла трубку, поговорила по делу минут пять и минут 15 - про детей.
у телефона большая проблема - телефонова дочь общается с плохой девочкой.

у телефона, зовут ее анна-ванна, имеется дочь 14ти лет. тот-чье-название-нельзя-произносить - подросток.
хамоватая девица, нервная, учится в приличной школе, и неплохо. но дружит с девочкой, которую не одобряет классная руководительница. та красит волосы раз в месяц в разные цвета, а в брови у нее сережка, которую она отказывается снимать. но и та учится хорошо, не прогуливает, поэтому выгнать ее нельзя. вдвоем эти гадкие дочери опаздывают на уроки и шушукаются во время занятий. мешают. их уже рассадили, но на переменках не уследишь, и вы понимаете, уважаемая анна-ванна, что ваша чудесная маша находится под влиянием той плохой даши.
анна-ванна и так с машей не очень справляется, и как отвадить от даши, не знает тоже. меня, вот, спросила.
ха. нашла, кого.

я не помню, запрещали ли кому-нибудь в детстве со мной дружить. кажется, да, но так неотчетливо, что подробностей не сохранилось. мне не запрещали никогда и ни с кем, но это только потому, что моей матери вообще все было до лампочки.

но. зато я помню довольно недавнюю историю из свинской жизни.
учился малютка тогда в восьмом классе, в до этого неплохой школе, но именно тогда ее трясло. директора сняли, он неправильно распределял финансы, а вместо него поставили некую тетю с двумя верхними образованиями, педагогическим и психологическим, кандидатской степенью по одной из этих наук, и, вдобавок, депутата какой-то небольшой властишки.
параллельно она классно руководила антоновым классом, чуть не самым сложным в школе. одни мальчишки, редкие девчонки тоже хулиганье. а до нее руководил физрук. именины сердца, а не класс.
антон тогда еще школу особо не разносил, но уже готовился.
и вот вызывает меня эта классная. хвалит антона, говорит - способный мальчик, но, понимаете ли, подружился с сережей ивановым, а тот уроки прогуливает, курит и вообще какой-то асоциальный. вы б антону запретили с ним дружить.
мне очень понравилась постановка вопроса, я со всем согласилась и пошла домой. пришла, антона нет. звоню - ты где. я, отвечает, гуляю с сережей. иди, говорю, домой. пришел. спрашиваю - что за сережа? да нормальный, говорит, чувак. ты, говорю, с ним осторожнее, он, говорю, курит. антон орать - сережа нормальный, у него папа профессор, а директриса все врет. курит - да. но я нет, а все остальное вообще сказки.
ну врет, так врет. я антона курящим не видела, директриса мне не нравится, папа профессор - это хорошо, так что стала ждать развития событий.
развития не последовало.
ну т.е. антон-то развился, школу разнес, но сам, а сережа только уроки срывать помогал. языком на уроках болтал.

тогда же, в конце восьмого класса, звонит мне кто-то в дверь. открываю - там тетка мнется. ваши, говорит, мальчики (две штуки) с балкона выбросили бутылку с водой и разбили заднее стело моего доджа.
я в обморок. мои мальчики...
выпроводила тетку, стала звонить антону. приходит, весь съеженный. рассказывай, говорю, про стекло. рассказывает.
балкон в свинской комнате, они с сережей там возились и случайно скинули мою бутылку с водой, я из нее балконные цветы поливала. а машины напаркованы ровно под окнами. оба до мокрых штанов испугались и никому не сказали. сережа дико боялся, что дойдет до его родителей.
ну, думаю, он же асоциальный... прибьют еще.
балкон мой, бутылка моя. оплатила тетке стекло, выпила валерианки на водке и забыла (свин, если ты это читаешь - я все помню).

покинул малютка мой ту школу, стал на человека похож, мы как-то разговорились, вспомнили эту историю.
высняется, что ровно в те же времена восьмого класса вызывает та же директриса родителей сережи и говорит им, что сережа хороший, способный, но дружит с антоном, который асоциальный, курит и уроки прогуливает. и не запретили бы вы своему сереже с антоном дружить.
родители в шоке, сереже запрещают, тот обещает, но результат понятен.
директриса проводила беседы с родителями малюток из свинской школьной компании. перекрестным образом - кому с кем не дружить.
класс сложный, компания заводил крепкая. как разбить - непонятно. пробуем все.
сначала она, насмотревшись, видать, "общества мертвых поэтов", решила создать в классе тайное общество. заседания тайного общества проводились ею на классных часах, седьмым уроком в обязательном порядке. класс довольно быстро взвыл, и это дело прекратилось.
тогда она решила зайти с другого конца, и стала вызывать родителей. по одному, и каждому рассказывала о том, какой чудный у них ребенок, но вот - связался. пресеките.

не знаю уж, проканало ли что с кем, но свин с сережей этим так и дружат. папа там, и вправду, доктор наук. очень асоциальная профессия.
сережа, кстати, до сих пор курит. учится в матшколе и курит, паразит.

так что, говорю я телефону, дорогая анна-ванна. ты бы прежде на ту дашу посмотрела. и поинтересовалась аккуратненько, не поет ли директриса те же песни дашиным родителям. может, там тоже папа-доцент ночей не спит, думая, как от твоей медузы горгоны своего ангела отвадить.
такие вот чудесные психолого-педагогические методы.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Самым незабываемым явлением карго-культа последних месяцев стало явление миру продукции Kantanka Automobile Company Limited из Ганы. Ее владельцем и основателем является Квадво Сафо Кантанка, он же духовный лидер религиозного учения Кристо Асафо, он же Апостол Квадво Сафо. Собственно, уже ...
В ее центре, неразрывно связанный с каждой ее составной часть, изображен человек. Он держит земной шар в одной руке и, являясь его доминирующим видом, выступает в качестве хранителя планеты. Этот шедевр для размышлений был создан скульптором Полом Баликером, который описывает его как «приз ...
Сегодня с утра заладил дождь, и я уж думал бросить задумки пощелкать немного затвором в обед... Но к обеду немного распогодилось и мне удалось поснимать массовое нашествие улиток, повыбивавшихся из щелей на свет божий... Так, что вот что я ...
Если верить Ленте.ру, Чубаров анонсировал введение полной блокады Крыма уже от имени украинского государства. Если для кого-то такой поворот стал сюрпризом, то я вам сочувствую, друзья. Впереди нас ждёт много удивительных событий. Отличительной особенностью современных кризисов является с ...
Я не знаю, плакать или смеяться, ребят, но 2016 год встречать я тоже буду одна) Пожалуй пора сделать вывод о том, что я не умею общаться с людьми, или общаюсь не с теми, или… Хз. Лишнее доказательство того, что мысли материальны, подумала, что лучше бы одна перед теликом посидела — получи ...