У меня задержка!

топ 100 блогов newleader28.12.2010      Я очень люблю пунктуальных людей, и сам стараюсь не опаздывать. Получается не всегда. По самому соблюдаемому в мире закону - закону подлости - уже перед выходом, который и без того затянут до последнего, обнаруживается масса важных дел. Решить их, разумеется, нужно тотчас - иначе убытки, проблемы и испорченные отношения. Поэтому опаздываю часто. Как профессионал в опозданиях и срыве важных встреч, могу поделиться своими наблюдениями.

     Опаздывая, нужно всегда предупреждать тех, кто тебя ждёт. Чтобы не волновались, не нервничали и начинали злоупотреблять пивом или вином без Вас. Но следует быть осторожным - излишняя откровенность может усугубить косяк с опозданием. Задерживаетесь на 30 минут? Напишите, что на 15 - кто там будет засекать :) К моменту Вашего появления все уже подвыпьют - и вопиющее бесстыдство столь длительной задержки останется незамеченным.

     Опоздание лучше оправдывать, желательно свалить свою вину на кого-нибудь обезличенного. Желательно из сферы услуг. На гаишника, долго измерявшего тонировку, а затем еще столько же торгующегося. На таксиста, который полчаса искал нужный подъезд и успел постоять во всех возможных пробках. На машину, которая не хотела вовремя заводиться - или на жену, которая невовремя завелась от таинственных ресторанных встреч её любимого мужа.

     Иногда в опозданиях везёт. Опоздали Вы на 15 минут, Вам стыдно - идёте и придумываете оправдания, следуя вышесказанному совету. Приходите - а там еще никого! Душа торжествует, отмазки не понадобились - и есть возможность отыграться за те угрызения совести, что донимали Вас всю дорогу. Пришедшего на 5 минут позже товарища Вы отчитываете за непунктуальность, заявляете, что пришли аж за 10 минут до назначенного времени - и ждали, умирая от скуки и нетерпения. Более значительное опоздание другого человека не только оправдывает Вашу задержку, но и даёт возможность в ней не сознаваться :)


     Вообще, опаздывать - плохо. А пользоваться вредными советами, написанными выше - еще хуже. Мало того, что Вас вынуждены ждать - так еще и приходится выслушивать всякую неправдоподобную ахинею. Я размышлял над тем, чтобы ввести с друзьями традицию штрафных рюмок за опоздания на встречи - но понял, что в этой алкогольной братии сей ритуал будет восприниматься за счастье :)

У меня задержка!

     А Вы как часто опаздываете? Характерна ли для Вас пунктуальность? Как относитесь к чужим и своим опозданиям, какими методами с ними боретесь?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Здравствуйте, а вот сын-шестиклассник требует у меня найти ему, что почитать о философии. Я как-то покопалась и не нашла подходящего, вопрос-то сложный и для взрослых. Я нашла книги или для хотя бы студентов, или типа "Философия для детей в сказках и рассказах", что вообще-то совсем не ...
у реликтового (в хорошем смысле) коммуниста kommari увидел чудесное.Таки да. Уже пора ...
С каждым годом все больше брендов отказываются от использования натурального меха и кожи животных, а люди со всего мира заботятся о братьях наших меньших и, более того, стремятся наделить их необходимыми правами и привилегиями на законодательном уровне. Но хотя защита животных явно ...
Президенту РФ   Медведеву Д.А от главного редактора «Новой газеты» Муратова Д.А. Уважаемый господин Президент! Бизнесмен Алексей Козлов находится в смертельной опасности, только поэтому я обращаюсь к Вам публично, а не через Кутафью башню ...
...