рейтинг блогов

У меня все отлично! Только не как у всех!

топ 100 блогов miumau30.09.2017
У меня все отлично! Только не как у всех!


Яна, здравствуйте!
Спасибо за ваш блог, очень приятно вас читать.
Мне 30 лет, в браке, ребёнку 2 года. Официально в декрете, но подрабатываю из дома. Нянь и бабушек нет, муж приходит поздно. В общем, с ребёнком я круглосуточно, но мне нравится, жертвой себя не чувствую. Успеваю сделать то, что хочется.
Но есть (как мне кажется) одна проблема. До беременности все мои друзья - это либо коллеги, либо единомышленники по хобби. То есть люди, с которыми мы делали что-то вместе. Сейчас я практически ни с кем не вижусь, разве что на площадках с мамами общаюсь, а все остальное общение происходит в соцсетях.




Я не застенчивая, коммуникабельная, работаю в рекламе. Но совершенно не тянет выкраивать время на просто посиделки в кафе или походы в кино. Меня это начинает беспокоить только тогда, когда я начинаю сравнивать себя с другими. Молодые мамы часто бегут из дома к друзьям при первой же возможности, у меня же такого нет. Но может быть надо себя специально вытаскивать на встречи? Обычно я все делаю по принципу наименьшего сопротивления, интуитивно принимаю решения. Но может в данном случае стоит включить проактивность? Мне нравится проводить время с дочерью, работать очень люблю, гулять, готовить, убираться, фотографировать. Может быть у меня нет стимула встречаться с друзьями (у которых нет детей) потому что я не знаю, что полезного могу для них сделать? Тратить своё время на "просто поболтать" реально жалко. Да и встречи не складываются, часто отменяются и переносится - как будто все это ни к чему. Ещё есть переживания о том, что женщинам вроде как полезно иметь свой женский круг, это обогащает и пр. Может быть я просто не умею дружить?
Спасибо!

***

Здравствуйте!
Я предлагаю не сравнивать себя с какими-то "другими" почем зря. Вы описываете такую чудесную ситуацию - у вас все есть, вас все устраивает. Люди, которые бегут общаться в любую свободную минуту, из дома и от ребенка - это те, кому это очень нужно. Люди разные - кому-то очень надо переключиться, сменить обстановку, накраситься, выйти из дома, посидеть с кем-то в кафе. Для них это не пустая трата времени, а капля необходимого вдохновения, радость в жизни. А если вы эти занятия как таковые не ощущаете - зачем? В Берлине каждый день сто бесплатных вечеринок. У меня вот есть друг, который каждый день ходить на бесплатный концерт. Кому-то от этого так радостно - что кругом жизнь бурлит и они в центре событий. А я часто даже на интересные мероприятия не иду, потому что столько своих дел интересных. И я иногда вздыхаю: "Ой, я уже три раза на этой неделе с кем-то встречалась, мне это очень много!" Ну и ладно, у каждого свои потребности. У меня тоже бывали периоды, когда я пять раз в неделю по вечерам куда-то ходила, а были - когда я по полгода дома закрывалась.

У вас тоже еще будут разные фазы в жизни. И когда будет такая потребность, вы найдете подруг, желающих ходить с вами в кафе, или ходить к вам в гости, или звать к себе. А сейчас у вас есть общение в интернете - это между прочим тоже очень здорово. И может быть когда-то будет желание см какими-то из интернетных знакомств встретиться в реальной жизни. Но вообще - дружбы по переписке могут очень много давать человеку. Это тоже социальная жизнь.

Короче - не переживайте. Вас все в жизни устраивает, кроме того, что у каких-то там людей что-то иначе. Но это прямо несерьезно. Радуйтесь своей жизни, занимайтесь ребенком. А жизнь сама вам покажет, чего вам потом еще захочется.

ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

У меня все отлично! Только не как у всех!


Кстати! По мотивам публикаций в этой рубрике возникли гадальные карты!
Вы уже можете погадать себе на них, и скачать бесплатно всю книжку к ним!
Подробности и все ссылки - тут:

http://miumau.livejournal.com/2438946.html

У меня все отлично! Только не как у всех!





У меня все отлично! Только не как у всех!


Смотрите так же:

У меня все отлично! Только не как у всех! Магазин Белолапик
У меня все отлично! Только не как у всех! Все новости в Телеграме
У меня все отлично! Только не как у всех! Недетские картинки в Телеграме
У меня все отлично! Только не как у всех! Уютный чат в Телеграме
У меня все отлично! Только не как у всех! Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: У меня все отлично! Только не как у всех! http://paypal.me/mammamiu

У меня все отлично! Только не как у всех!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
.сегодня веду себя корректно в отношении экологии блогосферы - не пишу нигде постинги*ищет глазами гринпис чтобы ...
Конечно suum cuique и каждый борется со скукой по-своему, но, признаться, мне сразу вспомнился давний диалог: - Онъ фаталистъ! - Нетъ, онъ идиотъ. (с) Думаю, Миша Рагимов оценит :-)) ...
все войны в мире тысячелетиями происходят по инициативе мужчин, просто потому что у власти мужчины. за территории, за месторождения нефти, золота, алмазов, да просто за плодородную землю. за чернозем, в конце концов. а еслиб женщины были у власти? зачем нужны войны тем, кто правит миром? ...
...
Иду себе тут по делам, фланирую по тротуару и вообще вращаюсь в обществе, можно сказать. И прохожие вокруг. Тоже прутся куда-то. И идёт мне навстречу парочка такая, можно сказать колоритная. Видно, что не дворянских кровей, так скажем. Под ручку держатся. И спорит эта парочка между ...